Выучиться на что-то около медицинское

Lara2009, про эти курсы подумалось потому что можно по окончанию пойти работать, хотя бы парт-тайм. И, если поступлю на желаемую программу, можно совмещать работу с учёбой. Плюс, практика в госпитале.

Вначале хотелось, но там много подводных камней преткновения. Много “если…”. И не получится за пару лет закончить (лет 5, не меньше). Потому что специальность хотя тоже инженерная, но совсем из другой оперы. По диплому инженер-механик, а опыт в экологии. К тому же, сделав определённый ресёч, появились сомнения, что легко можно будет найти работу после получения дегри.
А на медико-технической специальности и учиться интереснее, легче, и короче. А главное, проблем с поисками работы уж точно не будет. Больницы и медцентры есть везде, это востребовано. Опять таки, зарплата, пусть даже и с AAS дегри не намного ниже инженерной. Зависит от графика, можно сделать и выше, если пахать, как папа Карло. С финансами трудности, возраст поджимает, поэтому хочется спланировать так, чтобы получить стабильную работу, которая бы кормила и приносила моральное удовлетворение.

1 лайк

У меня такой вопрос,кто примерно знает,подскажите,
сколько примерно будет стоить программа обучения Anesthesiologist Assistant , для человека уже работающего как MRI Technologist?
Спасибо

Не то что вы хотите сперва взять пререквизиты, это условие зачисления на программу. Зайдите на желаемую вами программу и посмотрите апликейшен-там всегда условие поступление уже оконченные классы с оценкой не ниже С. Лучше конечно А получить, чтобы конкуренцию выстоять, но если они лотереей вытягивают аанкеты, то А не поможет. Посмотрите какой уровень вашего английского и посмотрите какой необходим уровень при регистрации на биологию допустим. Если ваш уровень английского достаточен, то берите классы паралельно. Обычно предпоследний или последний уровень ЕСЛ позволяет брать химию например. Тесты сдавать не надо перед тем как зарегистрироваться на пререквизиты. Учтите, что некоторые классы необходимые для программы имеют еще свои пререквизиты. Например, ваша программа требует химию. Смотрите по каталогу студенческому эту химию и в начале пишется обычно, что для того, чтобы взять эту химию вам надо математику такого-то уровня уже закончить. Поэтому вместе с английским берите математику до элементарной алгебры паралельно. Не помешает.

Есть обязательные пререквизиты, а есть рекомендуемые т.к. вы их все равно будете брать в первый семестр обучения на своей программе. Но это не всегда так.

Если вы хотите перевести ваши классы с родного диплома сюда, то ограничения некоторые есть. Каждый колледж по разному делает. Биологические классы не зачисляют, если они были не на английском языке или если вы их окончили более 6 лет назад. Иногда проще взять этот один класс в колледже и не мучится с переводм классов.

Столько же, сколько для человека, не работающего как [MRI Technologist] - стоимость подобных программ как правило фиксирована.

1 лайк

Спасибо Юлик,а такой вопросец: есть ли по обучению таким профессиям как например Anesthesiologist Assistant обучение что то вроде вечернего или по выходным дням, и влияет ли вообще каким- нибудь образом то,что человек уже работает в системе здравоохранения и хочет продолжить свое образование в этой сфере ?

Как правило такие программы - дневные, с обучением на [full time], с большим количеством часов госпитальной практики. То, что человек работает в системе здравоохранения, делает его жизнь легче, но на сроки/стоимость обучения не влияет.

1 лайк

А эта практика оплачивается?

Студенту ничего не платят, потому что он как бы и не работает - делает кое-что под надзором, причем постоянным. Причем есть разные уровни такой практики - от простого следования “тенью” до выполнения большинства процедур под надзором. Стоимость этой “поднадзорной” практики входит в стоимость обучения.

1 лайк

я очень извиняюсь, т.к эта тема уже обсуждалась, но я так и не нашла нужную инф-ию или не поняла ((((:letmein:
Если не сложно, разжуйте пожалуйста, сколько времени(часов, недель) это займет?

Biology - 8 semester hours including laboratory, exclusive of botany and invertebrate zoology
Chemistry - 16 semester hours including laboratory, 8 in general or inorganic chemistry and 8 in organic chemistry
English - 6 semester hours
Physics - 8 semester hours including laboratory
И еще…
1 академ час=1 credit???
1 semester hours-это сколько?

Читайте, пожалуйста, ответы на ваши же вопросы в других топиках.

credit hour = one hour of class per week for one term

И здесь.

мало знать часы, надо знать пререквизиты - например неорганическую химию 2 можно брать только после неорганич химии 2, а орг химию 2, только после орг 1 + неорганич 2 - получется что только 3ьим семестром пойдет (это я к примеру, на практике везде по разному)(учтите -что тут и летом большинство курсов можно брать) - эсли просто арифметически сложить ваши часы - то получается 3 семестра на фулл-тайме (если не брать на пределе возможностей), судя по набору предметов - можно и в 2 влошится

1 лайк

Volha, спасибо вам огромное!

