В какой из Американских банков лучше положить деньги под %

За перевод денег спрашивают, да еще как. У меня без объяснения причин была закрыта кредит карта и 4 аккаунта в одностороннем порядке в банк оф Америка. Счета были открыты еще в 2008 году когда я был нерезидентом. В прошлом году им стал. Переводил свои средства. Никто ничего не спрашивал. Просто прислали письмо и закрыли счета. Февраль этого года. Сильно пострадал скор.

Кредит Юниионы менее жадные. В моем на простом депозите без обязательств - 1%.

1 лайк

это очень интересно. как связан перевод денег и закрытие счетов?

Мы рассматриваем только депозит и только крупный банк, вроде остановились на БофА. Но смущают отзывы некоторых людей. Мы подъискиваем банк сродни российскому Сбербанку, такой же несокрушимый. Вроде БофА такой же.
В России на данный момент банки пачками закрывают и банкротят. :frowning:

Ииии??? Как открывали потом счета??? Какие доки поторебовали? Были ли какие-то штрафы?

Как открыли счета не являясь резидентом?
Какие бумаги(доки всмысле) для этого понадобились?

Все вклады до $250K застрахованы государством, так что в какой банк не имеет особого значения.

2 лайка

Partner ответьте на вопросы:
Можно ли открыть счета не являясь резидентом?
Какие бумаги(доки всмысле) для этого понадобятся?
Заранее СПАСИБО:flo:

Вся эта информация есть на сайте каждого банка. Почитайте или зайдите в отделение и вам там объяснят.

Можно, конечно. Вся иформация есть на сайте каждого банка. Обычно требуется 2 photo ID and proof of address.

это депозит покрыт страховкой FDIC?

Покрыт, но не FDIC, а National Credit Union Share Insurance Fund (NCUSIF)

Счет частного лица открыл в 2008 году. Просто пришел в банк оф Америка представил паспорт с визой и открыл дебет карту. Точнее четыре дебет карты на все членов семьи. В 10 м году открыл компанию, бизнес счет бизнес дебет карту. В этом же году открыл кредит карту. Довел ее до десятки еще не будучи резидентом. Приехав в качестве резидента в 13 году поднял до пятнадцати тысяч. В феврале все банк закрыл. Проанализировал, думаю основанием являлись международные транзакции в и из компании за товары в Россию Узбекистан Казахстан Китай. Все , что за пределами понимания, должно быть закрыто. Я думаю это из национального патриотического пакта, когда банки борятся с сомнительными, подозрительными сделками. Хотя у меня все понятно прозрачно. Есть все доки. Дистрибьюция. Но деятельность не понятна по разумению банка. Надо попросить. Сейчас в поиске другого банка. Знакомого с нестандартной ситуацией и международными сделками.

поэтому и процент имеете. Система работает…они и кредиты выдают со ставкой повыше - так, что risk-reward на месте.

Обычно в CU проценты ниже. И кредит получить легче.

1 лайк

Блин, совсем запуталась… =0
По вашему мнению: куда(в какой банк) лучше положить $ ?

Без разницы. Они все одинаковые.
Как все делают после приезда - выходите из отеля и заходите в первый попавшийся.

1 лайк

:lol: самый лучший ответ))) считаете стоит забить и не париться? Мне вон муж мозг прошибает, что крупный, крупный и ещё раз крупный.
В России ситуация с банками нестабильна, а привыкнуть, что в США подругому, пока сложно…

Leila, тут банки на данный момент не дают большие проценты на сберегательном счете. Я недавно говорила со своим человеком из банка, интересуясь процентами за хранение сбережений у них. Мне она сказала, что во всех банках Америки сейчас много денег. Поэтому, платят такой маленький процент за хранение денег, но с другой стороны, проценты на mortgage стали намного ниже, чем в предыдущие года. Поэтому сейчас такой оживленный рынок недвижимости. Люди снова могут позволить себе оплачивать ипотеку (mortgage).