Выучиться на что-то около медицинское

Если же у вас уже есть green card то вы идете как transfer student (но не интернейшнл): http://admissions.buffalo.edu/transfer/index.php

Как я поняла в этом конкретном коледже если вы transfer (не international) и у вас больше 24 кредитов из вашего предыдущего места учебы. то никакие тесты сдавать не нужно. Вас принимают на основе ваших транскриптов.

В других коледжах могут быть другие требования.

Если же вы нигде до этого не учились то вы поступаете как freshman и там нужно сдавать SAT (в данном коледже; в другом требования могут быть другими).

Если у вас green card то вы можете заполнить FAFSA application. http://www.fafsa.ed.gov/

Про нее на форуме много писали.

Вдогонку: если вам нужно сдавать TOEFL то сдесь http://www.ets.org/bin/getprogram.cgi?test=toefl

вы можете выбрать где вам удобнее сдавать этот тест и зарегистрироваться. Когда будете сдавать тест то результаты либо вам дадут на руки либо вы заполните данные коледжей в которые вы хотите эти результаты переслать напрямую. Это может быть код коледжа который можно найти на сайте коледжа.

Не обязательно подавать все документы сразу. Даже если коледж получит результаты TOEFL до того как вы подадите application, они не потеряются. Главное чтобы все необходимые документы коледж получил до deadline.

И последний вопрос как считать кредиты? Один предмет в год это один кредит?

Man, do you even read???

1 лайк

Например (чтобы было нагляднее) - если в этот семестр вы берете Органическую химию + лаборатирию по ней, то это 5 кредитов в этот семестр. Если вы берете биологию без лаборатории то это 3 или 2 кредита за класс в семестр (зависит от таго какая биология).

Чтобы быть full time student вам нужно зарегистрироваться на 12 и более кредитов в семестр. Т.е. выберете классы которые вам нужны так чтобы выходило 12 и более кредитов и зарегистрируйтесь на них после того как вас примут в коледж, но до начала занятий. Когда вас примут в коледж, то коледж сообщит вам какого числа вы должны зарегистрироваться.

Если вы берете менее 12 кредитов, то вы part time student.

Вполне реально брать 18 кредитив в семестр.

Если вы хотите взять в этом коледже пререквизиты для медскул, то сообщите коледжу об этом и найдите в коледже premed advisor - он посоветует вам как лучше подготовиться к медскул (это бесплатно).

2 лайка

Я понял что такое кредит в американском колледже, но чтоб быть трансфером и зачислиться в колледж без экзаменов SAT, как надо считать кредиты из русского института: если к примеру в семестре 7 практических занятий и 7 лекций в неделю, то за этот семестр засчитывают 7 кредитов? И так за каждый из 10 семестров?

Volha кажется писала в тругом топике что 1 академический час в неделю равен 1 кредиту в семестр. Я сама не знаю. Вам нужно взять ваш транскрипт (?) с академическими часами которые вы прошли, из вашего предыдущего места учебы. И посчитать (для себя), или лучше отнести в коледж в который поступаете чтобы они посчитали.

Все равно каждый коледж посчитает по-своему. Напишите имейлы в те коледжи куда хотите поступить. На всех сайтах коледжей есть линк их имейла Contact us. Напишите им что вы хотите к ним поступить и что вы проучились где-то столько-то и вам нужен college advisor. В каждом коледже свои правила поступления и college advisor или college counselor обхяснит вам детали конкретного коледжа намного лучше чем на форуме. :slight_smile:

2 лайка

Если вы проучились где-то 10 семестров (5лет) то вы 100% трансфер стюдент.
Предугадывая ваши вопросы :whats_up: :
Если у вас есть диплом бакалавра, то вам не надо его эвальюировать для дальнейшей учебы самому. Посто подавайте application (несколько, в разные коледжи) как трансфет стюдент и берите там пререквизиты или получайте второго бакалавра+пререквизиты. В любом случае вы поступите как трансфер стюдент.

Если вы не доучились доконца на бакалавра в своей стране, то коледж куда вы поступите посчитает ваши академические часы из предыдущего места учебы и скажет вам сколько кредитов вам надо добрать у них чтобы получить бакалавра. Но вы все равно поступите как трансфер.

Приблизительно: вы скорее всего не будете трансфер стюдент если вы проучились у себя скажем лишь пол года, но если вы проучились пару лет, то no problem вы трансфер стюдент.

