Вэлфер и российская пенсия. Помогите советом, пож-та

румейт?
roommate

1 лайк

Родители работать могут? Может позволяет здоровье какую то не сложную работу делать - уже доход, не рассматривали?

дык, если будут работать, отберут и $540.
Да и какую работу они смогут найти без английского в 75 лет? Лежачих больных ворочать?

Как вариант - почему нет? Просто кому то здоровье в таком возрасте не позволяет а мне в эту субботу пришлось пообщаться с дядькой 76 лет тот и йогой занимается и планы на будущее строит (а казалось бы).
Если нет денег даже на жильё стоит думать о том как больше зарабатывать а не о том откуда можно что то получить даром…

Здоровье у всех разное. У брата в сша был научный руководитель 86 лет, еще тот живчик. Думаю, что в рф таких людей единицы

Какое бы здоровье у них не было - их просто никто не наймет.

Это пенсия социальная. Моя бабушка работавшая всю жизнь на заводе получает 20000 руб, это с всякими ветеранскими.
Если работники всяких ФСИН или МВД, то пенсия будет еще больше, или чиновники, в общем ниже 13-15 в реале редко бывает. Пенсии, в отличие от зарплат, в РФ индексируют.

А они могут подать на сына на алименты какие-нибудь? Или пригрозить хотя бы, что бы он зачесался работать.

Он работает- по уходу за престарелыми. Вкалывает много а получает мало. Может потому что у русских…

Зарплату он не от клиентов же получает. Она везде одинакова или очень близка.

нет, в американских агенствах работники получают больше денег. И бенефитов у них больше.

Сколько? Там и сям.

трагедия просто, рыдаю

особенно после получения W-2 и осознания, что на заплаченные налоги в тут можно было бы за пару-тройку лет купить квартиру в каком-нибудь Киеве, и еще бы осталось

а потом приходит понимание, что с этих налогов содержатся вот такие хитро…сделанные персонажи, которые ко всему прочему хотят и рыбку съесть, и дальше по тексту.

отлично, просто отлично, тема как раз для форума ©

3 лайка

Оль, реально я мало такие пенсии знаю. Отец у мужа военный на пенсии. Пенсия 14 тыс. Моя мать отпахала на заводе, ветеран труда. Пенсия 9500. И почти у всех родителей моих знакомых пенсии до 10 тыс руб. Ветераны войны да, получают больше 20 тыс.

пусть в тестеры подается )))

+1 Оба родителя со стажем 35+ лет. Высшее образование, инженеры, отпахали в цехах на вредных производствах. Пенсии около 8 тыс. руб.

1 лайк

Мои бабушки ветераны войны и труда.
Знакомые бабушки получают 13-15 тысяч, значит мне такие попадались. За всех не говорю.

Не знаю, почему так мало. У меня есть знакомый «вредник» там пенсия приличная. Ну относительно конечно.

Ветеранам войны, наверно, сильно больше 75 лет…

Наверно, еще от года рождения сильно зависит. Мои только пару лет как вышли на пении.

Да. Я просто поделилась информацией, которая есть у меня по поводу пенсий.

Мужик не способен ни на что, кроме как ухаживать за престарелыми?=0

Да уж…как говорится, воспитание детей, дело ответственное, что посеешь, то и пожнешь…

автор! Мы тут просто такие налоги огромные платим, что когда слышим про велфер, то кушать даже не можем спокойно : )
Форумом ошиблись, тут высокоморальные люди сидят, а не то что вы подумали!

3 лайка

Вот-вот, 40+% фед. и штатовских налогов платим, а у самих тоже дети, которым еще за вуз платить, себе на пенсию отложить, дом купить…