В каких штатах есть 4 времени года?

Нет, развивается совершенно обратный процесс … Вы же, надеюсь, не станете говорить о “недавних” или “бывших тогда” свободах? :slight_smile:

Kerrr , скажите пожалуйста , встречали ли вы когда нибудь в финиксе скорпионов и пауков таких как например “паук отшельник” . Меня всё устраивает в Финиксе , но как узнал , что по всей аризоне этих тварей куча и то , что они в дома как за здрасте пробираются , меня это пугает. Начитался про особенности ихнего селения в доме , вот просто страшно когда то лечь спать и проснуться с ядовитым пауком под одеялом или вобще ночью наткнуться на какую нибудь тварь. Читал что еще люди пользуются услугами дизинсекторов или сами обрабатывают свои дома химией чтобы уничтожить и не привлекать их . Пользуетесь ли вы такими средствами , если да то сколько такая процедура обходится?

Kerrr , скажите пожалуйста , встречали ли вы когда нибудь в финиксе скорпионов и пауков таких как например “паук отшельник” . Меня всё устраивает в Финиксе , но как узнал , что по всей аризоне этих тварей куча и то , что они в дома как за здрасте пробираются , меня это пугает. Начитался про особенности ихнего селения в доме , вот просто страшно когда то лечь спать и проснуться с ядовитым пауком под одеялом или вобще ночью наткнуться на какую нибудь тварь. Читал что еще люди пользуются услугами дизинсекторов или сами обрабатывают свои дома химией чтобы уничтожить и не привлекать их . Пользуетесь ли вы такими средствами , если да то сколько такая процедура обходится?

Ну в целом то из русской общины в Аризоне мало кто натыкался на такую живность раз уж не кто сам про это не пишет . Я понимаю если укусит какой нибудь скорпион (даже самый ядовитый в мире древесный скорпион обитающей как раз в Аризоне )или таже чёрная вдова , хоть и болезненые ощущения них велики но протих их яда уже давно существуют антидоты. А вот самое страшное то , что против паука отшельника еще не смогли найти противоядие . Этот яд либо убивает человека (как показали наблюдения редко) , но зато образуется на месте укуса некроз тканей , когда ткани гниют(вобщем это в нете на картинках можно увидеть). Девушку ночью укусил отшельник в ушную раковину , боль возникла через пару часов , в результате у нее ампутировали половину ушной раковины.

Вот выноски с интернета -
“Встречается древесный скорпион в окрестностях города Тускона, часто заползает в дома”

“Ареал обитания коричневого отшельника — восток США, а штат Аризона — настоящий рассадник этих членистоногих. Недавно учёные из университета Аризоны (University of Arizona), совместно со специалистами из ряда других научных организаций провели исследование яда паука и узнали, что прежняя информация о механизме его действия оказалась неточной.”

А вот про коричневого отшельника - Америку атакуют пауки-убийцы :: Жизнь . ТАм пишут про то в каких штатах они существуют и про то что к 2080 году они уже там конкретно расплодятся. Но думаю к этому времени антидот уже создадут и может еще их както уничтожат этот вид.

Я ИЗВЕНЯЮСЬ ЧТО ВСЕХ ТУТ ПУГАЮ))

Dreamofusa

Да в этом вы правы. Да даже старые постройки могут находиться в на окраине с пустыней. Да и это от самого дома зависит , в старых домах могут быть всяки трещины , могут всякие безопасные живности водится все это и превлекает этих тварей.
Насчёт того что они не любят селится рядом с людьми в этом есть заблуждения . На ютубе видео смотрел несколько , в одном видео видел сам процесс дизенсекции , раствор заливали (только я не понял каким образом на полу возле стен , куда крепится плинтус оказался разрез ) и вот туда заливали раствор и от туда повылазили скорпионы и маленькие и большие.
Им главное чтобы было прохладненько вот и прутся в дома.
Насчёт паука отшельника читал , что он вобще безкомплексный тип , он может и возле подушек в квартире залесть , под сложенную одежду забраться вобщем хоть куда в доме.

На сайте Zillow.com , есть такие шикарные особняки , которые построены рядом со скалами ( 2474 E Glenhaven Dr, Phoenix, AZ 85048 is For Sale - Zillow ) или дом засажен джунглями , и как раз думаю там захотят полазит паучки и скорпиончики.

Делаю предположительный вывод что , они больше попадаются в любых на окраинах пустынь и реже в отдаленных от пустынь районах , как в даун тауне.Но все равно они там встречаются . Как например во флориде змеи и ящерицы .

