Вьезд-выезд. Посоветуйте...

Почитайте тут http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=11789
Я бы ребенка ввезла,оформила документ на два года для ребенка,а потом отдала на воспитание бабушкам:cry: За два года вы на ноги встанете и,может ,заберете малыша. Ему уже будет 2,5 года.Надо решить ,что важнее:смотреть, как ребенок растет или помогать мужу.
Есть еще вариант:гостевая виза для бабушки,что бы сидела с ребенком,пока родители на работе.ИМХО

PUDDIN’S PRE-SCHOOL
6280 OAKWOOD CIRCLE
NORCROSS, GEORGIA 30093
770-875-2443

DAYCARE REGULAR RATES:

$125.00 PER WEEK (SUMMER CAMP)

$100.00 PER WEEK (6 WEEKS – 5 YEARS OLD)

$60.00 PER WEEK (BEFORE AND AFTER CARE)

$50.00 PER WEEK (BEFORE OR AFTER CARE)

$30.00 REGISTRATION FEE

APRIL SUPER SPECIAL

ONLY $50 PER WEEK FOR THE FIRST 4 WEEKS
чуть подорожало по сравнению с прошлым годом.

Для малышей старше 3-х лет садики обходятся дешевле. Так везде.

Люси, так это прескул или садик? Сколько часов в день ребенок там проводит? У нас прескул стоит тоже 500 долл в мес, но всего 3 часа в день.
Судя по названию- прескул, но судя поотому что в объявлении сказано дети от 6 недель - похоже на садик. Короче если это и в самом деле садик, можно толко порадоваться за Вас и ваших соседей.Это и вправду ну очень дешево. Так можно и двоих и троих родить и всех в садик отправить:)
ПС. В нашей эрии самый дешевый садик от тауншипа стоит ок 600- 800 для 3 - 4 леток, только там waiting list на пару лет вперед, моя к тому времени даст Бог в школу пойдет, и бесплатно!!!

дешевле, но не намного! А жаль!

adamant_az, я не представляю как можно столько времени без ребенка, и еще до 5 лет ребенок нуждается в вас как никогда. Но конечно если Вы так решили… Вам виднее. Что бы то не было желаю Вам удачи! :slight_smile:

Тома, на сколько я знаю у вас тоже малыш. Сколько ему? Вы работаете?:slight_smile:

Нашему 1.5 года. И у нас скоро интервью. Иншаллах если дадут визу поедим, а там посмотрим как получиться. :slight_smile: Конечно же хочется работать. :slight_smile:

Не, я не работаю. Пока учусь. И должна сказать, что это непросто, учиться, вести хозяйство и воспитывать малышку. Если конечнчно не засадить ее за телек на весь день, что мне лично совесть не позволяет.
Но знаю мамочек, которые учатся и справляются весьма неплохо. Просто я совершенно неорганизованная личность, поэтому у меня периодически то гора посуды в раковине, то домашнее задание подходит к дью дейт, то книжки просрочены в библиотеке, за которые надо платить штраф. Мелочь, но неприятно.:! И в лондри рум иногда бегу в 12 часов, хотя весь день помнила, что надо делать стирку:blush:И как моя семья меня терпит???

DAYCARE REGULAR RATES:

$100.00 PER WEEK (6 WEEKS – 5 YEARS OLD)
сколько ребенок там проводит, я не спрашивала, так как мне это не надо и неинтересно.

Tiri, помоему надо будеть взять с собой бабушку :wink: В любом случае няня не будет любить ребенка так, как родная бабушка ( а может вобще любить не будет)
Честно говоря в США перезжаю только лишь из-за детей, ради их будущего. Меня и в Баку не плохо кормят, я привык, хотя и понимаю, что счастье не только в мат обеспечености.
Так что ради детей я готов пожить некоторое время без них.
Тома, я почему то думал что вы работает в сфере финансов, и гордился вами. :slight_smile:

Ну значит рано гордились!:slight_smile:

бабушки бывают очень разные…

Adamant az, желаю удачи :slight_smile:

Тома, как же мы с вами похожи? :wink:

Подскажите, а как скоро можно вызвать бабушку если въехал по грин карт? Насколько это сложно? Какие требования к нам будут предъявлять, чтобы дать добро на “ввоз” бабушки? На какой срок ее можно позвать?

вызвать бабушку - в смысле по гостевой или воссоединение?

Где-то здесь читал, что баушек в качестве няни не впускают.
Поправьте если не так.

Почему обязательно в качестве няни? Просто бабушка хочет приехать в гости. Ситуация обычно складывается так, что с первого раза гостевую визу не дают сразу, иногда-и со второго. Но потом могут дать на 6 месяцев, и если сроки пребывания не нарушены-в дальнейшем на больший срок. Хотя бывают счастливые исключения, когда гостевые визы люди получают с первого раза.

А резидент может приглашать в гости?

резидент может приглашать в гости. Только это совсем не значит, что визу дадут. То есть, приглашение с американской стороны вовсе необязательно.

Может, может!
К нам вот скоро даст Бог дедушка приедет, правда не нянчить внучку, а отдохнуть. Визу свекр получил без проблем с первого раза!ПРавда он 10 лет назад уже бывал в штатах по работе.

Бабушки, котоорые не хотят( не не могут а именно не хотят) нянчить внуков, как то трудно назвать бабушками. Скорее родственницы.

3 лайка