В какой штат США лучше ехать жить?

Детей нет. Я и муж)))

1 лайк

Что это вы так раскипятились? Когда я вам запрещала высказываться? Или вы считаете, что высказываться можно только вам? У меня своя точка зрения - я вам ее не навязываю. Но и разрешения ею поделиться и вам возразить спрашивать не собираюсь.

К вашему сведению - я в этой стране живу гораздо дольше вас и много чего видела, в том числе и как детей отбирали, и как человека пристрелили - из-за незнания законов, и как риэлторы, к томуже знакомые, кидали людей. С вами этого пока не случилось - рада за вас. Но я считаю - предупрежден, значит вооружен. Вам советы не нужны - идите мимо.

И - по поводу ваших измышлений на мой счет - у меня два дома, у нас в семье на двоих две машины, и живем мы в 10 минутах от даунтауна, с прекрасным ОТ, в артистическом районе. Все, о чем я говорю, основано на личном опыте.

На этом полемику будем считать закрытой.

что прекрасного в ОТ и зачем рядом с ним жить? =0
чтобы кинуть, не нужно быть риелтером, на это можно нарваться где угодно. к сожалению.

Выбор места жительства на основании бесед с работниками церквей - это в Баш.

Спасибо

ну… кому в баш, а кому-то, действительно помогают прихожане, причем так, что иммиграция становится “тепличной”. И жить есть где с первого дня, и с рентом помогут, и с работой…

Это пик беседы! Все понятно, к вашему сведению, когда вы еще в Армении, я уже почти 10 лет как жил вне бСССР (ну так раз уж повыпендриваться надо).
считаю разговор оконченным.

Зато вот таких домов 4111 3rd St Ne Unit 203, Columbia Heights, MN 55421 - Home For Sale & Real Estate - realtor.com® 4008 Foss Rd Apt 201, Saint Anthony, MN 55421 - Home For Sale & Real Estate - realtor.com® можно 2 купить почти в даунтауне с плохими школами, но им же не надо школ :). У нас за такие деньги конечно только в гетто можно.

это ж не дома, а куски, это таунхаусы да? как это называется. ну и школы там да, хорошие не будут. 1-2 - такое бывает да? я ниже 3 рейтинга не видела. квартира двушка за 100 тысяч норм, в Остине тоже такие есть за 50-100 тысяч и даже школы будут 4-5, не самый низ, но не очень да, но дешево можно найти.
на самом деле я не считаю плохим то, что можно найти жилье под свой кошелек, это даже здорово, что ты можешь выбрать (без всякого риелтера кстати) и подобрать и изучить и туда заселиться. вон в России пока только на ипотеку наскребут и потом отдают 3/4 зарплаты, а тут можно норм жить.

да сколько угодно можно жить и не понимать, что Америка разная. здесь хороши одни советы, а в другом месте совершенно другие. уж в наш век технологий, когда информации вокруг так много, можно все заранее найти и изучить, было бы время и желание. ну и спросить, благо все мы тут со всех наверно штатов и многих городов. а если не здесь, то в ютубе или фб или еще где. русские уже захватили планету и давно )))

вообще какая-то странная беседа пошла с меряньем непонятно чем, я тут недавно, 2 года с небольшим, пяткой в грудь бить не буду, что нахожу интересного и полезного, всегда рада поделиться что в этой теме что в своей и в личке тоже спрашивают. бояться ехать не нужно, но и напролом бежать тоже. посидеть подумать посчитать, что куда, важно ведь не только старт, но и чего вы хотите собственно, куда двигаться, вот отсюда будет зависеть то место, куда надо будет ехать. ну я это писала уже.
всем хорошего дня и ночи :slight_smile:

1 лайк

Понятно, вы не читатель, вы писатель.:slight_smile: Я не выбирала местожительство на основании бесед - если вы бы прочли мой пост целиком вы бы это поняли.

А что бы вы сделали если бы хотели поговорить с кем-нибудь из города, где вы никого не знаете?

Православные так не помогают. Баптисты, мормоны, евангелисты- те да. Да меня, собственно, помощь не интересовала - интересно было поговорить с человеком непосредственно живущим в том, городе, куда думала переехать. В живом разговоре возникают темы и нюансы, о которых можешь и не подозревать.

Если у каждого члена семьи машина, жить действительно можно где угодно. Но если машина одна, отсутствие транспорта выливается в серьезные проблемы. Например, на соседнем форуме одна молодая мама спрашивала, куда она может пойти учить язык, как ей найти друзей и т.д. Машины у нее нет, транспорта в ее спальном районе практически тоже, на такси не наездишься, муж приходит с работы поздно - что ей можно посоветовать? Такая социальная изоляция чревата депрессией и семейными скандалами.

А насчет кинуть - вы правы, могут где и кто-угодно. Меня по приезде кинули дважды - один раз как раз риэлторы и это было с концами, правда, $200 “задатка” оказались не такой большой ценой за урок. А второй раз адвокат попытался - но тут я уже заранее ознакомилась с законами и правилами и ему пришлось отступить. Именно поэтому я и советую вновь прибывшим не надеяться на авось, а узнать основные штатские и городские законы, которые к ним относятся.

Citi.com кажется, там ветки касаемые даже не города, но и отдельных апартментов улиц и т.д и т.п. мне не надо было ни с кем разговаривать, чтобы выбрать апартмент в новом городе.

приезжаешь в город и разговариваешь на улице. а зачем вам это нужно? звучит немного пугающе. какие такие нюансы? для нюансов районов есть полиция и незачем пугать прохожих.

либо машина есть одна либо отсутствие транспорта. обычно такие мамы страдающие на форумах ждут когда им принесут что-нибудь. они не знают языка, сидят в своем углу и страдают. если совсем грустно, можно купить велосипед, а так машины начинаются от тысячи долларов. это не те деньги, чтобы полгода страдать.
нужны не законы и правила, а понимание, что вообще происходит. причем тут вообще законы? нужно думать, что делаешь. в России вон тоже полно народу кидают, так без лоха и жизнь плоха.

я так и не увидела ни слова о прекрасности ОТ, особенно для мам, у которых наверно дети да? и которым нужен не самый плохой район.

www.city-data.com - здесь очень много информации о городах, сидят живые люди, есть вопросы о переездах, когда сравнивают одни штаты с другими, задают бытовые вопросы и тд.

Я бы почитал форум “City data” и поехал бы в интересующий город.

Кроме всего прочего, никто не думает о климате. Это не Россия, в Нью Йорке летом 2 месяца ад.
Южнее это просто мрак, не все в такой жаре выживут

.

тогда Украина и особенно ее юг аналогично

Вообще - нет. Украина вместе со своим югом севернее, да и влажность другая.

Ребята! а как в Небраске? хочу в железную дорогу ну очень страшно… кто в этой теме

Посмотрите вакансии на жд. Какую специальность смотрим?