Вышка во время active duty

Реально ли получить ВО в американском вузе во время службы в американской армии (active duty)? И как это происходит?
Спасибо.

Смысл? Чем будете платить за учебу? Откуда возьмёте свободное время?

смотря, сколько лет служить собираетесь. за 20+ лет вполне возможно “вышку” и осилите. на полноценную учебу времени у большинства служазих не остается, разве что по паре кредитов в семестр брать (например, по одному предмету). можно использовать tuition assistance - гуглите или на форуме ищите, тут уже было по это. также вы сможете подписаться на gi bill (в течение года платите по 100 долларов в месяц, через 2 года можете получить от армии (не вы, и учебное заведение в большинстве случаев) деньги на учебу в размере… не знаю точно, сколько сейчас- гугл вам в руки, недавно 54 тыщи было, три года обучаться можно по 17 с копейками в год. активировать gi bill во время службы не выгодно. почему - потому что bah (google it).

п.с. я тут как дура понаписала, а у вас, вероятно, даже гринки нет, да? :facepalm:

Да я вроде не писал, что служить собрался…
ГК нет. А вопрос интересный. На официальном сайте прочитал, что это реально.
И не только для резервистов.
Описания процесса не нашел.
Если кто расскажет - будет здорово.
Вопрос на форуме не освещен.

БАХа погуглил. Вот что выдало: Бах, Иоганн Себастьян — Википедия
Скорее всего, что-то не то…

Полностью за один контракт актив не получите, но сколько-то кредитов наберете спокойно. Потом уже в резерве доберете.

1 лайк

Конечно реально.

за 20+ лет вполне возможно “вышку” и осилите
Уходите в армию в 31 год, К 51 году, наконец, получаете ВО. :slight_smile: Проще и эффективнее разнести 2 процесса по времени.

А зачем время терять? Можно вполне классы нужные брать, например в UMD у же во время службы, учатся же люди параллельно с основной работой. В Америке это очень распространено. Единственное что, до получения GI есть ограничения на выделяемые средства на учебу.

Например, часть классов во многих учебных заведениях можно взять он-лайн, те по вечерам и выходным изучать материал. Моя подруга брала некоторые классы из дженерал эдукейшен, компьютер сайнс (это был ее мэйджер) и электив дистанционно пока служила на эктиве. После окончания трех лет контракта эктива ушла в резерв, перевелась на обычный график учебы на кампусе и получила бакалавра. Кстати в престижном университете.

Я не интересовалась но возможно если получать образование именно в милитари колледжах, то там проще с графиком и выбором классов.

2 лайка

Служба службе рознь. Если гарантированно знаешь, что служба всё время по расписанию от и до и есть резерв времени, то почему бы и не поучиться. А если служба такая, что всё время в тренировках, разъездах и походах - какие свободные вечера?

Кука, скажите честно, что Вы знаете о службе в американской армии?
О ней ведь идет речь.
Я уже не говорю о том, что enlisted soldiers призывают учиться. Для них существуют договоры о online обучении с различными вузами. Когда мой сын служил активно он мог брать классы в University of North Texas or University of Maryland. Брал во втором. Он служил в Германии. Точно так учились его друзья, служащие в Корее и других местах.

Свободных вечеров вполне хватает. Служба в армии это как работа, у нее есть график. Да к нему добавляются дежурства, но свободных вечеров много. Исключения - действительно массивные учения, но они редки.

2 лайка

можно ещё Бетховена погуглить…

С бахом отжиг напалмом)

На лотерею надейся, а сам не плошай )) Визы ф-1 на семейство получены. Катим в марте. Для начала годик-другой поживем в Майами и ничегонеподелаем ) поучим язык то есть ) а там глядишь и МАВНИ продлят, если вдруг послужить захочется…

ну-ну…не забрасывай тему, пиши, как там живется годик-другой на ф1…может и охота послужить к тому времени отпадет, да и взгляды на жизнь поменяются

Все может быть. Главное - хорошее настроение, остальное - вопрос денег. Я вообще слышал историю, что если приехать в штаты с думая центами, то можно на них купить грязное яблоко, отмыть его и продать уже за четыре. Потом купить два яблока, отмыть их и продать уже за восемь. Ну и так далее, следуя прогрессии.
Может этим путем пойду.

ага, давай…самый верный путь иммиграции, если что.

Говорили, что самый верный способ - через брак с американцем. Так быстро поменялось?

самый верный способ - тут родиться. Попробуй, может получится?

Вы, многоуважаемый, ерунду пишите. Родиться в США - это не иммиграция, а гражданство.