В какой штат США лучше ехать жить?

О, у нас бухают)) Ну типада)) У нас даже в некоторых школах, кроме математики и физики, есть курс пивоварения и сосискоделанья. Приезжайте. …
.В Вашингтоне чейта эта… совсем все плохо…

исходя из этого рейтинга, самый приличный штат - айдахо. кстати, мне там очень понравилось… я бы не отказалась там жить.

Губернатор Небраски публично извинился за плоский рельеф своего штата. (ц)

офф-сорри

Это он плоско пошутил.

Всем привет! (мой первый опыт на форумахтак что если что то не там написала то -сорри)
вобщем вопрос:
1)играем в лотерею и в положительном исходе хотелось бы заранее подумать о том где жить,какой штат и в штате город? Просмотрев множество форумов и пр. получается,что выбирать нужно исходя из работы в штате и городе.ситуация следущая:
муж инжинер-геолог,(горный) есть опыт работы 6+ лет а так же работа по всему миру(Австралия,Малайзия,Сингапур и тд ,непосредственно в бурении на нефть и газ) у него вторая степнь(М.В. признаная в израиле.)так же работаетв строительстве(бурение скважин,лабораторные работы и пр под строительство мостов и дорог) вобщем исходя из этого какой штат и город в нем нам лучше выбрать? мне по сути все равно у меня пока проф. нет, я быстро учусь всему,так что на месте разберусь чем себя занять,опыт одноймиграции уже имеется-проходили)
детей нет- школы нам не важны,белое население желательно.соотношение цен/зарплат/налогов что б норм было. что касается климата- мы тоже не прихотливые,но вечная мерзлота-типа Аляски не подходит)))вроде все…
и2) будем параллельно пытаться по рабочей визе попасть(для мужа) исходя из вышеизложенного-может кто может подсказать сайты,компании в его сфере? где реально приняться на работу,по его проффесии не находясь в сша,и может какие то типим*(подсказки) есть по поводу того, что нужно указать в резюме что б несмотря на то что ты иностранный рабочий тобой заинтересовались? или стоит поехать по тур путевке,и уже на месте ему там поискать?Опять таки в какой штат и город стоит ехать в таком случае???
заранее спасибо!

Povtoryu svoy komment otsyuda:

Background ochen xoroshiy. Profile na linkedine i vpered.

Nu i svyazi podnimat’. Mnogie veryaschie v romanticheskie skazochki sil’no nedoocenvayut faktor svyazey v USA.

Zdes’ eto politkorrektno nazauvaetsya – “connections”.

1 лайк

Connections & networking очень полезные вещи, но не нужно и переоценивать их и бояться их отсутствия. Со временем они нарабатываются, но это не значит, что без них никуда. Что очень важно при поиске работы - references, то есть люди, которые могут подтвердить ваш опыт. Этим нужно озаботиться, и иметь список из нескольких. Он может понадобиться, а может и нет (есть и такой, и такой опыт), но нужен

Я бы в вашем случае посмотрела вакансии и выбрала место исходя из этого.

1 лайк

look here
Texas Oil Jobs

спасибо!

Всем доброго времени суток. Прошу совета. Пните в правильном направлении мои мысли ))
Выбираю штат для работы и проживания. Работа уже есть и она не зависит от штата проживания.
Имеем: я,жена,ребенок 2,5года. Не лотерейщики,точнее играем,но надежд не питаем ))
Цель: переехать на ПМЖ.
Опустим 100500 нюансов по переезду и пр.
Посоветуйте пжл штат из ниже перечисленных для проживания с учетом состава нашей семьи. Собрал инфу по штатам и вот что получилось по списку,но не по приоритету.
Вашингтон
Невада
Вайоминг
Южная Дакота
Техас
Флорида
Нью-Гэмпшир
интересует в первую очередь школы,нормальный район крупного города,не высокие цены естес-но))…Климат особой роли не играет,но хочется и “водИчку” недалеко и чтоб город покрупнее с досугом и прочими удовольствиями.
На данный момент склоняюсь к NH, точнее жить на севере Бостона(если есть норм районы для проживания) а работать в НГ. Или может есть варианты поинтереснее?

1 лайк

Бостон прекрасный город, правда он а Массачусеттсе, но школы как и школы любого крупного города - плохи. Для школ в Бостоне или почти нем нужо выбирать Brookline & Newton, они географически в нем, но административно не относятся,ну или уже разной степени близкую сабурбию.

А в NH предполагается конкретная работа? Отчего такой странный выбор жить в МА и работать в НХ?

В остальных перечисленных штатах крумные города только в Washington or Texas. Я правда не уверена что жить нужно в них а не возле.

1 лайк

Административно что к чему относится не важно,главное для ребенка чтобы были все условия. Значит можно повыбирать на севере Бостона какую-н. сабурбию и школы там будут получше? )
в НХ(или в другом перечисленном штате выше) будет работа-да,но жить там(в НХ) скучновато имхо.
Я имею ввиду “жить в городе” это далеко не обязательно даун-таун,недалекая сабурбия вполне подойдет

Да, конечно, вокруг Бостона много хороших мест. Для такого маленького ребенка лучшие и не обязательны, в безопасно почти везде. Помните, бесплатный трехчасовый киндергартен начинается с пяти лет.

2 лайка

у нас с 4-х лет, и это pre-K.
А с 5 лет уже Киндергартен - это полный 8 часовой день

1 лайк

У нас в city тоже так. Только К-1 or K-2. 3 и 6 часов. А за городом только с пяти и полдня.

1 лайк

А можно мне сунуть нос не в свое дело? Ну так, из любопытства…

Это как?

У нас с 4х лет - pre-K ПН-ЧТ 4 часа
С 5ти лет Киндергартен - ПН-ПТ 3 часа, но можно и на фул дэй отдать с оплатой в 300 долларов за месяц. В некоторых школах тут это бесплатно, но это скорее исключение.
Штат Вашингтон. Водичка у нас везде, но город по относительно NY маленький.

1 лайк

Доброго время суток, выиграли DV2014 (29***) пока рано говорить о переезде но планировать надо.
У меня несколько вопросов:

  1. В семье 2 маленьких (10 и 6) интересна тема щкол, как выбрать?
  2. Проблем с языком нету (заканчиваю Erasmus University of Rotterdam, Development economics), как можно устроитсья на работу с европеиским дипломом (тоесть как они там котируются)?
  3. На следующий год собираюсь поступать на MBA (TOP 10), как они финансируют учёбу Green Card lottery winners?

Спасибо за ответи,
P.S. извените за ошибки русский не мой родной язык.

1 лайк

Faraon,
http://www.govorimpro.us/учёба-в-сша-5/
у нас есть целый раздел про учебу в США. Читайте, черпайте информацию. Потом уже, если остались конкретные вопросы, задавайте их.

3 лайка

подскажите пожалуйста, что означают цифры в таблице?