Но еще раз: точную инфо относящуюся к конкретному коледжу вы сможете получить только обратившись в конкретный коледж. :slight_smile:

1 лайк

Здравствуйте
подскажите,можно ли человеку,гринкардхолдеру, на учебу в американском, ну к примеру колледже, взять кредит(morgage) в банке или оформить помощь какую-нибудь на учебу
Спасибо

Mortgage - это заем на покупку дома. Для учебы будет скорее student loan. Зайдите на http://www.fafsa.ed.gov/ получите пин, заполните application. Заполняя апликейшен вы уже должны знать в какой коледж пойдете, так как вы должны указать в аппликейшен код коледжа куда вы хотите переслать ваш SAR на основе которого коледж будет решать на какую фин помошь вы можете претендовать (включая loans).

Вы так же можете пойти в любой банк и спросить какие они предлагают student loans (college loans).

Fafsa начинают заполнять в январе. Например если вы заполнили fafsa application в январе 2009, то плучите (а может не получите) фин помощь summer 2009, fall 2009, winter 2009-2010, spring 2010. Если вы не собираетесь брать summer и winter семестры то заполняйте только на fall и spring.

Вы можете пойти в Financial aid office в вашем коледже и они помогут вам заполнить все applications.

Вот сдесь еще много инфо о financial aid, loans, and scholarships (стипендии) http://studentaid.ed.gov/PORTALSWebApp/students/english/index.jsp

P.S.: давайте не будем офтопить в медицинской ветке :slight_smile:

2 лайка

А если диплом инженера (5 лет, очно, пока не эвалюирован), гринкард-холдер и хочу апплаиться на одну из медицинско-технических программ в колледж (AAS), возьмут ли? Особенно без опыта работы в медицинской сфере. И можно ли подавать как transfer student?

Подавайте application как transfer. Вы имеете ввиду associate in applied science (AAS)? Если это в мед. сфере то возможно надо сдавать экзамен при поступлении. Я знаю что по многих (или всех?) штатах надо сдавать отдельный вступительный экзамен например для nursing. Если для вашей программы надо сдавать вступительный экзамен, то возьмут вас или нет будет зависеть от результатов.

Ваш диплом engineer вам никак не помешает. Может даже зачислят вам пару предметов из него (не обязательно). Лучше всего для вас связаться (написать имейл, сходить) с тем коледжем куда хотите поступать и спросить их о вашей ситуации.

Для AAS обычно не нужен опыт в мед сфере (но если вы поволонтерите, то это будет хорошо выглядить на вашей application).

P.S.: на многие AAS в медицине существуют очереди, иногда бывает так что вас примут в программу, но вам придется ждать пару лет начала занятий, когда подойдет ваша очередь. Так что узнайте в своем коледже прежде чем поступать есть ли у них очередь на эту программу.

P.P.S.: если хотите поволонтерить, то посмотрите сдесь http://www.volunteermatch.org/ для keyword введите например - hospice, nursing home, hospital.
Особенно если вы никогда не работали с больными людьми, то вам стоит поволонтерить чтобы работа не стала неприятным сюрпризом :!
Медицина - это призвание. :slight_smile:

1 лайк

Её самую. Спасибо за инфу! Да, говорили, что на эту программу, которая понравилась, есть очередь, в год набирают не больше 18 человек. Поэтому для начала хочу взять пререки. Но после окончания курсов английского, а это ещё пара семестров.
Кстати, чтобы их взять, надо ли сначала сдать тесты? И, если по окончанию пререквизитов оценки будут хорошими, поставят на очередь? Или придётся потом по-новой брать? Извиняюсь, что “туплю”, опыта обучения здесь пока не было.

1 лайк

Подавайте applications сразу в несколько коледжей в которых есть подобная программа. Тогда ваши шансы будут больше.

Пререквизиты: чтобы их взять вам нужно поступить в коледж. Нужно ли сдавать какие либо вступительные экзамены для пререквизитов, зависит от коледжа в котором вы будете их брать. Если коледж принимает transfer students лишь на основе транскриптов, то не надо. У каждого коледжа свои правила поступления которые можно найти на их вебсайтах.

Коледж где вы будете брать пререквизиты не обязательно должен быть тот же самый где вы будете получать AAS. Но на всякий случай уточните в самом коледже (опять же - везде свои правила).

