В какой штат США лучше ехать жить?

речь идет о дороже “в разы”?
о жилье речь идет.
Ехать надо туда, где есть работа. А климат - дело десятое.

2 лайка

С ИТ рыком во Флориде плохо. Миллионеры живут в Маями Бич, который не надо путать с Маями :slight_smile: В Джексонвилле и Орландо есть маленько всякий бизнес, т.е. работа.

1 лайк

Помогите в выборе.Орландо или Сиэтл?Ищу место где есть неквалифицированная работа(точнее где реальней ее найти),климат значение не имеет.

орландо. туристы. гостиницы. рестораны. парки развлечений.

1 лайк

Уважаемые участники форума,
Подскажите пожалуйста, где мне определиться с жильем на первое время?
Мне 43 года, я врач эндокринолог.
По приезду займусь подтверждением диплома (знаю это займет много времени и усилий).
Еще хотелось бы подтянуть знания английского (у меня ниже среднего).
Даже не представляю кем могу работать первое время? Массажистом, мед.братом, сиделкой?
Пытался связаться с RAMA (Российско-Американской Медицинской Ассоциацией), но у них форум не работает последнее время.
Родственников и знакомых в Штатах нет. То есть меня ни кто не ждет и никто не встречает.
Вот у меня возникли вопросы, может кто то посоветует?
Где/в каком штате лучше всего остановиться чтобы:

  • подтянуть английский
  • пройти все степы по подтверждению врачебного диплома (думаю год, 1,5 не меньше)
  • работать на средне оплачиваемой работе (для этого я еще некоторые страницы форума почитаю).
    Буду благодарен всем за ответы, советы, и любую помощь.
    С уважением,
    Андрей.
1 лайк

в любом большом городе
в каком статусе вы приезжаете?

как вариант

От знакомого айтишника слышала другую информацию. Он живет и работает недалеко от Тампы. Говорит, что очень многие уезжают из Флориды после окончания учебы, поэтому специалистов не хватает, и работодатели готовы платить тому, кто будет работать. У него сейчас зарплата практически как в Силиковоновой Долине, а стоимость жизни во Флориде значительно ниже.

1 лайк

A mne kajetsa chto uezdjaut potomuchto rabotu nemogut nayti…

Извиняюсь не указал в предыдущем посте.
В 2012 году выиграл Грин карт.
Сейчас готовлюсь к собеседованию в посольстве.
Осенью планирую быть в США.

Pomoemu eto nu ochen trudno srazu rabotat bez razgovornogo english na sredne oplachivaemoy rabote

Если вы университет закончили в 23 года, то ваши шансы найти резидентуру более чем призрачны после сданных экзаменов.
Особенно учитывая, что придется параллельно работать. Поверьте, это займет не год и не полтора, если вы не гений.
Подтягивать английский очень интенсивно надо уже сейчас, потом не будет времени.
Вам надо сразу посмотреть правде в глаза, и определиться, хотите вы во что бы то ни стало работать именно врачом (просто для этого придется поступить в медицинскую школу заново), или вас устроит другая специальность. И двигаться целенаправленно в выбранном направлении.
RAMA на этом этапе вам ничем не поможет.
Форум у них работает отлично, это у вас что-то не так.

1 лайк

всем привет.
интересует вопрос по поводу трудоустройства в таких штатах как Арканзас (литл рок), Виргиния (ричмонд), Северная Каролина (Шарлот, Гринсборо), Калифония (Сакраменто), Джорджия (Атланта). может кто что подсказать?) сразу напишу, что трудоустройство я имею ввиду на профессии не требующие особой квалификации ибо с моим дипломом экономиста мне тут делать нечего… буду переучиваться на что-нибудь другое уже в стране.
ну и если есть еще какая информация подобных трудностей буду рад услышать.

1 лайк

а по какому тогда принципу выбраны города/шаты? друзья есть?

самое легкоеэто получить работу в сфере обслуживания, а это легче сделать в большом городе. плюс, хорошо бы решить, на что переучиваться.
например вам как экономисту и меет смысл продолжать в сфере визнеса, финансов, итд. хотя, конечно, если получали это образование потому что в тот момен не знали что хотели, а это как бы поуниверсальнее многих, то вот вам шанс полностью поменять профессию.
в любом случае, чем больше город, тем больше работы. и в больших городах больше всяких курсов, колледжей и прочих заведений, где за короткий срок можно получить сертификат, который послужит первым шагом к профессии. и добавит зарплаты…

1 лайк

Если речь про страну в целом, то в США нет официального государственного языка. Некоторые штаты устанавливают в качестве офиц. языка английский. Но в стране, как таковой, английский язык является все лишь общепризнанным, но не национальным/государственным языком.

There is no “official” language for the United States, although some individual states list English as their official language. - Official Guide to Government Information and Services | USAGov

1 лайк

Если речь про страну в целом, то в США нет официального государственного языка. Некоторые штаты устанавливают в качестве офиц. языка английский. Но в стране, как таковой, английский язык является все лишь общепризнанным, но не национальным/государственным языком.

There is no “official” language for the United States, although some individual states list English as their official language. - http://answers.usa.gov/system/selfservice.controller?CONFIGURATION=1000&PARTITION_ID=1&CMD=VIEW_ARTICLE&USERTYPE=1&LANGUAGE=en&COUNTRY=US&ARTICLE_ID=10629

без обид, но вопрос тот еще, тут каждому такой задают кто первый пост оставляет? по погодным условиям, положению на материке/города по размерам, самые большие в регионе.
друзей в америке нет, только в канаде…
по поводу экономической занятости в америке, я думаю это врят ли будет особо продуктивно. сейчас финансовые работники мало кому нужны на хорошую зар.плату, тем более что я все-таки не бухгалтер.

1 лайк

вопрос нормальный, потому что прежде чем советовать что куда и как из выбранного надо понять почемы выбрали: прихоть, дротик кинули или там поддержка…

в любом случае гораздо легче начинать в больших городах.
или если идти медсестрой, тогда, наоборот, в больших городах конкуренция. работа есть, но продвижение вверх очень медленное… а в “шримпенях”, куда мало кто хочет ехать, за два года после получения лицензии люди выслуживаются до старшей медсестры… ну и зарплата соответственно растет быстрее…
личное ИМХО, ехать за погодой бессмысленно. ехать надо за опытом и работой, а потом уже можно выбирать погоду.
примерно как “раньше я любил лето, потом понял, что лето может быть в любое время. теперь я люблю деньги.”

1 лайк

Всем привет!!И у меня вопрос по теме .Друг зовет в Мичиган ,пригород Детройта. Говорит рент дешевый, работы для начала валом и цены низкие.Что скажите?Кто жил в Мичигане?

Привет всем, американцам и неамериканцам…! Хотел узнать мнение по поводу Филадельфии?! Мне понравидось, что к NY и Вашенгтону близко и большая вода не далеко. Что скажите?

Скажем, что Вам нужно почитать темы адаптации в Филадельфии. Например, вот эту http://www.govorimpro.us/northeast-нью-йорк-филадельфия-бостон-нью-джерси/33319-_pilligrim-и-frizalida-в-филадельфии-наша-история-адаптации-и-не-только.html

1 лайк