В американском штате Колорадо произошли две кровавые бойни

тогда нужно ввести жесткие ограничения на право участия в выборах
все больше психически неадекватных людей выбирают таких же дебильных президентов которые потом остаются пожизненно у власти лишая возможности нормальных граждан на достойную жизнь .

а вы и не поймете
у восточно-европейских народов нет такого понятия как честь , свобода
право защищать себя самому .
у нас все полагаются на государство , хорошего дядю , президента , милицию…
поэтому наш удел ныть про трудности на родине , плохих политиков , президентов и меров , депутатов , чиновников …
а они не боясь получить сдачи и не имея зависимости от электората будут прордолжать красть и убивать в гораздо больших количествах чем одиночные безумцы в супермаркетах

1 лайк

И про жителей Западной Европы можете также сказать? Для них то, что стреляют в Штатах- тоже уму непостижимо. Особенно интересно как эта мысль применима к швейцарцам, у которых даже своей армии нет…
:slight_smile:

У всех народов есть такие понятия, как честь и свобода, а вот с правом защищать себя самому у нас действительно есть напряженка. Но не потому, что оружием не обеспечены, а потому, что нельзя рассчитывать на государственные институты власти. Оружие не должно быть в свободной продаже и не должно быть доступно всем без исключения. Это ошибка, чреватая тяжелыми последствиями, которые мы наблюдаем все чаще и чаще.Ограничение на ношение оружия должно быть. Это не ущемление прав, а разумная предосторожность для безопасности людей. ИМХО.

Я полностью согласна с вышеизложенным. И, хотелось заметить на замечания тех,кто говорит, что оружие и так отморозок купит. Я не могу согласиться полностью с таким утверждением. Киллер купит, гангстер купит. А вот обычный человек врядли, хотя бы по той причине, что он не вращается в этих кругах. Сейчас в фильмах показывают много агрессии, игры тоже есть достаточно жесткие, поэтому неудивительно. что у молодых людей начинает сносить что называется крышу. Что-то в жизни не сложилось и давай либо расстреливать людей возле магазина с крыши, либо стрелять ни в чем не повинных студентов. Что тоже страшно.

Жители Западной Европы , к сожалению , исчезающие нации , изнеженные и разбалованные , немного ленивые . Испания , Италия , Франция , Германия постепенно превращаются в эмигрантские гетто , где открыто ведется пропаганда за уничтожение западной цивилизации .
У швейцарцев на душу населения приходится по две единицы огнестрельного оружия . Зачем им тогда армия ?

Все народы имеют право честь и свободу , но лишь немногие выбирают этот путь для себя . Честь и свобода не даются сами по себе их нужно заслужить , а потом отстаивать . Таков мир и никогда другим не будет ибо природа человека и его суть неизменны .
Оружие не сосиски и не памперсы и оно не находится в свободной продаже , как вы пытаетесь утверждать . В любом случае для легального его приобретения требуется регистрация .
Ошибка в том что на первый план выносятся эммоции а не здравый смысл . У нас в Минске после во время перестройки было время когда частным лицам разрешили ограниченно иметь огнестрельное оружие . Из более чем двух тысяч стволов за три года не было совершено ни одного преступления , не был убит ни один человек . После прихода к власти колхозного диктатора все разрешения были отозваны оружие сдано .

Очень интересная точка зрения. Но, думаю, что Вас не многие в ней поддержат.
:slight_smile:

Возможности для отморозков не ограничены одним лишь огнестрельным оружием . Они могут использовать ножи , дубинки ,автомобили , камни , швейные иглы , служебное положение , веревки и прочее прочее .
Так может для начала запретите фильмы и компьютерные игры ?

Разговоры о заслуженности или не заслуженности чести и свободы - чистой воды философия. Можно долго и нудно это обсуждать и так и не прийти к консенсусу. Но, пожалуйста, не делайте из моего ответа выводы, что я пытаюсь утверждать будто оружие так же легко купить как памперсы или сосиски. Я лишь подчеркнула, что легкость приобретения оружия в совокупности с неадекватностью поведения создает угрозу для общества, где бы это ни было.

И не надо , у каждого свой взгляд на окружающий мир . И в этом счастье .:slight_smile:

Отморозки могут использовать все, вы правы. Но огнестрельное оружие в их руках наиболее опасно. Это вы отрицать, надеюсь, не будете? Насчет фильмов и компьютерных игр - в определенном плане они действуют на неустойчивую психику. И тут должен присутствовать воспитательный момент, а не самотек, это несомненно…

Я утверждаю ваши аргументы не убедительны про “легкость” приобретения оружия легальным путем . Тем более что его ношение во множестве случаев запрещено . Поэтому при соблюдении закона угрозы для общества нет .
Незаконное приобретение и использование отдельный разговор . Отморозки и психически больные не должны являтся причиной лишения права на владение оружием остальных граждан .

ничуть не опаснее всего того что я преречислил
просто само оружие у вас вызывает страх как все неизвестное и непонятное .
почему вы тогда не выступаете за ограничение свободы
всех психически неполноценных людей , потенциально опасных для общества ?
ведь убивает не пистолет и винтовка , а человек

Вы всерьез полагаете, что ломик в руках так же опасен как огнестрельное оружие?:slight_smile: И огнестрельное оружие в руках маньяка у вас лично страха не вызовет?;):slight_smile: В таком случае преклоняюсь перед вашим бесстрашием… или безрассудством…:slight_smile:

А вот тут вы уже передергиваете.:slight_smile: Не психически неполноценные личности опасны, а так называемые психопаты - личности с неустойчивой психикой. Поэтому я не думаю, что запрет на ношение оружия нанесет урон свободе личности, а вот безопасность выше будет. Давайте представим, что у студентов в аудитории было бы оружие, когда их расстреливал маньяк. Поднялась бы стрельба со всех сторон и в результате просто было бы больше трупов.

Clef, а если бы в этой перестрелке (не дай Бог) погибли бы ваши знакомые, родственники… Представьте, пожалуйста, только честно, так же бы браво рассуждали о правах на свободную продажу оружия?
Спасибо.

Перекопал интернет, но таких данных не обнаружил. Не поделитесь источником?
Спасибо.
:slight_smile:

Если бы маньяк знал, что оружие есть не только у него одного, ещё неизвестно решился бы он устраивать бойню.

господа , свободной продажи оружия нет и быть не должно
а вы подаете все так как будто пистолеты распродают как пирожки
на ярмарке ,

отвечу вам честно - я бы не выступал за отмену права на владение оружием если бы в престрелке погибли бы мои родственники
вот кого бы я стал винить , так это отморозка учинившего расстрел

я вам в сотый раз повторю убивают люди , соблюдение закона позволит исключить подобные ситуации
автомобили убивают в сотни раз больше людей , почему вы продолжаете ими пользоваться ? Джон , если бы не дай Бог , ваш знакомый попал под машину вы бы стали выступать за запрет автомобильного транспорта ?

Я думаю, что тому отморозку было уже все пофиг, даже если бы знал, что у них есть оружие…