Я не совсем поняла ваш вопрос по поводу пререквизитов и очереди. Сходите в тот коледж где вы намерены получать AAS и найдите там college advisor (counselor), может быть вам засчитают что-то из вашего предыдущего образования как пререквизиты.

Обычно (не всегда) вы поступаете в коледж отдельно чтобы взять пререквизиты и затем отдельно поступаете на саму программу для котрой вы их брали. Получив хорошие оценки по пререквизитам вам нужно еще поступить на ASS и если требуется сдать вступительный экзамен.

Иногда бывает так что вы сначала поступаете на программу, а потом начинаете брать пререквизиты (я видела пару nursing программ с пререквизитами включенными в curriculum). Поэтому самый лучший вариант для вас - это сходить в коледж и поговорить с college advisor (а еще лучше - program advisor), так как в каждом коледже разные правила.

P.S.: Если у вас есть degree in engineering, зачем вам идти на AAS? - это более низкий уровень образования. :slight_smile:

1 лайк

Lara2009, во-первых, огромное спасибо за подробные ответы!:flo:
А во-вторых, позвольте объяснить подробнее. Эта программа у нас имеется только в 2-х колледжах. В одном - красткосрочная, на 16 месяцев для тех, у кого Бачелор дегри и/или(?) опыт работы в медицине.
В другом - 2-х годичная программа AAS. То, что Assosiated ниже Бачелора мне известно, но Бачелоров здесь по этой специальности нигде не готовят. Да и смысл, если разница в зарплате несущественная, а функции те же самые?
К тому же мне ну очень понравилось описание курса и сама профессия. По многим причинам. До этого хотелось пойти доучиться на Мастера по своей инженерной специальности, но честно говоря, есть определённые сомнения…
А с медицинской специальностью больше перспектив, интереса, особенно учитывая, что она и техническая тоже. Т.е. сомнений почти нет и хочется рискнуть!

По поводу пререквизитов. Скорее всего, они включены в программу для AAS. Т.к. описание курса начинается с пререков за первый и второй семестр (curriculum). В другом колледже (на Certified Technician) про пререки ничего не сказано.
В общем, да, надо назначить аппойнтмент в этих двух колледжах и идти на встречи с эдвайзерами!

Скажите, а срок давности у дипломов существует? Моему уже 20. Возраст, увы, почтенный.

В колледже, где я являюсь студентом ESL-программы, сейчас предлагают краткосрочные курсы (несколько недель), называющиеся CNA for the English Language Learner.
Где говорится, что “This program assists and prepares intermediate ESL students with the English language skills to enter the healthcare workforce as Certified Nursing Assistants (CNAs).
Students with English as a second language will acquire the English language skills needed to comprehend the modules presented in the Nurse Aide 1001 training and to acquire the English needed to speak with the patients in a health care organizational setting.”

Может мне пока, дабы не терять время, пойти и на них, параллельно с английскими? Как легко потом можно будет найти работу?
И зачтётся ли это в виде бонуса при поступлении на основную программу, которую обсуждали выше (медико-техническую)?

прошу прощения если повторяю уже освещенный вопрос, ну не нашла.
Хочу спросить вот о чем: есть ли на форуме люди со специальностью Massage Therapist или около этого?
Если есть то подскажите: какие условия работы Massage Therapist в США и оплата сего труда после прохождения обучения по данной специальности в Trade School ???

Только что проверила свой диплом - expiration date не напечатана :wink:
А если серьезно, то нет, диплом не имеет срока годности (во всяком случае не в вашей ситуации).

Если вы не собираетесь работать CNA то врядли вам эту курсы пригодятся или повлияют на поступление в коледж. Хотя если у вас не очень с английским, то конечно чем больше практики (и занятий) тем лучше.

А вы не хотите поискать работу по специальности? Я не знаю в какой области вы engineer, но для многих engineering специальностей достаточно бакалавра. Если ваше образование очень отличается от американских стандартов, вы могли бы пойти как transfer в коледж на свою же специальность и вам скорее всего засчитали бы многие предметы. А остальное добрали бы и получили местного бакалавра. Те же 2 года (приблизительно) ушло бы ( +-).
:slight_smile:

Да, и еще, для инжинеров с бакалавром, работающих в industry, некоторые университеты предлягают вечерние программы учебы на мастера.