Вэлфер и российская пенсия. Помогите советом, пож-та

Уезжать из NY, иначе никак. Надежды на жилье не почти никакой, а никакой

Unfortunately due to a lack of sufficient funding at this time, the New York City Housing Authority will no longer accept any new Section 8 voucher applications
Хотя на Public Housing заявки принимают.

Даже если пенсия российская по 20тыс. у обоих (это сколько? долларов 600 на двоих?)+ они скроют доход и продолжат получать велфер, они физически не смогут оплачивать даже имеющийся рент.

не когда слыщим про велфер, а когда слышим про велфер, который получен обманным путем. да, это бесит, независимо от кол-ва уплаченных налогов.
пожилых родителей жалко, конечно, но при воссоединении за все, кроме медицины, должны платить те, кто подписывал аффидевит. или сын, или ко-спонсор. других законных вариантов нет. впрочем, я могу ощибаться насчет медицины.

3 лайка

Легально они могли получить вэлфэр (если не ошибаюсь :blush:) только в том случае если финансовая ситуация их спонсора поменялась и он сам стал элиджэбл для вэлфэра.
Посмотрите другие штаты, или города в апстэйт Нью Йорке (раз хотят быть ближе к сыну). Им нужен рент за 500-600 который можно разделить с руммейтами. Иначе денег никак не хватит.

так у них есть ко-сайнер. и у того, судя по всему, ничего не изменилосб. только вряд ли он будет в восторге, неболь и отношения к этим людям не имеет, подписал по незнанию :wink:

меня мучают смутные подозрения что косайнером была та самая подруга сына из-за которой они с ним не живут :whats_up:

Я понимаю, что боржом пить поздно, но, когда разрабатывался план переезда, что предполагалось?
Я просто хочу понять, кто нибудь о чем нибудь думал? Или это свойственно не всем людям?

4 лайка

Пусть поищут что-то в этом роде 2bed 1015 butternut Если найти руммейтов будет половина цены. Рядом с автобусом. Несколько часов до Нью Йорка - они же и так не каждый день с сыном видятся.

Слово “велфер” на аппетит ну никак не влияет. Мы, когда эту страну домом назвали, отдавали себе отчет в том, что здесь принято помогать сирым и убогим. Здоровое общество так и должно поступать; да, у некоторых это вызывает недоумение и непорядочные желания.

А вот что лишает аппетита (фигурально), так это халявщицы-роженицы, липовые беженцы, и прочая, прочая - толпа, тут пасущаяся и мечтающая только о том, как бы надоить систему.
За державу обидно. ©

4 лайка

Да. Коспонсор- та самая подруга. Велфер получен легально - без обмана.

Что делает тестер, нужно ли обучаться, где узнать подробнее? Спасибо.

Значит пусть отвечает за то, на что подписалась.

как он может быть получен без обмана, если при подписанном аффидевите он в принципе не положен? если бы они были беженцами, или кем еще, кого родственники не обязывались содержать, тогда да, с их доходами, то есть с их отсутствием, они бы получили законно свои пособия.

1 лайк

Только если те кто подписал аффидэвит сами стали оба бедными настолько что могут получать вэлфер. Как то они быстро обеднели.

В интернете.

PS Извините, а Вы кто в этой истории, если не секрет?

Про тестеров http://www.govorimpro.us/смена-профессии/7654-portnov-computer-school.html

Родственница. Не близкая.

Спасибо.

Не обязательно. Affidavit прекращает свое действие когда спонсируемые становятся гражданами US. Насколько я понимаю, SSI тоже платится только гражданам.

Я возможно ошибаюсь, но я так поняла они приехали несколько месяцев назад и не могли еще стать гражданами. Может они не SSI получают, а TANF?

Со споснсора можно (и надо) требовать деньги через суд.

а вы кому предлагаете становиться тестировщиком? Родителям чтоль?

2 лайка