в Бостон жить и радоваться.

молодцы ,удачи на новом месте :slight_smile:

Отличное видео, с удовольствием посмотрела. Давайте еще :slight_smile: Welcome to the United States!!! :usa:

Поздравляю с переездом. Это радует, когда у людей сбываются мечты, хотя наверное среди ваших знакомых были люди, которые относились к вашей затее скептически и думали, что вы никуда не переедете. Кстати, как ни удивительно, но ответы на этом форуме в предыдущей теме, которую я не поленился прочитать, были в основном по делу.

Интересно, вы уже определились, где хотели бы жить: в самом Бостоне, в каком-то из пригородов Бостона и каком, почему именно там? Понятно, что в большинстве случаев на решение о выборе места жительства влияет стоимость (аренды) жилья и какие-то другие факторы, а не только личные предпочтения, но тем не менее. Где больше всего нравится в Бостоне и его пригородах интересно.

Welcome to MA!

Тут есть один неприятный момент - снять жилье :slight_smile: все остальное будет спокойно и нормально.
Бостон отличное месть для жизни, но его надо мочь себе позволить.

Успехов!

Спасибо за видео! Будем смотреть ))) и заряжаться позитивом! Нам скоро тоже лететь )))

Видео посмотрела, сплошной позитив. Удачи, ребята. Так держать!!!

В их случае это палка о двух концах - с одной стороны сейчас low season, а это значит что квартиры, которые в июле стоят по 2100 - сейчас выставляются по 1700-1800. И можно еще торговаться. С другой стороны - это намного меньше предложений - хотя бывает так, что можно попасть на очень хороший саблет, где бывший арендатель который хочет брейкнуть лиз - будет еще приплачивать чуточку сверху.

Один совет - не соглашайтесь на 6 месяцев сейчас - многие лендлорды и лавки будут пушить на такие договора, чтобы потом удачно встрять в цикл с июля-сентября, когда народ понаедет в колледжи. Берите 12 месяцев - экономия на аренде будет минимум тысячи две-три в год.

Ну и смотрите что там по HVAC - бывают такие дилы, когда цена на квартиру маленькая, но отопление электрическое, а HVAC стоит прошлого века - и счет за зиму за электрику легко вылетит в 150-200 долларов при минимальном обогреве.

Да! За видео отдельное спасибо! Прям вот респект, подписался на ваш канал. Антон, отличный выбор музыки, под “отъездное” настроение! Посмотрел остальные видео на канале - вы вообще позитивные ребята.

Бостон отличный город, особенно если любишь снег. После прочтения вашей первой темы понял причину выбора места - уже есть договоренности именно здесь.
Вот как надо подходить к переезду! Решил, нашел партнера, съездил, пришел к соглашению, чем заниматься, выиграл ГК, переехал. DONE!

видео - супер, море позитива, спасибо!) Удачи и успеха на новом месте, вы очень классные)!!!

спасибо!)

мне больше всего нравится South End, но жить планируем в Brookline потому что школы хорошие там.

спасибо за советы! на low season и был расчет в том числе)

спасибо! вчера был бестолковый день. но что-то снял)

//youtu.be/qQppr80JLfg

11 лайков

С большим удовольствием посмотрела видео)) вы молоды, позитивны удачи вам на новом месте!!! Завидуююююю по хорошему))) надеюсь и моя мечта осуществится.

а что за дом у вас на видео, уже арендовали?

спасибо! мечты обязательно сбудутся!

2 лайка

дом у моих близких людей. пустили переночевать)), но задерживаться не хочется, надо в своё перебираться.

вы знаете, я тут подумал, что мне очень часто в этой теме говорят про то, что в Бостоне дорого жить. Но я считаю, что не надо бояться больших расходов, надо бояться маленьких доходов. Вот такая моя позиция.

И вот видео от сегодняшнего дня:

//youtu.be/PJwxTlmhTq4

15 лайков

Отличное виде. С нетерпением жду следующего [emoji106]

видео супер - подписался на ютубе