Вы слишком долго жили в Америке, если…

Если можно, попытаюсь предположить ответ от имени украинца: если вода не особо большая (озеро, река, водохранилище), то - это рыбалка, летние купания, естественный загар. Так же близость к водоему предусматривает приближенность к лесополосам или другим насаждениям деревьев, что и для здоровья хорошо и само по себе неплохо.

1 лайк

У нас здесь не сильно разделяют на “российский” и “украинский.”
А если вода большая? К примеру, океан. Почему русские стали селиться на Брайтоне, который расположен у океана? В других местах Бруклина, которые расположены у океана? В других районах города Нью-Йорка: к примеру, Staten Island, в котором живу я, многие или большинство русских селятся вдоль воды.

Ну это уже более уточняющий вопрос, так как разговор идет о русских поселяющихся именно на Брайтоне и других местах Бруклина. Тут наверное и ответ нужен более точный, который смогут дать только те кто там живёт или мечтает об этом.

Про лишний вес сюда идите поговорить.

1 лайк

Согласно Brighton Beach - Wikipedia

The years just before and following The Great Depression brought with them a neighborhood consisting mostly of first and second generation Jewish-Americans and, later, a number of concentration camp survivors.

Today, the area has a large community of Jewish immigrants who left the Former Soviet Union between 1970 and the present day. Some non-Jewish immigrants, such as Armenians and Georgians, have also settled in Brighton Beach and the surrounding neighborhoods, taking advantage of the already established Russian-speaking community.

DreamCatcher, я не вижу ответ на вопрос о том, почему выходцы (речь не о всех, и не о половине, но о многих) из быв. СССР и СССР на то время предпочитали и предпочитают селиться и жить у воды.

Потому что пляж ассоциируется с ОТПУСКОМ - Сочи, Крым, куда там еще ездили? Да еще на целых 3-4 недели.
Создается иллюзия вечного отпуска.

Элементарно Ватсон.
Возле воды в моих краях - значит дорого. Возле воды жилье всегда престижное и цены на него только рaстут. Локейшен,он возле воды,а не вдоль хайвея.
Возле воды ты можешь иметь свой причал, ты можешь много чего возле воды, это романтично, приятно и престижно жить возле воды.
Многие русские это понимают и стремятся. А многим по фигу…
Я обожаю быть возле воды. Это не значит, что возле горы или леса плохо. У нас есть выбор и это уже хорошо :slight_smile:

Почему?

ну почему почему - по качану.
Это личное качество человека я думаю. Моей близкой подруге вода ну совсем по барабану.
Я не могу без воды. Она меня вдохновляет и успокаивает, делает много функций сразу (экономит много денег на терапевтах…)
дает энергию, дарит праздник итд.
Гораздо больше людей которым этот фактор совершенно не важен :slight_smile:

1 лайк

Раньше думал, что без реки я не смогу. Родился в городе на среднего размера реке, потом переехал в Киев, там Днепр. Любил часто подолгу стоять на берегу.

Потом переехал в Денвер. Рек нет. Есть озёра, но на них бываю очень редко, а на загородных - ещё реже.

И никакой потребности в реке больше не испытываю.

А вдруг:lol:

//youtu.be/2S6zJ_GxQqE

1 лайк

А!!! Мои школьные времена :slight_smile:

Вот вам ещё один вопрос. Для начала предистория.
Как-то, товарищ и я, заехали в небольшой community в Staten Island (NYC) под названием Captain’s Quarters. Там проживает большое количество русских семей. Я думаю, что можно смело говорить, что более 3/4 - русские. Кстати, он расположен у воды.
Вот некоторые фото:

Место находится, как я уже сказал, у воды:

Нажмите: Вид с высоты птичьего полёта

Место неплохое (на мой взгляд), там есть теннисные корты, большой бассейн и тд. и тп. Цена смежных домов немногим выше 400 тысяч.
Так вот, заехал туда товарищ и я, и решили посчитать Мерседесы. Дело было ранней ночью и все были дома. Проживает там по моим неточным подсчётам от 150 до 200 семей (т.е. такое же количество смежных домов). Мы насчитали 53 Мерседеса! Я был очень рад и горд за тех, кто “выбился” и “поднялся.” Но 53? То же самое можно увидеть и в других районах. Вопрос: почему русские так любят Мерседесы?

Сашок PD - потому-что это первый статусный автомобиль пробившийся в СССР, ничем другим это объяснить нельзя :slight_smile:

Хмм… Для меня это полный ответ. Спасибо!

М.Распутина, “По городу Одессе на белом мерседесе”

“Ах, черное ты море, ах, белый мерседес.
Ах, черное ты море, ах, белый мерседес.”

гр. Комбинация, “Америкэн бой”

“Я буду плакать и смеяться,
Когда усядусь в Мерседес,”

Осмелюсь предположить, что многие товарищи в свое время уезжали за Мечтой. А что есть мечта среднего соотечественника? Домик у с видом на морской закат и мерседес у порога! Вот народ и реализовывает ее как может.

а какие машины, с твоей точки зрения “любить” правильнее?

Расскажите, о чем мечтают above-average соотечественники?

Нет-нет, ты не так понял. Я не критикую, не смеюсь, не настаиваю на чём-либо, и не предлагаю. И ничего не имею против Мерседеса. Просто-напросто заметил, что Мерседес намного популярнее, чем любая другая марка (соотношение марок автомобилей друг к другу). Это всё личное, не основанное на статистиках, а только личных заметках и взглядах.