Штат АРИЗОНА

phoenix rooms & shares classifieds - craigslist
Здесь можно посмотреть комнаты.
Про школу не скажу - детей-школьников нет.

Kerrr, здравствуйте! Вы пишете, что в Темпе есть группа людей из России, которые регулярно собираются и проводят вместе время. А где можно узнавать о близжайших мероприятиях? Я тут новенькая, с удовольствием бы познакомилась с людьми. Хорошего Вам дня!

2Andreygucci
Я не Kerrr и не в Аризоне, но постоянно мониторю форум Феникса на city-data, в том числе темы про разную живность :slight_smile:
Вывод у меня такой, те кто живет в старых (давно построенных) районах скорпионов/пауков зачастую вообще никогда не видели, эта живность рядом с людьми жить не любит и постепенно уходит за пределы городов. Те кто селится в новых районах на окраинах иногда встречают и скорпионов, и змей, но не так что прям на постоянной основе. Про пауков видел только про черную вдову Кто-то специально не прогонял с участка змею (не ядовидую) чтобы ела всех насекомых :slight_smile:

Не видел сообщения, сорри. В фейсбуке наберите темпи и выйдет пару русскоязычных групп. Напишите, что от меня, вас примут в ряды. У них мероприятия постоянно.

В самом городе ни разу не видел. На окраинах иногда можно встретить скорпиончиков, но это редко. Про отшельника ни разу не слыщал.

Живу на северной окраине, в новом районе. Что-то застраивается, но пустыни вокруг пока много.
Постоянно вижу койотов, один раз видел сбитого Javelina. Скорпионов не видел ни разу - видимо, обработка помогает, хотя дом стоит скраю апартментов и за забором начинается пустыня.
Если заниматься хайкингом, можно увидеть и змей, и тарантулов, хотя не могу сказать, что много встречал.
В общем, если всё остальное в Финиксе устраивает, насчёт живности я бы не переживал - достаточно вызывать специалистов и обрабатывать, если HOA этим не занимается.

А еще я хотел бы у вас у всех спросить где найти информацию про хорошие эрии , районы любых штатов или как самим определить хорошая эрия или нет , как их искать . Вот например я бы хотел бы приехать в финикс и купить там дом . Вот смотрю дома на сайте zillow.com. Как я понимаю хорошая эрия выбирается еще и по уровням преступности и прочего . Я раньше целился на флориду и искал вбивал адреса домов с zillow.com на spotcrime.com crimereport.com и что во фактически во всех адресах (хоть аризоны , хоть флориды) есть рядом с домом какой нибудь вид преступности и по району везде есть преступность .

Можете еще
City-Data.com Forum: Relocation, Moving, General and Local City Discussions
почитать.
Там можно непосредственно тех, кто в тех городах живет, поспрашивать.

1 лайк

Залез в гугл посмотреть что ж это за отшельник такой. Батюшки, да я таких штук 10 у себя на патио тапком убил. Я и не знал, что они опасные. Думал, обычные мухоловы.

1 лайк

Сеачала надо опреледиться с бюджетом, а потом уже искать дом. Если от 300 тыс. долл., то можно посмотреть Скатсдейл. Там практически нет преступности.

Ребята пишите еще, не пропадайте))

Насчет преступности.Как то смотрел передачу по телевизору, но давненько,там показывали что в Финексе толи мэр толи шериф,не помню но очень жестокий по отношению к преступникам,они постоянно в кандалах и на жаре,вода тоже сильно ограничена,мол что бы знали что тюрьма это не место для отдыха,мне стало прям жалко тех ребят,очень жестко с ними обращаются.Аризона это основные ворота через которые мексы попадают в америку,потому что переходят границу наверно не сотнями а тысячами или больше.я как то случайно услышал по радио что в пустынях Аризоны ежегодно находят до 800 трупов,это нелегалы которые заблудились в пустыне и умерли от жары,без воды,и укусов змей и скорпионов.Мы как то ехали прям вдоль границы в Техасе,и начало смеркаться,и мы заметили что много пограничников выдвигается ближе где возможные переходы,и устанавливают специальные автомобили с вышками что бы ночью смотреть через приборы ночного видения,а утром видели как они уже охраняли целые пачки беглецов,которых они выловили за ночь,но это видно капля в море,по сравнению сколько проскочило.Они платят специальным проводникам которые знают тут все тропы и это их бизнесс.По тому как стемительно смуглеет америка,видно что бизнесс идет успешно,хотя их тоже можно понять,они тоже люди и ищут лутшей доли здесь,просто они знают что столько Green Cards они не в состоянии выиграть,потому они заходят сзади,через огороды,и бэк ярды.

Товарищи кто из финикса, а не подскажите как у вас там с работой в IT! На дайсе вроде достаточно вакансий, конкретно работа тестером по интересует!

Добрый день! Вижу что тема давно не обновлялась, но очень хотелось бы почитать свежей инфо из первых"рук" о данном штате!
Спасибо!)

Замечательные погоды нынче в Финиксе стоят. :slight_smile: А какая вас еще информация интересует? :wink:

Ребята посоветуйте пожалуйста дантиста в Фениксе у кого был опыт. Очень нужно

Добрый вечер. Есть какая-нибудь добрая душа в Аризоне, кто готов предоставить свой адрес для прибытия моей потенциальной гринкарты в начале будущей весны?
Если вдруг случится чудо и мне дадут визу этой зимой, то я хотел бы в Аризоне начать свою жизнь в США. В долгу не останусь, если на то пойдет.
Нашлись уже добрые люди во Флориде, готовые дать мне свой адрес, но Аризона нравится чуть больше.
Если чуда не случится, то и вам беспокоиться ни о чем не придется.
Заранее благодарен.

Подскажите по поводу работы на стройках, в строительных фирмах. Есть ли спрос на прямые руки. Трудно ли найти работу в этой сфере без языка.
Трудно ли снять жильё нелегалу из России?
Спасибо

Аризона в принципе неудачный штат для нелегальной миграции. Будут вас потом таскать в цепях по жаре. Шериф умеет, практикует.

Откуда посоветуете начать, кроме Нью-Йорка?