Да страшновато всёравно , не всех берёт химия . Я понимаю если бы насекомые залезли бы в какой нибуть угол или еще кудато , а то и в шкаф и в обувь и в одежду и в постель .

Здравствуйте. Поделитесь, кто знает инфой о том, в каких шатах существует 4 климатических сизона. В нете не могу найти информацию знаю только 4сезона в штате Вашингтон и Алабаме.

Хочется жить в штате в котором можно охладится после жаркого лета(насколько я знаю во всех штатах жаркое и самое главное во многих штатах еще и влажное лето). Ото думаю что ,в таких штатх как Аризона , через несколько лет жизни замучает ностальгия о зиме . Если бы на Аляске была бы востребована моя профессия и не было бы высокой преступности , алкашей и наркомании , то я бы там жил.

Вот к примеру начиная со штата Техаса возникают торнадо и довольно часто . Есть штаты находящиеся на аллеи торнадо и в этих штатах происходят сильные разрушения. Есть штаты где постоянно заливает водой и ураганы обрушиваются и в результате от таких случаев погибает десятки человек. И иммигранты это не останавливает. Почему?

В этих штатах как раз вряд ли 4 времени года. В Вашингтоне зимой больше дожди, а в Алабаме зимой снег редко, это юг (Алабама). На Аляске не так все плохо, как Вы описали.

Вам нужно в северные штаты. Например, штаты Новой Англии - MA, CT, RI, VT, NH, ME.

Кстати, Вы уже выиграли ГК?

1 лайк

Едут туда где деньги, еще не известно что хуже, жить в тепле и где бывают иногда катаклизмы или жить на севере сибири без торнадо

Жыли мы в Алабаме (в месте, где ураганы и торнадо бывают). А сейчас вообще живем там, где тайфуны, землетрясения и цунами бывают (полный набор, короче :lol: но это не в Штатах, просто, к слову).

Ураганы не отпугивают, потому что это абсолютно прогнозируемые катаклизмы. Они не приходят внезапно. Ураганы всегда формируются в океане (около 15-20 в сезон), их путь и сила рассчитываются, и, если они идут в вашу сторону, то предупреждение люди получают заранее - как минимум за 2-3 дня. Достаточно времени на эвакуацию.
Погибают как раз те, кто не успел, или проигнорировал предупреждение об эвакуации (самая распространенная причина).
В общем, ураганы не страшны, они полностью прогнозируемы. Их нечего пугаться )

Торнадо пострашнее, так как могут формироватся внезапно, но все равно чаще всего есть хотя бы 15 мин., чтобы укрыться. Но таки вещь страшная. Хотя, что делать. Жить то как-то надо. Вот люди и не боятся, точнее, надеются, что их беда обойдет стороной.

2 лайка

В Алабаме точно 4-х сезонов нет.
Вам дальше на север нужно взор обращать.

Странный у вас интернет где тепло он может рассказать, а где холодно нет. Если нужен холод то Миннесота и Дакоты, Монтана и Висконсин.

Ну Миннесота это если нужен не просто холод, а Холод. :slight_smile:

в Миннеаполисе в январе -9, а в Новосибирске -15 средняя температура с википедии, так что смотря откуда приехать может и тепло покажется:)

1 лайк

Висконсин. К посту выше добавлю еще север Иллинойса и Мичиган.
Зима


Весна
Лето
Осень

8 лайков

Вы про Новосибирск пошутили? В прошлом году температура -35 больше месяца держалась. Доходило до -46 по Цельсию.
Потом холод холоду рознь. В Новосибирске небо обложено свинцовыми облаками наверное полгода точно в сумме. А зимой солнечные дни это праздник, в не зависимости от температуры.

это ваши фотки? Получается что вы в Висконсине живёте. Расскажите пожалуйста , много ли снега выпадает , долго ли держится и до скольки градусов темпиратура падает? У вас там некаких стихий нет?

bhfcnekjdf
И еще скажите пожалуйста , летом влажность большая,Духата есть?

Стихий нет))
Климат московский, но осень более теплая и сухая, дождей намного меньше. Вообще очень сухо и чисто, дети страдают из-за отсутсвия луж и слякоти, резиновые сапоги и гидокостюмы без дела третий год лежат.
Снега обычно выпадает как в Москве- бывает малоснежные зимы, бывают сугробы выше головы.
Прошлый год:

Влажность летом приходит и уходит. Это очень смешно выглядит, ее как будто включают. А через пару дней выключают. Терпимо вполне. Я вообще не выношу духоты и жары, но здесь она легко переносится, видимо, из-за чистого воздуха. В Москве я при такой же температуре и влажности полумертвая.

5 лайков