В какой штат США лучше ехать жить?

Может, кому-то наши края приглянутся? Ознакомьтесь здесь: My Home America:
Места не есть общеизвестные, но достоинств имеют массу!

2 лайка

У гражданина ЕС нет никаких преимуществ в эмиграции перед, скажем, гражданином Танзании. Правила для всех одинаковы.

Здравствуйте, в Монтане я не жила, зато жила 3 месяца в Вайоминге в 2 часах езды от Биллингса (Монтана). Мы с друзьями частенько туда катались. Там действительно очень красивая природа, местные жители довольно приятные, но живут обособлено, к приезжим, а тем более к эмигрантам относятся насторожено, потому как не избалованы эти штаты вниманием новоприбывших. В целом могу сказать что климат очень похож на Россию(средняя полоса), недорогое жилье, в Монтане нет налога на покупки. Люди которые мне попадались были отзывчивы и доброжелательны. В общем в США можно хорошо жить в любом штате, при желании.

5 лайков

О, спасибо вам за ответ!
Мне приглянулась Миссула, но про Биллингс я тоже вдумчиво смотрела-читала.
Миссула - городок поменьше, но ближе к горам - именно горы привлекают меня больше всего.
И климат устраивает очень, и отсутствие производства, как такового.
Спасибо вам еще раз!

1 лайк

Это уже незначительные мелочи. :slight_smile:

Не подскажите какой подоходный налог в Вашингтоне?

Смысл рассматривать подоходный налог без остальных 0.

помогите выбрать или направьте на нужные рассуждения, please

по личным соображениям выбираю между:

  • WA
  • CO
  • MN
  • WI
  • MI
  • ME
  • VI
  • OH
  • там поддерживают политику Обамы

куда бы поехали вы и почему?

VI - net takogo shtata.

почитать на досуге;)

http://http://www.policymic.com/mobile/articles/64665/what-is-the-most-screwed-up-thing-about-your-state-check-this-chart

1 лайк

опечатка, простите
имелось ввиду VT

спасибо!!!

прочла, где-то похохотала, где-то призадумалась.

не поняла только что имелось ввиду тут
Maine: dumbest state claim based on lowest average SAT score

переведите, пожалуйста)
Гугл.Транслэйт какую-то лабуду пишет

ЕГЭ они там плохо сдают, глупые.

В Джорджии гриппом болеют. Ну, к сопливым носам не привыкать, это мы переживём :slight_smile:

О, у нас бухают)) Ну типада)) У нас даже в некоторых школах, кроме математики и физики, есть курс пивоварения и сосискоделанья. Приезжайте. …
.В Вашингтоне чейта эта… совсем все плохо…

исходя из этого рейтинга, самый приличный штат - айдахо. кстати, мне там очень понравилось… я бы не отказалась там жить.

Губернатор Небраски публично извинился за плоский рельеф своего штата. (ц)

офф-сорри

Это он плоско пошутил.

Всем привет! (мой первый опыт на форумахтак что если что то не там написала то -сорри)
вобщем вопрос:
1)играем в лотерею и в положительном исходе хотелось бы заранее подумать о том где жить,какой штат и в штате город? Просмотрев множество форумов и пр. получается,что выбирать нужно исходя из работы в штате и городе.ситуация следущая:
муж инжинер-геолог,(горный) есть опыт работы 6+ лет а так же работа по всему миру(Австралия,Малайзия,Сингапур и тд ,непосредственно в бурении на нефть и газ) у него вторая степнь(М.В. признаная в израиле.)так же работаетв строительстве(бурение скважин,лабораторные работы и пр под строительство мостов и дорог) вобщем исходя из этого какой штат и город в нем нам лучше выбрать? мне по сути все равно у меня пока проф. нет, я быстро учусь всему,так что на месте разберусь чем себя занять,опыт одноймиграции уже имеется-проходили)
детей нет- школы нам не важны,белое население желательно.соотношение цен/зарплат/налогов что б норм было. что касается климата- мы тоже не прихотливые,но вечная мерзлота-типа Аляски не подходит)))вроде все…
и2) будем параллельно пытаться по рабочей визе попасть(для мужа) исходя из вышеизложенного-может кто может подсказать сайты,компании в его сфере? где реально приняться на работу,по его проффесии не находясь в сша,и может какие то типим*(подсказки) есть по поводу того, что нужно указать в резюме что б несмотря на то что ты иностранный рабочий тобой заинтересовались? или стоит поехать по тур путевке,и уже на месте ему там поискать?Опять таки в какой штат и город стоит ехать в таком случае???
заранее спасибо!

Povtoryu svoy komment otsyuda:

Background ochen xoroshiy. Profile na linkedine i vpered.

Nu i svyazi podnimat’. Mnogie veryaschie v romanticheskie skazochki sil’no nedoocenvayut faktor svyazey v USA.

Zdes’ eto politkorrektno nazauvaetsya – “connections”.

1 лайк