В какой из Американских банков лучше положить деньги под %

ставка на кредит тоже ниже. Мегаковрижек (порой нафиг не нужных) на кредитку у них нет. Да. Только APR при прочих равных у меня там почти в 2 раза ниже. Ну не в 2 - в полтора:-)

Ну Леман достаточно крупным был… Чем сотрясать тут воздух - возьмите список банков, возьмите 10 самых-самых, раз вам нужен крупный, открываете ноутбук, запускаете вэб браузер, в строе ке адреса вводите… ну вы поняли:-) Если вам просто положить шоб лежали - есть у них не помню как оно тут правильно называется - депозит с обязательством. Обязательством его не трогать какое-то время. Чем дольше срок не трогать - тем выше процент. Но фантастических совковых процентов тут все равно нет.

Certificate of Deposit - CD account. Если на 5 лет отдать, то возврат будет около 2%

Капец! Это очень серьезные деньги :lol: По сравнению с Россией у Украиной, вообще копейки. Последний сберегательный счет мы открывали на Украине в Приват Банке. Так нам за 3 месяца хранения денег выплачивали 1%, ну и по нарастающей…

ИМХО, есть много других способов заставить деньги на себя работать, была бы голова на плечах.

очень правильное замечание, особенно в контексте желания положить деньги на депозит в банк с целью заработка:lol:

1 лайк

Ну так и продолжайте держать деньги в приватбанке. Зачем вам американские банки?

Благодарю, без Вас бы и не разобрались!

Мне, живя в Америке, очень выгодно хранить деньги в Украине. Особенно сейчас. :lol:
Просто хотелось провести параллель между двумя банковскими системами. ТС только приехала и привыкла к той системе с большими процентами. В Америке дела обстоят совсем по другому.
Как я уже писала выше, я бы не стала класть деньги в банк в надежде на прибыль за счет процентов.

Может она не заработать хочет, а как хранение денег выбирает банк? Пишет же вроде вначале, что это для покупки дома, пока искать будет, пока то, пока сё.

Процент по депозитам зависит от процента по кредитам и ипотекам.
Кроме того, учитывается риск.

Вы можете вложить свои деньги в фонд (строительный, например) - там прибыль больше, но есть риск потери денег.

Форум для того и существует, чтобы помогать людям.

Ну да, большими. Сколько процентов стоит кредит на машину в Украине?

1 лайк

Я бы лично, этим заниматься не стал. Для того чтобы вкладывать куда-то, надо в этом разбираться. Но это я:scratch_one-s_head:

Думаю ненамного ниже чем в России. А в России он может доходить до 20% свободно. Я например у РайФайзенБанка брал пару лет назад под 19,5%. И это при учёте что я оплачивал 60% стоимости. :zastrelitsya: Другие вообще не давали. Вот такая петрушка.

Это точно. Поэтому украинские банки и дают процент такой высокий для вкладчиков. Очень уж велик риск того, что завтра денег не будет.
Тут есть много вариантов для stocks and bonds. ))) Их я тоже опасаюсь немного, ошибиться легко)))

Понятия не имею, какой процент идет по кредиту на машину в Украине, я там жила меньше года. В России у меня сестра 2 года назад брала машину под 11% годовых, но они очень быстро кредит погасили, переплатили немного совсем. И ипотека в России идет порядка 10-14% годовых, это вообще болото, из которого сложно выбраться. Здесь ипотека на данный момент 3-6%, за редкими исключениями

Я же уже писала, что разница американских и украинских банков в том, что американские банки имеют достаточно денег, у них нет острой необходимости привлекать новых клиентов. Поэтому по сбережениям процент очень низкий, но зато охотно дают кредиты на недвижимость и машины, как вы правильно заметили.

А почему вы сравниваете с Россией? Речь об Украине и США.

10% честно говоря не встречал, только на рекламном буклете если что. а реально выдают 13 - 16 %. по своему опыту.

Может, от региона зависит и первоначального взноса? Мои знакомые платят в диапазоне 10-14%.

Если судить по тому, что происходит с Россией, то тут скоро тоже “майдан” начнётся. Но опять же, если недовольные властью на это пойдут. Я вот лично не пойду, мне проще свалить из этой страны. Но есть же те, кто хочет жить здесь и верит в лучшее(они точно пойдут). Поэтому и сравниваю.

1 лайк

Диапазон 10-14, составляет 4%, согласитесь не мало. Так 10 или 14 ?

От региона думаю так сильно зависеть не будет.

Подруга приобрела квартиру в Подмосковье, но платила 60% сразу, доход на семью хороший. Они брали под 10% годовых.
А другая пара брали в регионе, не знаю точно сколько платили сразу, но у них 14%. У остальных друзей 12% годовых, как договорились все. Многие из моих знакомых, кто недавно брали ипотеку, сами выплачивать не могут, родители помогают.
Я же не исключаю, что и 16% существует, просто лично мне неизвестно о таких случаях. Если же 16% и существует, то это просто затянуться тугим ремнем на талии их выплачивать…