В какой штат США лучше ехать жить?

Почитав, как хвалили Миннеаполис на форуме, решил посмотреть что там хорошего. Искал р-ны с белым населением и со школами 8-10б. Может быть, там много хороших мест, но мне по данным критериям понравились три городка возле Миннеаполиса. Идем, Миннетонка и Плимут. Мепл-Гров особенно его север с пром. зонами и соседним Бруклин парком с темнокожим населением не впечатлил.
Сент-Пол чем то напомнил ещё одну «столицу» Сакраменто. Центр с высотками, несколько освещённых авеню за счёт магазинов и ресторанов, а не много в стороне начинаются деревянные бараки от 1900г. постройки и темнокожие братья кругом. Даже вокруг универа. умудряются кроить на освещении. Такой всеобщий полумрак и студенты как муравьи во всех местах перебегают улицы.
Дороги как во многих северных штатах, но повсеместно идут работы и во многих местах кладут новый асфальт. Водители очень удивили культурой вождения. Показывают сигналы поворотов. Перестраиваются по человечески и пропускают по левой полосе. Во Флориде это редкость. Тут четыре машины на трёх полосах смогут пробку создать. А сигналы поворотов, это вообще не нужная функция в автомобиле.
Что касается недвижимости её много и разной. Я смотрел в Идем и в Плимуте за 300-350т. это дома от 15 лет и старше. Многие умельцы делают в подвалах дополнительные комнаты и пытаются тебе впарить их как жилые помещения. Дома за такой ценник в основной массе из досок и утеплителя, обшитые сайдингом или панелями под кирпич.
Про погоду писать не буду, хотя зима в её виде меня в данном регионе не очень радует, так же как и лето во Флориде. Как вариант для переезда можно рассматривать, кому хочется по прохладней и поближе к цивилизации. Природа там хорошая, много озёр, рыбалка судак, форель и т.д. Но, что то отдавать заработанные деньги за дома из такого материала, пока не очень хочется, я их не в лотерею выиграл, а заработал. Для меня дом из кирпича, так он должен быть из кирпича. Если из дерева, то это сруб. А это конструктор сделай сам. Но это лично моё мнение.

И много срубов или домов из кирпича вы встретили на своем пути в сша?))

В основном таки некирпичные, часть в часть кирпича или стакко.
Да и смысл искать дорогущий кирпич, нужен дом с хорошей изоляцией. Такие есть.

Так а я и не писал, что кроме кирпичного ничего не куплю. Я написал что увидел в эту цену.

Tudor дома, их много. В Нью-Йорке дорогие, неверное по стране есть и по доступным ценам.

Я вот тут от делать нечего провел кое-какое сравнение между Нью-Йорком, Чикаго, Шарлотт, Колумбусом (Огайо) и Индианаполисом. Так, для себя. Критерии такие:

  1. Количество вакансий в сфере web (квалифицированная работа)
  2. Количество вакансий в сфере строительства (неквалифицированная работа)
  3. Средняя минимальная оплата в строительстве,
  4. Транспортная доступность, инфраструктура
  5. Количество жилья в категории до 1600 (2b в районах с начальными школами только от 8 баллов)
  6. Количество жилья в категории до 1200 (2b в районах с начальными школами только от 8 баллов)
  7. Количество жилья в категории до 900 (2b в районах с начальными школами только от 8 баллов)
  8. Стоимость дороги из Москвы.
    Для оценки критериев по жилью использовалась Зилла. Для остального - Крэйглист. Пять городов оценивались по каждому критерию, лидер получал пять баллов, аутсайдер - один (ну и остальные согласно занятой позиции). В итоге у меня получилось вот, что:
  9. Нью-Йорк - 27
  10. Чикаго - 24
    3-4. Шарлотт, Колумбус - 22
  11. Индианаполис - 16.
    Понятно, что это все очень условно и нерепрезентативно, что у отдельных критериев “ценность” больше, но кое-какая картинка тем не менее вырисовывается.
2 лайка

Интересные результаты. Стоимость дороги из Москвы я бы вообще отбросил, т.к. это:

  1. Разовая плата.
  2. Смотрите отдельно билеты до NY из Москвы и отдельно из NY до других городов. Даже для семьи из 3-4 человек это небольшая переплата, чем остаться в NY.

Если выбор состоит из этих 5 городов для нового иммигранта, я бы поставил приоритеты:

  1. Шарлотт
  2. Индианаполис
  3. Коламбус
  4. Чикаго
  5. NY
1 лайк

Это да. Я так и считал. Если откинуть дорогу, то получается так:

  1. Нью-Йорк - 22
    2-3. Колумбус и Чикаго - 21
  2. Шарлотт -18
  3. Индианаполис - 14

Конечно, никак не оценить качество жизни. Это скорее больше ориентир для понимания того, где проще/удбнее/быстрее "зацепиться. Как-то так.

А где же Сакраменто?

А что в Сакраменто? Что-то не так? Или наоборот вы считаете, что Сакраменто опережает вышеперечисленные города?

Дешевле, удобнее, столица штата, Долина и СФ недалеко если вдруг вакансия хорошая подвернётся, всё в доступности, но машина по любому нужна, минимум одна. Два часа и ты на окияне, два часа и ты в горах или в заповеднике.

1 лайк

Для оценки критериев по жилью использовалась Зилла. Для остального - Крэйглист.

Крэйгслист - своего рода помесь помойки и чего-то полезного. Для оценки критериев я бы не использовала, особенно в одиночку.
Смотрите монстер, дайс и др площадки, особенно для квалифицированной работы.

Весь интернет - это помесь помойки и чего-то полезного. :slight_smile: И еще котики.

На крайгслист полно явно фейковых объявлений, особенно в разделах авто и недвиги. Какой смысл давать такие объявы, какой-то развод?

А как вы определяете где фейк?

Дело в концентрации.
А без котиков и жизнь не та.

Ну, например, объявление с одним фото и явно заниженной ценой. И их не мало.

Друзья, хочу уехать в Филадельфию. Один, дикарем. Родственников и знакомых там нет. посоветуйте, с чего начать? сколько нужно иметь денег на первое время? возможно ли найти работу?

в каком смысле дикарем? в палатке на берегу реки спать?

дружище, тут весь форум написан для ответа на твои вопросы. не заставляй людей с тебя стебаться.