Вы слишком долго жили в Америке, если…

Данная тема и была создана для того чтобы подправить пункты и добавить новых) так как у каждого свой опыт разные обстоятельства случаи и т.д.
И еще ведь каждый человек уникален :wink: и за прожитые годы в США есть чем поделиться ведь кто как не мы прожившие в разных странах можем теперь с улыбкой сравнивать и вспоминать пройденный путь;)

1 лайк

Смешно читать, как “мрачный крепыш” безапелляционно утверждает, что все это чепуха и бред.

Конкретно укажите, кто из тех кто комментировал живут в US 1-2-3 года?
А если не сможете, то Ваш пост попадает под # 12. Недопустимо размещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию.

Не понял =0

Я, честно говоря, не рассчитывал на такую реакцию на свой пост. Почему это я ничего не знаю о своих собеседниках и кто сколько здесь живет? У некоторых это даже в нике прописано. И мне совершенно не понятно, почему вы приняли мои слова на свой счет. И почему вы взяли в отношении меня такой тон. Войнушка какая-то, переход на личности… Вы меня ни с кем не путаете?

Просто для интереса - первый раз в США я побывал больше 10 лет назад.

oh, so sweet. Он побывал в США…

во-первых, 17 лет, а во-вторых - я сказала, что многие пункты, а не все.

а я вот хотела дописать - если идёте в аптеку за сигаретами, потом поняла, что , если слишком долго, то уже никуда за сигаретами не идёте - бросили.

1 лайк

Да, в аптеку в основном за молоком и новыми носками :slight_smile:

когда приехали 4 года назад через пару мес. наткнулась на эту статью, было смешно и очень хотелось себя приобщить к " Вы слишком долго жили в Америке…" , на сегодняшний день (для меня) большая половина это бред, причем боянистый)):bayan:

2 лайка

а мне показалось, что это про [carry out] или [catering]
хотя, кто его знает…

нет, есть, конечно, правда.
про аптеку, про квартиры спальнями, про расстояния минутами, про 70 и 90 (правда для меня это 75 и 95 :slight_smile: ), про “наступили на ногу”,

в общем если профильтровать этот список, то может десятка 2-3 интересных наблюдений будет.

мне кажется, многие люди, не бывавшие в США, не понимают разницу между бСССР-овской аптекой и [pharmacy store], вроде [Walgreens or CVS]. А разница есть… и большая. Поэтому-то и смеются на “ту-у-упы-ы-ыми” американцами, которые ходят в аптеку за (подставить нужное).

Есть и отдельностоящие [pharmacies], которые не продают носков и дров, а только лекарства и околомедицинские продукты/вещи.

Ведующие [community chains] типа, Волгринса и [CVS] 70% прибыли делают на лекарствах - всё остальное - так, привлечь клиента. Я не знаю, в нашем окружении под Волгринсом, CVS и Райт Эйдом в первую очередь понимают аптеку, а под Волмартм, Пaбликсом и Таргетом - магазин.

прибыль-то они могут делать на лекарствах, но в самих [Walgreens and CVS] аптека, как таковая, занимает угол, а остальную площадь - магазин. That’s what I mean.

Наиболее тщательно скрываемая тайна современной Америки заключена в том, что люди с большей охотой станут тяжело трудиться ради того, во что они верят, чем наслаждаться идеалом изнеженности и праздности.

Естественно не в той. Вы живете в американской америке, а не русской-америке, америки-какая-она-для-того-кто-там-пробыл-всего-месяц, америки-по-задорнову…

Я соглашусь с Lucy. То, что крупные магазины-аптеки имеют прибыль в 70% (если это так и есть) от самой аптеки, не только показывает, что аптека в этом магазине - самая главная его часть. Да, так и есть. Но те 70% основаны ещё и на том, что придя в аптеку, можно попутно отовариться чем-то другим. К примеру, я покупаю лекарства в местном CVS. Он находится в четырёх блоках от дома. Удобно. Да. Но кроме этого, если я уж там и прохожу через полки магазина, то зачастую что-то и куплю. Да, я жертва тщательно продуманного бизнеса. В каждой такой аптеке-магазине, сама аптека находится сзади. Угадали почему? Но меня это не смущает, т.к. мне очень удобно. Кроме этого, когда-то был сделан опыт, который показал, что большинство людей, заходя в магазин, смотрят влево, нежели вправо. куда вы думаете будут ставить товар, котоырй требуется побыстрее продать?

Не факт! Как и кто проводил исследование?

Уговорили:
Вы слишком долго жили в Штатах, если понимаете, что Аптек здесь нет. (разве что при мед ужереждениях) :wink:

Кроме этого, когда-то был сделан опыт, который показал, что большинство людей, заходя в магазин, смотрят влево, нежели вправо. куда вы думаете будут ставить товар, котоырй требуется побыстрее продать?

Я так думаю это справедливо для стран с правосторонним уличным движением. Привычка наработанная годами

.

А если по теме, то Вы слишком долго жили в Америке, если… думаете, что те страны, из которых вы выехали несколько лет-десятилетий после вашего отъезда остановились на том же уровне развития (банды, шестисотые мерседесы и очереди за продовольственным дефицитом) и считаете что лучше нет на свете страны кроме Америки. Никто не спорит, что в штатах есть множество положительных моментов, из-за которых все и мы и сидим на этом форуме и надеемся выиграть хоть когда то в лотерею или найти другой способ иммиграции. Но отвечать на каждый негативный коментарий об Америке (вне зависимости от конструктивности коментария) постоянной репликой: “а вы посмотрите вообще что у вас творится!” или “что вы вообще можете видеть у себя из-за кирпичной стены?!” :letmein:

1 лайк

Предлагаю обсудить вопрос, который меня часто спрашивают друзья и коллеги: “Почему русские любят селиться у воды?”