В какой штат США лучше ехать жить?

[QUOTE=bhfcnekjdf;2026845… Вот уж у кого проблем с трудоустройством нет, так это у доярок…[/QUOTE]

их теснят дояры машинного доения с навыками программирования

Я, чет, не слышала об аппаратах, которые б сами к корове подбегали и на вымя натягивались))

Там система хитрей, корова сама заходит и встает в очередь, все остальное абсолютно автоматическое.

Я съязвить хотела, но лень ссылки искать, да и прикроют нас опять за оффтоп…
Но случайно нашла во чего:RYDER is now hiring Class A or B Delivery Drivers in Richmond, CA!
Great Pay: $52-$59k+/yr with hourly pay rate of $18/hr and lots of OT!
$1,450 Sign-on Bonus
HOME DAILY!!
Weekly Pay & Dedicated Routes!
Dispatch time: 3AM to 6AM averaging 48-50 hours on short weeks and 60 hours on peak weeks.
Typical schedule: Tues to Fri, working up to 10-14 hrs per day. Able to perform multiple deliveries on a daily bases of alcoholic and non-alcoholic beverages , up to 30 stops a day. MUST be flexible to work outside of the typical schedule in the event of a peak in business or other business changes.
40% DRIVING AND 60% DELIVERING
Equipment: New or Well maintained 16’, 24’ or 26’ Straight truck w/reefer
Must be able to:Perform deliveries On-time, Be Reliable & Punctual, Deliver Great Customer Service. Physically perform requirements of job, including but not limited to: safely lift material and safely operate pallet jacks and dollies.
Preferred Experience: Multi-stop and/or Beverage/Dairy/Water or Meat Delivery experience Highly Desired.
Additional Perks of the Position: Safety-shoe reimbursement & Uniforms provided-you maintain.
Comprehensive benefit package including health, dental, vision, 401k and much more!
Must meet our Minimum hiring requirements as outlined below.

Please note: In order to be considered for employment with Ryder as a Class B Driver – you must meet one of the experience levels listed below: This experience must be verifiable & the driving experience must be in Tractor Trailer or Class B Equipment

Где-то есть подвох наверняка… Или это у вас в Калифорниях такие зарплаты? Фигассе…

ну а че, там же 60% погрузка, а грузчики не плохо оплачиваются

У нас на окрестных фермах в сезон всегда об.явления, что нужны сборщики .

Ехать в штат там где фермерство считаю не очень целесообразно. Заработать можно да, но что делать зимой ? Я не думаю , что работодатель будет платить чтобы тебе еще и на зиму хватило.
Что делать зимой? Затянуть узел видимо…
Это если не начинать что-то свое…

на сезонную работу смысла нет ехать, конечно. Но есть штаты с круглогодичным оборотом сх культур. И есть молочные фермы (коровы, наминуточку так, круглогодично доятся).

а если фермер еще дает бесплатное жилье? практикуется такое в США? в Европе вот часто. Там многие молдаване пашут за 5 евро в час. но с бесплатным жильем - неплохо выходит.
кстати, насчет доярок. у нас доярки неплохо получают, раза в полтора выше средней зп по стране.

чем меньше у выдаиваемого ног, тем он лучше доится. Вот комкаст только что оштрафован на 2.6 млн долл. Помимо заказанных клиентом услуг втихую вешал на него дополнительные.

стойло

если кто реально интересуется жизнью на ферме и работой, то есть вот такой вот блогер который начинал на ферме.

1 лайк

Извините на минуточку. Но мы сейчас говорим об Америке. Смысл ехать в Америку чтоб работать там на ферме. Как по мне , самый сок жизни в другом, а живя и работая на ферме не вкусить ту самую жизнь, о которой многие грезят.

ту самую жизнь, о которой многие грезят 99% людей в любом случае не вкусят

Для этого нужно знать, о чем грезят.

Это лишь означает что ВАМ не надо ехать в америку работать на ферме. У вас сок в другом. Поверьте, есть много людей, у которых сок отличается от вашего.
De Soto, Crawford County, Wisconsin land for sale - 41 acres at LandWatch.com

1 лайк

извиняюсь за офтоп, но что это за цены? вот хотя бы тут: North Carolina land for sale - 5 acres at LandWatch.com . 15000 баксов за все?

дружище, многие - это далеко не все.

Этож другое место и 41 акр и 5 акров… как то

1 лайк

Это похоже нормальная цена для того района,но это только голая земля,для того что бы там начать строится надо наверно еще вложить туда наверно раза три по столько,пробурить и зделать скважину,построить сэптик(автономная канализация)подвести электрику и прочие коммуникации,зделать дорогу,вьезд на проперти и прочие работы,и это будет все стоить не малых денег.

1 лайк