вьезд в США под каким лучше предлогом это сделать?

Элементарная информация - не существует визы “Хочу жить в США”.

Вот теперь владей этой информацией.

Если вы не хороший программист, то вам Америка не светит. Играть в лотерею, это шанс (пример из России) из более 300 000 заявок получат визы от силы 5-6 тыс. На Украине вероятность еще ниже.

Это мне так напомнило общую психологию на Неньке, где все конкретные, и всем денех дай, и побольше, и с дотацией на газ, и ком-услуги. И шоб безо всякой там работы! а тока грамотные ответы где деньги взять, а не филасофия про пойди учиться, прафесия, работай… Нету граматнава атвета, незнаешь как деньги делать - все, не мельтеши, правельнаму пацану не досуг…

ВНЕЗАПНО ответ на вопрос
Как можно уехать в США для чайников
После того, как выберете подходящий для себя путь - РАБОТАТЬ, РАБОТАТЬ И РАБОТАТЬ. Как учил Великий И Ужасный.

Да не далее как сегодня была аналогичная тема, только типа с еврейством: а мне дадут грин карту, а денег дают сразу (а то у меня нет), а дом, а оплатят универ?:slight_smile: Право, как прекрасно, когда еще столько наивных и чистых людей на нашей планете осталось.:blush:

всем спасибо! тему можно закрыть.
я думал тут можно наткнуться на нормального адекватного человека который может поделиться своим опытом а попал только на критику что ли,вот ты вот тебе все! где вы это берете уважаемые,я не говорил мне все или тому подобное ну да ладно умничайте дальше по форуму вы же по ту сторону океана там подкалываеться лучше! успехов всем

не надо натыкаться на людей, вы же не грабли :slight_smile:
умничать чем плохо? вы завидуете тому, что кто-то умней вас? так можно взять работой например.

мой опыт: выиграли ГК, уехали. Помогло?

Не поверишь, но я сам ищу способ вальнуть в США. И дважды не поверишь, но вся инфа есть на форуме. Даже больше, тебе четко и ясно ответили в этой теме по легальным способам иммиграции. Все остальное нелегальщина. Можно конечно ПУ, но это реально бабушка на двое сказала. Но лет 5 можно пробыть в Америке легально, а там либо депортация либо гринка. Больше вариантов получить документы нету.

Тему закроют, если/когда надо будет.
Вас чем не устроил пост #17 с официальной информацией?

О блин, давайте расспросим что же мы сделали не так. Отрефлексируем ответ, сделаем выводы, накажем виновных

Нежнее нужно, еще нежнее)))

Я, почитав вас всех, даже не захотел подобную тему создавать) Сам все нашел и избежал словесной порки. Хороший стимул, кстати)

Все очень просто: представьте очередь лет в 10, все стоят, ждут, лелеют надежды, общаются друг с другом, тратят лучшие годы жизни на ожидание. И тут вы такой хороший, растолкав всех локтями, протискиваетесь к окошку: типа ну что куда тут надо за авиабилет платить? Представили? Вот и резонные ответы старожилов отодвинули вас в самый конец очереди=самое начало пути. Если очень захотите - пройдете путь.

Еще один порыв души “На пиво денех нет, может в Америку иммигриривать?”. :slight_smile:

Кстати где заключение “А че вы такие злые? Вас в детсве обижали?”. Непорядок, Алекс, в теме нужно поставить большую жирную точку. :slight_smile:

я за

Я бы сказал 1800-2200, но никак не 5000-6000.
От Украины 1300-1900, правда участников больше 1300000.

Подача заявления о выдаче визы
На данной странице:

Общие сведения
Порядок подачи заявления
Общие сведения
Убедитесь, что Вам действительно нужно обращаться за визой. Виза не требуется, если у Вас уже есть действительная виза США или если Вы являетесь гражданином страны – участницы программы безвизового въезда (В настоящее время Россия не является участником данной программы).

Если получение визы для Вас обязательно, выполните указанные ниже действия. Если вы обращаетесь за визой повторно, и срок действия вашей визы еще не истек или закончился недавно, пожалуйста, следуйте инструкциям на данной странице.

Порядок подачи заявления
Этап 1
Оплатите консульский сбор. (Данная страница содержит информацию о визовых сборах, относящихся к соответствующим типам неиммиграционных виз.)

Этап 2
Заполните электронное заявление о выдаче неиммиграционной визы (форма DS-160). Выберите «русский» в открывающемся списке в правом верхнем углу страницы для получения перевода заявления на визу на русский язык. После заполнения формы распечатайте и сохраните страницу-подтверждение заполнения заявления на визу.

Этап 3
Запишитесь на собеседование на этой странице. Для записи на собеседование необходимо представить сведения о номерах следующих трех документов:

Номер заграничного паспорта.
Номер квитанции (или иного документа) об оплате консульского сбора.
Десятизначный номер штрихкода со страницы подтверждения подачи заявления DS-160.
Этап 4
Придите на собеседование в посольство или консульство США в назначенный день и час. Возьмите с собой распечатку письма с приглашением на собеседование, страницу подтверждения подачи заявления DS-160, одну недавно сделанную фотографию (информация о требованиях к фотографии размещены на данной странице), действующий заграничный паспорт и все ранее выданные Вам заграничные паспорта. При отсутствии указанных выше документов заявление о выдаче визы не принимается.

Этап 5
Если ваше заявление на визу одобрено, ваш паспорт с визой будет доставлен через Пони Экспресс по адресу, указанному вами при записи на собеседование. Дополнительная информация о процессе доставки паспортов размещена на данной странице.
как то так я себе это представлял ну или так же только своими словами! пришлось опять все самому делать))))))

Не-не, мы все сделали так. Это его наше “так” не устраивает. I wonder why :whats_up:

еденицы писали по сути ! остальные тут ради общения - сарафан радио

Мимо. Это все о турвизе.
Эмиграция имеет мало общего с туризмом.