В какой штат США лучше ехать жить?

Connections & networking очень полезные вещи, но не нужно и переоценивать их и бояться их отсутствия. Со временем они нарабатываются, но это не значит, что без них никуда. Что очень важно при поиске работы - references, то есть люди, которые могут подтвердить ваш опыт. Этим нужно озаботиться, и иметь список из нескольких. Он может понадобиться, а может и нет (есть и такой, и такой опыт), но нужен

Я бы в вашем случае посмотрела вакансии и выбрала место исходя из этого.

1 лайк

look here
Texas Oil Jobs

спасибо!

Всем доброго времени суток. Прошу совета. Пните в правильном направлении мои мысли ))
Выбираю штат для работы и проживания. Работа уже есть и она не зависит от штата проживания.
Имеем: я,жена,ребенок 2,5года. Не лотерейщики,точнее играем,но надежд не питаем ))
Цель: переехать на ПМЖ.
Опустим 100500 нюансов по переезду и пр.
Посоветуйте пжл штат из ниже перечисленных для проживания с учетом состава нашей семьи. Собрал инфу по штатам и вот что получилось по списку,но не по приоритету.
Вашингтон
Невада
Вайоминг
Южная Дакота
Техас
Флорида
Нью-Гэмпшир
интересует в первую очередь школы,нормальный район крупного города,не высокие цены естес-но))…Климат особой роли не играет,но хочется и “водИчку” недалеко и чтоб город покрупнее с досугом и прочими удовольствиями.
На данный момент склоняюсь к NH, точнее жить на севере Бостона(если есть норм районы для проживания) а работать в НГ. Или может есть варианты поинтереснее?

1 лайк

Бостон прекрасный город, правда он а Массачусеттсе, но школы как и школы любого крупного города - плохи. Для школ в Бостоне или почти нем нужо выбирать Brookline & Newton, они географически в нем, но административно не относятся,ну или уже разной степени близкую сабурбию.

А в NH предполагается конкретная работа? Отчего такой странный выбор жить в МА и работать в НХ?

В остальных перечисленных штатах крумные города только в Washington or Texas. Я правда не уверена что жить нужно в них а не возле.

1 лайк

Административно что к чему относится не важно,главное для ребенка чтобы были все условия. Значит можно повыбирать на севере Бостона какую-н. сабурбию и школы там будут получше? )
в НХ(или в другом перечисленном штате выше) будет работа-да,но жить там(в НХ) скучновато имхо.
Я имею ввиду “жить в городе” это далеко не обязательно даун-таун,недалекая сабурбия вполне подойдет

Да, конечно, вокруг Бостона много хороших мест. Для такого маленького ребенка лучшие и не обязательны, в безопасно почти везде. Помните, бесплатный трехчасовый киндергартен начинается с пяти лет.

2 лайка

у нас с 4-х лет, и это pre-K.
А с 5 лет уже Киндергартен - это полный 8 часовой день

1 лайк

У нас в city тоже так. Только К-1 or K-2. 3 и 6 часов. А за городом только с пяти и полдня.

1 лайк

А можно мне сунуть нос не в свое дело? Ну так, из любопытства…

Это как?

У нас с 4х лет - pre-K ПН-ЧТ 4 часа
С 5ти лет Киндергартен - ПН-ПТ 3 часа, но можно и на фул дэй отдать с оплатой в 300 долларов за месяц. В некоторых школах тут это бесплатно, но это скорее исключение.
Штат Вашингтон. Водичка у нас везде, но город по относительно NY маленький.

1 лайк

Доброго время суток, выиграли DV2014 (29***) пока рано говорить о переезде но планировать надо.
У меня несколько вопросов:

  1. В семье 2 маленьких (10 и 6) интересна тема щкол, как выбрать?
  2. Проблем с языком нету (заканчиваю Erasmus University of Rotterdam, Development economics), как можно устроитсья на работу с европеиским дипломом (тоесть как они там котируются)?
  3. На следующий год собираюсь поступать на MBA (TOP 10), как они финансируют учёбу Green Card lottery winners?

Спасибо за ответи,
P.S. извените за ошибки русский не мой родной язык.

1 лайк

Faraon,
http://www.govorimpro.us/учёба-в-сша-5/
у нас есть целый раздел про учебу в США. Читайте, черпайте информацию. Потом уже, если остались конкретные вопросы, задавайте их.

3 лайка

подскажите пожалуйста, что означают цифры в таблице?

Номер в рейтинге по тому или иному параметру. 1- лучший, 50 - худший.
Тут уже более свежий
Top States 2013: Overall Rankings

2 лайка

Я заметил, что все технические люди (программисты в основном конечно) стремятся уехать в Калифорнию. А есть ли другие штаты, в которых программистам было бы хорошо жить и работать? Мне например по рассказам очень нравится Северная Каролина, но не знаю, как там с работой

1 лайк

Вообще по большому счёту им везде не плохо на сколько я знаю :slight_smile:

Если исключить Калифорнию, я бы наверное отметил New York, Austin, Seattle, Chicago, хотя их конечно гораздо больше.

1 лайк

Dallas, TX - vtoroje IT-shnoje mesto posle CA.

3 лайка

Top 10 Technology Hiring Hot Spots | Monster
топ 10 городов по IT
NC тоже представлена

1 лайк

Всем привет! Я программист, женат, ребенку 2 года. Живу в Сибири. Солнца мало, зима лютая. Снег и зиму не люблю. Раз уж собрались переезжать, то хотелось бы выбрать максимально комфортные для себя и семьи условия. Хочу солнца, жары и моря. Засматриваюсь на Майами или Тампу. Прочитал тему, так и не понял, как с работой для разработчика - кто-то пишет, что вообще нет, кто-то, что все отлично.
Насчет жары - у нас, в Новосибе тоже (редко) бывает жарко, но спасают кондиционеры - в офисах, дома, в авто.
Подскажите, знающие, найдется там работа для программиста? Просто у нас в России программист может устроиться в любом крупном городе, не только в Мск или Питере. В Штатах ситуация иная?

1 лайк