А если это не обычный ЕСЛ, а интенсив инглиш програм? Часов в такой программе намного больше, чем в обычном ЕСЛ. И нагрузка - ой-ёй! Через день тесты, сочинения, изложения, диктанты, лабы за компом на лисенин и граммар.
С другой стороны, говорят, что для приреков надо обязательно сдавать COMPASS тест. Причём, всем. И уже по результатам данного теста решают, можно ли брать приреки или нельзя. Хочу со следующего семестра рискнуть, может позволят взять инглиш композишн.
Реально ли, учась как фул-тайм стъюдент работать тоже фул тайм?

Хочу добавить, что программа не кредитная, часы не засчитают.

Если с того места где вы сейчас берете курсы не переводят в планируемую школы юниты, то вам надо будет сдавать плэсмент тест для определения вашего уровня английского (результаты обычно через пару дней). Сдавать этот тест будете в том college, где будете учиться. Если на интенсивных курсах вы быстро и хорошо подтянули язык, то результат плэсмент теста определит вас на достаточный уровень, чтобы вы могли брать химии и биологии.
Плэсмент тест можно брать 1 раз в 6 месяцев. Для своей школы проверьте это правило. Если вы сейчас захотите попробывать сдать этот тест на английский и он вам покажет хороший уровень, то вы уже сейчас можете брать все биологии и паралельно учиться на интенсивных курсах по английскому. Если результат не очень, то вернуться сможете для теста через 6 месяцев.

Про учась фул тайм и работать как фул тайм…у некоторых нету просто выхода. Если есть возможность, то лучше парт тайм работа. Еще зависит от рапсисания ваших классов и вообще какие классы вы берете. Если вы скомбинируете серьезные с легкими классами в один семестр, то сможете успевать (вам видней конечно). Но некоторые преподаватели сразу в первый же день учебы говорят, что если вы помимо моего класса берете еще …,…,…, классы, то вы не сможете успевать и получите у меня С. А вам ну никак С получать не надо :slight_smile: Поэтому важно не просто закончить поскорей класс и побежать на работу, но чтобы и получить хорошие оценки потом.

1 лайк

Do.Bu.Ka, спасибо за информацию!
Вообще-то, плэйсмент тест мы уже сдавали перед тем, как попасть на Интенсив Инглиш (CELSA-test). Дело было в августе. Инглиш заканчивается в декабре. Другие предметы хотелось бы брать не в этом колледже, а в том, куда собираюсь поступать (тоже КК). Реально ли в январе, на Спринг семестр?
Т.к. не хочется терять время. Насчёт работы фул-тайм, очень нужны деньги, а сейчас заканчиваю программу нёрс ассистэнта. Если получится, поволонтирить в госпиталях, может там и работу найду. Правда всё это пока только в планах. Т.к. надо ещё сдать экзамен и закончить инглиш программу (по ней я тоже учусь на фул-тайм).

Так вы сдали плэсмент тест в месте, где ваши курсы сейчас, а не там где планируете учиться. Откуда они узнают про вш английский? им нужно, чтобы вы у них сдали плэсмент тест. А то что вы где-то когда-то сдали не имеет значения, только если вы у них сдавали этот тест в августе.

прежде чем попасть на спринг семестр в нужный коледж, вам нужно быть там зарегистрированным студентом т.е. онлайн зарегиться, потом приехать к ним и сдать плэсмент тест, пройти ориентейшен, увидеть канселора. Вам потом присылается уведомление с датой, когда вы можете регистрироваться на классы. Вы это все сейчас можете сделать, чтобы дата регистрация на классы была раньше. В январе начинать все это делать не стоит-слишком поздно. Я конечо не знаю есть в вашем учебном заведении зимняя сессия и когда начинается весенняя, но лучше все сейчас уже сделать, хотя бы зарегистрироваться, а плэсмент тест сдадите под новый год. На сайте каледжа проверьте дату начала семестра, дату начала регистации на класс, а потом проверьте дату, когда вам уже можно будет зарегистрироваться на класс. Ваша дата будет не самая первая, поэтому если будете регистрироваться на популярный класс, то мест может и не хватить. Поэтому я и говорю, чтобы все сделали заранее.

ОК, попробую. Спасибо за подсказку! Как-то не подумалось про места.
Семестров три. Осенний (24 августа- 16 декабря), весенний (январь - апрель) и летний (вроде май-август).

Везде, наверное по разному, но если больше 30 [transferable] часов ( не обязатеьно тех, что вам нужны, просто тех, что отучились - то пплэйсмент, возможно, и сдавать не придется.