В какой штат поехать жить по Green Card ?

Все понятно - штаб-квартиру переносить будешь :lol:

1 лайк

Так в том-то и суть, что отток населения, потому что люди уезжают жизнь строить: дома покупать, детей в хорошие школы отдавать, хотят чтобы их налоги шли на улучшение их жизни и инфраструктуры и так далее. Но если вам просто по полгода работать от рассвета до заката, а не жизнь в стране строить, то тут ещё подумать надо, где вам выгоднее будет. В Калифорнии минималка высокая, много работы с самым разным уровнем языка, вариантов аренды комнат много и medical хороший.

ну я и открыл обсуждение чтобы определиться с оптимальной стратегией поведения, я не решил полгода работать или постоянно жить, понятно пока - на минималку в Калифорнии работать смысла нет, с языком проблем у меня нет, с американцами работаю. В любом случае - спасибо за Ваши советы.

Хороший план. Тоже рассматриваю подобное в будущем как вариант. Только не 6/6, а 8 в США 4 где-нибудь на Пхукете. Если получиться, я это осуществлю, если нет, то до лучших времен буду жить и работать в стране. Плюс гражданство хотелось бы получить.

А куда именно собираетесь переезжать? Как выбираете место, по каким признакам?

Еще такой вопрос, я правильно понимаю, что вы один, т.е. вам не надо беспокоиться о членах семьи, ну там школы, детские сады и т.п.

Для начала в Нью Йорк, посмотрим что там делается. Все таки восточное побережье ближе к Европе, да до родины оттуда ближе.

Да я один, мне скоро 52, семья в Москве и никуда ехать никто не собирается, уже все сами о себе заботятся.

Там можно без жить машины, но дорогая аренда жилья.

А мне не понравилось восточное поборежье, я в Бостоне был, старый жилой фонд, дорожное движение организовано как под гужевой транспорт (аля центр Москвы), плюс жилье дорогое.

будем посмотреть.