В какой штат США лучше ехать жить?

Только что посчитала- всего 89 магнитов из поездок. Не очень много. Еще столько же на холодильник поместится.

а мне сомнителен такой совет… ну, положим, есть “зацепка” у какого-то мутного пастора где-нить в Тампе… да, типа, приезжай, будешь жить в домике при церкви и работать у нас в церковной лавке…
и? подыхать от жары и аллергии в Тампе, живя в сараюшке над гаражом и работая на пять баксов в час? и не съедешь же, вроде как обязан, помогли же от души…

Я думаю, сильно верующим надо просто помолиться и тыкнуть пальцем в карту (с закрытыми глазами). И ехать куда бог пошлет. Ведь не пошлет же он в плохое место.

Ну он же вроде как не в рабство продается. Обговорить условия заранее, подумать, что конкретно предлагают - этого никто не отменял. По-моему, ситуация с 10К на троих с маленьким ребенком и без источника дохода гораздо хуже любой жары и аллергии.

Нехило :slight_smile:

С 10к на троих и с маленьким ребенком и без хорошей работы прямо с трапа самолета надо начать выбор штата с тех, где дают бесплатные медстраховки от штата хотя бы на детей, а лучше на всех. Климат/океан и хорошие школы отходят за угол.

1 лайк

не скажи)) моих пятидесятников господь в челябинск увел… Из Медисона, прикинь?))

ProstoMaria, простите, а вы где живете?

ну вы однозначно описали мой план ) значит я мыслю в верном направлении

ну со страховки детей я и начал. именно по этой теме был мой первый вопрос. плюс к вашему списку я бы все-таки добавил наличие помощи с жильем (у тех же верующих), пока не получу документы необходимые. а климат мне и так не сильно важен. не в моей ситуации выбирать.

Вот евреи тоже так думали. А Бог сначала поводил их 40 лет по пустыне, а потом поселил в единственном месте на Ближнем востоке, в котором нет нефти. :slight_smile:

ну водил их скорее всего другой еврей, а не бог )
все-таки повторю свой вопрос, заданный в посте http://www.govorimpro.us/на-деревню-к-дедушке-для-неопределившихся-куда-ехать/28691-в-какой-штат-сша-лучше-ехать-жить-199.html#post2024212 : что вы скажете о данных предложениях? я новичок на форуме, поэтому о здешних старожилах ничего не знаю. читал только про комиссара из сакраменто.

Вот тут в Asheville, nc полно объявлений требуется…

Эта песня без конца -начинай сначала?

я все время думал калифорния - самый солнечный штат. оказывается нет
Rank City Annual % average possible sunshine
1 YUMA, AZ 90%
2 REDDING, CA 88%
3 LAS VEGAS, NV 85%
4 PHOENIX, AZ 85%
5 TUCSON, AZ 85%
6 EL PASO, TX 84%
7 FRESNO, CA 79%
8 RENO, NV 79%
9 FLAGSTAFF, AZ 78%
10 SACRAMENTO, CA 78%
11 ALBUQUERQUE, NM 76%
12 KEY WEST, FL 76%
13 PUEBLO, CO 76%
14 MIDLAND-ODESSA, TX 74%
15 ROSWELL, NM 74%
16 AMARILLO, TX 73%
17 ELY, NV 73%
18 LOS ANGELES C.O., CA 73%
19 LAKE CHARLES, LA 72%
20 LUBBOCK, TX 72%
21 NORTH LITTLE ROCK, AR 72%
22 GRAND JUNCTION, CO 71%
23 HONOLULU, HI 71%
24 JOHNSTON ISLAND, PC 71%
25 ABILENE, TX 70%
26 DODGE CITY, KS 70%
27 MIAMI, FL 70%
28 MILFORD, UT 70%
29 WAKE ISLAND, PC 70%
30 DENVER, CO 69%
31 LANDER, WY 68%
32 OKLAHOMA CITY, OK 68%
33 SAN DIEGO, CA 68%

Портланд, Орегон (деревня рядом). Не знаю, как с помощью с жильем, а русскоязычных верующих тут огромное количество, я и не знала о многих направлениях, пока сюда не переехали… Ну работу они точно найти помогут, если вы в одну церковь ходите (стройка, завод и тд)

2 лайка

Что за рейтинг? Откуда это? Ну в жизнь не поверб что в Оклахоме и литл роке более солнечно чем у нас :slight_smile:

Запросто может быть более солнечно. Но это не значит, что более тепло.

south carolina даже на ферму требуются…

Почему “даже”? На ферму всегда и везде требуются… Вот уж у кого проблем с трудоустройством нет, так это у доярок…