Вьезд-выезд. Посоветуйте...

а еще иногда бабушкам бывает всего 40 лет, так что они сами еще работают и им еще лет 25 работать. И у них нет времени няньчить внуков 24/7. Почему бабушка должна бросать работу и все свои дела, если ее деть решил завести себе ребенка? Деть сам завел ребенка, вот пусть и няньчит. Ну, да ладно, мы опять отклонились от темы. :slight_smile:

Вызвать по гостевой.
вот думаю, как муж найдет работу, так вызвать бабушку чтобы она смотрела за детьми, а я бы начала искать работу.
скажем через полгода после въезда, можно уже будет вызывать бабушку в гости?

  1. во-первых, вызывать никого не надо. Вызовов не требуется.
  2. смотреть за детьми - нелегальная работа.

а почему бабушки ДОЛЖНЫ сидеть с вашими детьми, это же ваши дети, вы и сидите :beee:

Тома а если мама не хочет нянчить детей (ну другие у нее заботы) она что? не мама?
Очень категорично.

Мне знакомая из Флориды писала, что пацана отдала в один из самых дорогих садиков и в неделю платит 150$. Это же в месяц 600$.
Мда… жесть конечно… почему нет садиков за 100 баксов в неделю… или есть?

Я,конечно,могу ошибаться,но 150 в неделю это не очень и дорого.:slight_smile:

Да, насколько я знаю 600 в месяц, это не очень дорого для садика.

Я видел садики при церквях, они тоже платные?

Мда… я в шоке.=0

А дешёвыми садиками считаются те, в которых много мексов и латинос? То есть садики, где дети, чьи родители не могут слишком много платить за сад?

Садики тут в основном частные в съемных квартирах. Стоят под 1000. А те которые как садики( внашем понимании и того дороже), но государство помогает если нет дохода.

Я не отношу себя к знатокам :pardon:, но хочу обратить Ваше внимание на два очень важных момента в рассматриваемой ситуации:

  1. Мировоззрение, характер и некоторые иные качества ребенка в психологическом аспекте формируются в первые годы его жизни. Надо ли говорить, чему Вы собираетесь подвергнуть Ваше дитя отсутствием отца на этой стадии его роста? Ведь неспроста у некоторых кавказских народов существует поверье: сына до достижения 21 года со двора не отпускать - возможна утрата с корнями рода.
    И еще. В самые тяжелые минуты в жизни (полагаю, большинство форумчан поддержат меня) именно возможность прижать свое чадо к груди, нежно обнять, чувствуя его безграничное к тебе доверие - помогает лучше всякого лекарства! И цементирует семью. Мой Вам совет - все этапы в своей жизни лучше преодолевать семьей. И не смотрите, что ребенок еще маленький - за ним его Ангел :flo:
  2. Маленькая ремарка по поводу НЕпроживания в стране, выбранной для ПМЖ.
    Не так давно был интересный прецедент - в Канаде (если ошибся со страной - поправьте, плз) внезапно ввели дополнительные требования в отношении допустимого времени отсутствия/пребывания в стране.
    Для многих это стало настоящим шоком, так как действие этого акта распространялось на всех, кто к тому времени ожидал получения гражданства/вида на ПМЖ (если в чем-то не точен - поправьте, плз). Ведь людей, покидавших Канаду на сроки, большие устанавливаемых, собралось изрядно. Кто-то из нас может гарантировать, что через год-два-три и в США не введут такую норму? Я - не могу :lol:.
2 лайка