В какой штат США лучше ехать жить?

Ребята, когда выбираете штат в Новой Англии рассматривайте конкретные города, потому что от этого сильно зависит рынок работ. Он может уменьшиться или увеличиться за счнт соседних штатов. Например из северного Род Айленда и Южного Нью Хемпшира народ вовсю ездит на работу в Массачусеттс, а в их других частях может быть дешевле, но и с работой так себе или никак.

2 лайка

Друзья, а какой штат/город вы бы посоветовали программисту со следующими интересами:
сноуборд, велосипед, природа, горы, озера, парки, активный образ жизни, хорошие пабы, отсутсвие излишнего шума и тусовок, наличие международного аэропорта в разумных пределах, не люблю жару и пляжный отдых (да и в целом южный менталитет мне не близок). Присутсвие цивилизации, люблю европейскую педантичность в благоустройстве. Предполагается наличие авто.
В США бывал только в НЙ и Вашингтоне.
Заранее спасибо:)

1 лайк

Seattle, WA.

Seattle, WA или Portland, OR, мне кажется…:wink:

1 лайк

Может быть Denver CO , Salt lake city UT.

1 лайк

Вы пробовали поисвкать данные по штатам которые Вас интересует на сайте city-data.сом на английском языке правда, но Вам надо уже начинать читать инфо на этом языке. Там найдете все что вас интересует-там даже форум есть.
Если дружите с Английским сайт Вам в помощь.

1 лайк

Да, на Портленд давно заглядываюсь. Изумительные края и город не большой и опрятный.

Я жил там около 5 лет (18 миль от даунтауна, paботал в самом Детройте.). Что сказать - если бы предложили правильную работу - вернулся бы.

1 лайк

Сейчас в Лоувиле должна бить лучше статистика по алкоголизму - я оттуда уже уехал.

3 лайка

Может Нью Джерси :ok: А город … много хороших… :bayan:
Давали ссылочку на city-data.com можно поискать , что ближе по ощущениям.
Южнее Принстон, севернее Ливингстон оба смахивают на европейские.
Сноуборд - Mountain Creek, CAMPGAW MOUNTAIN
Велосипед, природа, горы, озера, парки, активный образ жизни - практически везде Find a Park | Locate Parks for Hiking Trails, Walking, Biking and Horseback Riding | New York-New Jersey Trail Conference
Присутсвие цивилизации - НЙ недалеко, Филадельфия в часе езды. Опять же смотря что считать за цивилизацию :wink:
Наличие международного аэропорта - Newark Liberty International Airport.
Жара в июле, начале августа, но можно в это время поехать в отпуск на Аляску или северные штаты :slight_smile:

1 лайк

В Денвере летом ОЧЕНЬ жарко, а человек этого не любит. А так бы да - город и штат были бы как раз то, что он хочет.

1 лайк

глядя на этот вопрос вспоминается фраза:
раньше я любила лето, а потом поняла, что лето можеты быть круглый год, были бы деньги. Теперь я люблю деньги.

это я к чему? понятно, что можно определиться с некоторыми шатами, которые могут, так сказать, сeteris paribus перевесить. но имхо молодому специалисту, тем более программисту, надо плясать от работы. а потом уже, если есть несколько вариантов, рассматривать штаты по другим параметрам.

1 лайк

Eto navernoe vse zhe zavisiti ot kvalifikacii i ambiciy konkretnogo cheloveka.

Moy priyatel – dovol’no taki molodoy developer bez GC reshil poprobovat porabotat v USA. Sozdal profile na Linkedin (nikakie Dice i Craigslist ot kotoruh zahodiatsia v vostorge novichki, po sebe isputal, ne ponadobilis’). Nachali supat’sia zaprosu i voprosu.

Kogda on osoznal masshtab interesa i chto nikto ne pugaetsia abbreviaturu H1B, to nachal rezat’ variantu. B itoge suzil poiski do ves’ma zhestkih parametrov - On iskal ne den’gi i ne kompaniyu, iskal interesnuyu slozhnuyu zadachu i tolko v interesnoy komande (ocenival po tem kto intervieiroval) i tolko v konkretnom gorode (ne v Doline). Vse ostalnue predlozhenioya i requestu vezhlivo otklonyal. Nashel dovolno bustro, menshe chem za 3 mesyaca. No kazhetsya proletel c H1B lottery, k sozhaleniyu.

1 лайк

Вот это по настоящему обидно, а некоторые переживают что дв не выиграли. Вот для таких случаев и надо увеличивать квоты по рабочим визам.

1 лайк

Здравствуйте. Идея жить в США посетила меня относительно недавно. Посмотрела информацию о штате Монтана и влюбилась. Окончательно и бесповоротно. Мне очень нравится негусто населенная гористо-лесная местность.
Есть ли из здешних участников форума кто из Монтаны? В частности, очень нравится город Миссула и его окрестности.
Понимаю, что сначала придется ехать смотреть самим, но, все же, интересно мнение людей, знающих изнанку:)
Как там с климатом? Комфортно ли украинскому человеку там?
Как тамошние аборигены относятся к приезжим?
В общем, интересна любая информация, отличная от “брошюрной”:slight_smile:
Спасибо!

1 лайк

по какой визе вы собираетесь жить в монтане?

Пока особо не вникала. У меня муж - гражданин одной из стран ЕС. Не думаю, что будут документальные проблемы особые.
Меня интересует именно место для жизни, а не бумажные нюансы.
Пока что, во всяком случае:)

И?

Не думаю, что будут документальные проблемы особые

Вы туризм с иммиграцией попутали.

Вот официальная информация. Начните отсюда. Montana's Official State Website - PAGE NOT FOUND

PS Сорри, я по ошибке и правда не ту ссылку залепила! Это для другой темы был ответ.

Если мне понадобится документальная помощь, я о ней обязательно спрошу.
Ссылка ваша имеет малое отношение к штату Монтана.

Все же, интересно узнать мнения людей, живущих или бывавших в означенном месте.

Спасибо за ссылку. Но о документах я ничего не спрашивала.
Пока что интересует лишь заданное место и информация о нем от очевидцев.