В Америке нет знака "главная дорога"

Ну, хорошо, бросимся в крайности. Где в Нью-Йорке требуется такой знак и почему? Конкретный перекресток, пожалуйста.

Я уже писал: “А вот когда ночью, едешь по сельской местности, где небыл ни разу, не находишь знака стоп, и пытаешься отыскать контуры знаков стоп со всех сторон, …”. Любой подобный перекресток. Названия пересекающихся улиц, извините, не запомнил. Был занят поисками знаков “стоп” :slight_smile:
Я не утверждаю, что он именно требуется. Я думаю, что было бы неплохо. К примеру, висят же знаки, типа “при повороте направо уступи пешеходам”. Они ведь явно не требуются, потому, что это ежу понятно, что нужно им уступить. Знак “главная дорога” был бы намного полезнее, ИМХО.

Не висят. Нет таких знаков.

  • “Видишь суслика?”
  • “Нет”
  • “А он есть”
1 лайк

Как знак “Главная дорога” поможет пешеходам? Никак, они им не руководствуются ни по одним правилам и шансов попасть под колеса намного больше. А вот знак стоп очень даже помогает, особенно в районах где кроме жилых домов и комплексов для жилья ничего нет.

Что то мне подсказывает, что мы какбэ не понимаем друг друга :slight_smile: Почему вы противопоставляете знак “стоп” и знак “главная дорога”? Я не прадлагаю убрать знаки “стоп”. Пусть висят там, где они сейчас висят. Но на дорогах, где нет ни знака “стоп”, ни светофора, предлагаю установить знак, близкий по смыслу ко знаку “главная дорога”. На пешеходов это вряд ли как то повлияет.

Bit, извини, конечно, но ты знаешь разницу между, скажем, county road, interstate road, local road, state road (road еще может называться route)?

Конечно знаю. Interstate road - это interstate road, a local road - это local road :slight_smile: Может называться как угодно. Но когда я подъезжаю к перекрестку, назови ее хоть galaxy road, но мне нужны указания тото, кто должен проехать перекресток первым. И я приступаю к поиску знаков “стоп” по бокам.

В Калифорнии я таких знаков не видел.

Зачем по бокам? Чтобы проехать первым достаточно, что нет знака по ходу движения.

Я вот тебе честно скажу: лично я никогда не задумывался при езде в штатах, кто на перекрестке передовой мной главный. Если у меня висит знак Стоп или Уступи Дорогу, то я так и делаю. Если знак не висит, то я спокойно проезжаю. Я никогда не задумывался о том, “а что если Знак украли?” Ну, предположим, украли. Но ведь полосу “Стоп” на асфальте не украдут.
Но главное не это. Главное, как видится мне - это старую собаку не научить новым трюкам ( перевод мой). У меня никогда не были русские права - возначили не вышел - мне и все, с кем я знаком, никогда не мешало отсутствие данного знака.

PS. Ты не обижайся, но ты не знаешь разницу в дорогах, их названиях и тп.

О, еще вопрос, Bit: в городе Нью-Йорке, надеюсь, все понятно кто куда и как едет? Или тоже где-то надо знак поставить?

Говорили-балакали, разошлись, та заплакали :slight_smile:
Т.е. не важно, есть ли какие то знаки по бокам или нет. Если по ходу движения знака нет - езжай смело. Это из чего следует? Из правил? Из понятий?

Перестань. Конечно из правил. Если что-то не запрещено, то оно разрешено. Это главное правило в США. В отличии от некоторых других стран, где разрешено только то, что разрешено.

А что значит (согласно правилам, к примеру, штата Нью-Йорк) полоса на асфальте, без знака “стоп”?

Лирическое отступление: я знаю, что вы предпочитаете, чтобы к вам обращались на “ты”. Я же предпочитаю, чтобы до распития на брудершафт, ко мне обращались на “вы”.
Хорошо. К примеру, вы не задумывались. По моему, ничего в этом хорошего нет. Знак, как я писал выше, не только могут украсть. Возможны и другие варианты.

Все правильно. Нет в России правила о поворотах на красный, и мне никогда не мешало отсутствие там такого правила. Но это не значит, что живя в России, я стал бы упираться, и говорить что на кой он мне этот поворот нужен, я и без него прекрасно езжу.

Я с таким же успехом могу сказать, что вы ничего не смыслите в колбасных обрезках. Статус дороги отношения к теме не имеет.

Еще какие-нибудь вопросы есть? Есть ли жизнь на Марсе вас интересует?

Bit вы не знаете правил дорожного движения своего штата. А российские не забыли.

Пожалуйста, цитату из правил, из которой, я могу понять, что если я не вижу со своей стороны знака на перекрестке, то мне разрешено проезжать.

На чем основано ваше утверждение?

На этом холиваре.

1 лайк