В апартментах плесень, дети болеют, с нас еще изза переезда хотят содрать деньги

это совершенно ужасные, русскоязычные аппартменты, у меня там приятель (с форума улитка) жил.
Автор, в следующий раз не спорьте с менеджером, вообще с глазу на глаз с ним не встречайтесь. Попросите кого нибудь кто давно уже в США, что бы вам помог пожаловаться куда следует. И деньги вам вернут и хозяин аппартментов позвонит (я сам через все это проходил). На будущее, фотографируйте все при вселении и прикрепляйте фотки в почтовый ящик, что бы потом можно было отследить дату загрузки.

Partner, судя иногда по редко проскакивающим вашим сообщениям, вас таки манит назад, в Плейсер каунти :slight_smile:

Есть такое :slight_smile:

У нас нет опыта, нет знакоиых, английский мы пдохо знаем, денег нет, я и хочу узнать есть ли смысл эаловаться или им все равно все срук сойдет, вы так говорите, вы не видели той гаглости с которой они общаються, мы все засняли, даже в беларуси натакое хамство есть управа, ннуже ли в Америен ее нет, нам угрожали открфтым текстом, будете жаловаться, езе больше вычтем, а так скидку сделаем… я такого беспредела никогда ге видел.

Ну, вроде, на первых же страницах вам ответили - жалуйтесь. Угрожали и хамили? Так надо было полицию вызывать… но вы считаете, что вызывать полицию и жаловаться “себе дороже будет” В общем, не понятно

Опять двадцать пять) я же только что написал, мы не знаем стоит это делать или нет, опыта нет , я в самом начале еще спросил, может кто то сталкивался с таким…
Куда жаловаться, и номер полиции многие знают, но есть ли у кого то опыт, закончиться ли это все в мою пользу, я не знаю закона, кто то знает такое?

http://www.emd.saccounty.net/EH/Documents/Tenant-Landlord-mold.pdf

To resolve a mold problem in a rental unit, the tenant should first contact the landlord to get resolution. Persistent problems stemming from water intrusion due to structural or plumbing deficiencies can be referred in some jurisdictions to the housing/code enforcement office.
Check with the housing/code enforcement office in your neighborhood for the contact number. Some local phone numbersare listed here for your convenience: (all are area code 916)
•County of Sacramento 875-5656

LSNC - Legal Services of Northern California
http://www.lsnc.net/translations/contact_4_russian.pdf

2 лайка

Полиция не занимается вопросами плесени. “Угрозы” удержать депозит тоже не в компетенции полиции.
Все финансовые претензии решаются в small claim court.

Про плесень Юлик написала выше.

Полицию вызывайте если вам будут угрожать физическим насилием.

1 лайк

Я жил в 2х апартментах, где была плесень на окнах и в ванной комнате. Это был результат того, что влага конденсировалась на стеклах и стекала вниз, где задерживалась и создавала среду для плесени. Летом не было такой проблемы, только в холодное время года. Раз в 2 недели я проходился с бумажными салфетками и Tilex® Mold & Mildew Remover по этой плесени. В первый заход пшикал, во второй - вытерал. Минут 10 это лишь занимало. Причем плесень почти не возвращалась в обработанные места.
Если речь не о плесени, которая поела все стены, полы под ковром и стены под плиткой, то это все легко устраняется. Как вариант, можно держать температуру в комнатах выше 23 градусов и никакой плесени от конденсата не будет.

olejkal, как вариант, спишитесь с “известным благодетелем” из Сакраментовской темы, и попросите его помочь.

Согласна с +Den, плесень появляется там где экономят на общественной прачечной, стирают и сушат белье в квартире, пресловутый конденсат показал вам законы природы. Да и на отопление тоже не надо экономить, просыхает все и вся. У нас за два года здесь проблем нет, стираем и сушим в отведенных для этого местах, при входе разуваемся, и ночью всю зиму спим с открытым окном(в меру). Знаете анекдот- вышла замуж первый раз, муж бил по роже, вышла второй раз -бил, третий раз опять бьет, так может виноват не муж , а рожа? Вывод, скандалом и судом можно, но может быть стоит как то по хорошему, я знаю что плохой “след” как о жильцах может испортить вам дальнейший путь проживания в штате. Улыбайтесь больше и все наладится!

фото их посмотрите. Там далеко не “плесень на окнах.”

1 лайк

Те, кто не понимает о чем речь, продолжают настаивать на открывании окон и “побольше улыбайтесь.”
Иногда, чтобы до некоторых дошло, на них приходится гавкать. Сразу же доходит. Улыбаться и подставлять другую щеку надо в меру.

2 лайка

Посмотрел. Ужас!

вот именно. До фото я тоже думала про окна и конденсат.

ну бритва Оккама же :slight_smile:
я фото не видел когда описывал свой опыт.

По поводу черной плесени в нашем последнем договоре, был пункт о том что мы имеем право потребовать другую квартиру до устранения проблемы. И отдельным документом шла бумажка, в которой мы подписались под тем, что нету этой плесени.

сложно не согласиться! Но страдать и подставлять другую щеку это истинно русское занятие.

Если бы это легко устранялось, то и проблемы бы не было. На фото видно, что плесень на стенах живет. Её теперь ничем не вывести, только капитальным ремонтом с обработкой соответствующей или сносом. В старину такие дома сжигали. Очень вредна для здоровья черная плесень, астму легко заработать.

1 лайк

Странный вы какой-то. Типа люди сами виноваты? Если вы не разбираетесь в ситуации, может не надо лезть со своими рассуждениями? Набежали тут нравоучители х… Люди помощи просят, а эти …
Анекдот совсем не в тему.

1 лайк