В какой штат США лучше ехать жить?

На моей аватарке - герб нашего городка.Это Техас сити, в часе езды от Хьюстона и в 20-ти минутах езды от океана.Центральный город нашего каунти Гальвестон.

1 лайк

Вот несколько фотографий Гальвестона.Очень люблю этот туристический город.

6 лайков

А про Сиэттл можно ли то же самое сказать? Тоже простуд побаиваюсь…

1 лайк

Про Сиэтл ничего не могу сказать, далековато от нас:)
А вот про простуды, только написала что все хорошо,а сама теперь болею не по-детски…От кондиционеров.Началась жара,а я очень реагирую на перепад температур.Пришла с улицы и под холодный воздух, и вот теперь имею , то что имею.Интересно это только я так на кондиционеры реагирую?

2 лайка

danas, выздоравливайте!

1 лайк

Здравствуйте, уважаемые! Подскажите, плиз, в каком месте (штате, городе) проще адаптироваться кузнецу художественной ковки из Украины. Семья моя состоит из 3-х человек: жена +дочь 1.5 года. Если интересуют мои работы - гуглим “Стрельцова Кузня”. Большое спасибо за ответ.:slight_smile:

… До этого отработал 20 лет в НАК “Нефтегаз Украины”- Специалист по оборудованию, Технадзор за капстроительством, ремонтом и экплуатацией объектов нефтенгазового комплекса, Ведущий конструктор… оператор добычи нефти и газа …

1 лайк

Жили мы сначала в НЙ (о чем очень сожалеем), потом переехали в Кливленд (и по сей день тут живем). Разница огромная, но мне Кливленд нравится больше (если не считать самого Кливленда :lol:). Сказать, что он мягко говоря “темный” значит ничего не сказать))). Посему живем в пригороде, но работать ездим как раз таки в черные районы, в других местах кроме магазинов и заправок работать больше негде. Школы только в пригороде нормальные, в самом Кливленде - отстой полный. Жилье относительно недорогое и рент и покупка. Ну например 2 бедрумное кондо стоит $500 в месяц, дом около 600 -700. В общем везде свои + и -. Рассматриваем как вариант Дакоты, у мужа трейдовская профессия, посему проблем особых нет, в любом штате работа будет (ттт). Дакоты рассматриваем по признаку жилье, зарплата, школы, “белость” населения и экономической ситуации в штате. Все устраивает, вот думаем на следующий год туда переехать.

1 лайк

Здравствуйте… Хочу обратиться к знающим людям, какой штат и может быть город Вы бы нам посоветовали?
Нас двое я и муж.
Мне 24 я программист…
Английский пока не очень хороший но тем не менее гдето ближе к среднему.
Испанский свободный, как русский.
Муж 35 лет, говорит только по испански и английский у него начального уровня, учит пока, думаю до выезда выучит да и я.
Но вот профессии нет. На родине он начальник отдела одной коммерческой фирмы, так что там он останется на полном нуле.
Ищем где не холодно (обязательно), не особо чревато природными сюрпризами (как в Сан Франсиско) и жалуют программистов?

Заранее спасибо

1 лайк

почитайте тему/ы Михаила Портнова. там как раз и про программистов, и погода теплая, и испанский пригодится может. вообще, те штаты, что ближе к мексиканской границе, те и используют испанский в бОльшей степени. не факт конечно, что он вам пригодится на работе, но хоть с соседями поговорите :slight_smile:

1 лайк

Ищите работу до отъезда. Где найдёте- туда и переезжайте.

Поддерживаю. Сам, правда, ищу-ищу, но пока безрезультатно (может, делаю чего не так). Из одной фирмы ответили, мол, если живёте в Нью-Йорке - перезвоните нам (хотя, в cover letter и указывал, чего я, и когда я). Ну позвоню я им (из России), а они мне, например: приходите завтра - а я только через 3 недели в штаты приеду :). Боюсь, что до отъезда не айтишнику, вроде меня, нереально что-то найти… А так бы, чесслово, куда бы позвали - туда бы и поехал.

1 лайк

В чем проблема позвонить и ответить, что вы будете через три недели?
Если вы хоть чем-то заинтересуете работодателя, то месяц-другой никогда не являются препятствием.

1 лайк

Не проблема. Просто, не уверен, что согласятся меня 3 недели ждать - город большой, народу подходящего там много. Да и написали же “если живёте в НН - позвоните” - можно и на грубость нарваться, какого-мол звонишь, если не в НН. Приеду - позвоню.

1 лайк

Могу предположить, что вам будет проще и возможно денежнее идти по второй специальности, в этой же теме и основные штаты обсуждали. С отрывом Техас, за ним Оклахома, Юта, Луизиана, Дакота и Пенсильвания.

2 лайка

Вполне можете и так.
Но еще раз, не понимайте слишком буквально такие требования. Контора говорит, что релокейшн на эту позицию не положен, это все.
Ну, разве что контора русскоязычная, тогда конечно можете нарваться. Или типа - найм предполагается лишь на пару дней на этой неделе.

1 лайк

Спасибо за информацию. А Аляска?- там ведь тоже по -моему добывают? И з\п говорят высокие…Какое Ваше мнение, плиз?

1 лайк

Есть тема про Аляску, попробуйте спросить там.
Там добывают и зарплаты неплохие. Но из моих знакомых никто реально туда не рассматривал никогда.
Жить-то все равно хочется южнее, а вахты - это дело уж совсем начинающих молодых.
Предположу, что нужен опыт, лучше арктический и лучше местный, ну и хороший английский.
Если оборудование+технадзор, то возможно вам проще влезть в manufacturing. А львиная доля железа делается все-таки в Техасе и Оклахоме.

3 лайка

Xchanger, бодрого времени суток. Спасибо за наводку, перечитал многое о нефтегазе в Техасе. Да , он лидирует по вакансиям. Сейчас причесываю свое резюме и рассылаю. Надеюсь на H1B. Думаю, что в Хьюстоне жил бы с удовольствием. Гдето мне попадалось мнение, что Engineer\Designer не востребован для спонсоров H1B, а Mechanical Engineer - более востребовная квалификация. Каково Ваше мнение? Если приходилось сталкиваться. Буду рад любой информции :slight_smile:

Если под Engineer\Designer вы имеете в виду тех, кто чертит обвязки и системы в Автокаде, СолидВорксе, Кате и аналогичных (то, что в проектных организациях бСССР звалось монтажниками), то да, это так.
Я не встречал никого, кому бы оформляли рабочую визу на такую позицию. А mechanical или process инженеров достаточно много, хотя из них нашедших “оттуда” очень мало, считанные единицы. Это же не ITтишники…
Лучше, если вас кто-то подсоветует вовремя, нет ли каких знакомых уже работающих тут? Хоть в любом штате, выбирать вам пока не приходится.
Те не менее, резюме конечно нужно массово рассылать, выстреливает часто непредсказуемо. Не ограничивайтесь Техасом, шлите везде.

Хотя нет, вру, даже и у нас сейчас есть дизайнеры с рабочими визами, но они до того работали в отделении нашей компании за рубежом.

2 лайка

я по профессии инженер технолог черной металлургии, но по профессии не проработал ни дня, за то 7 лет уже работаю огнеупорщиком- делаю кладочные работы любой сложности с любого кирпича в металлургических печах. подскажите в каком штате можно найти подходящую работу или в городе. в общем направте пожалуста туда Где такая профессия будет актуальной