В какой штат США лучше ехать жить?

аллигаторы

в стейт парках некоторых предупреждения для кемперов висят, и листовки везде.

А почему тогда во Флориде 20 млн. мазохистов живёт? Даже НЙ вроде обогнали.

Потому что лето не круглый год, а с октября по апрель во Флориде замечательно.

Они там живут по разным причинам, в том числе “приехали по глупости, денег нет уехать”. большой % населения флориды всю жизнь прожили в таком климате, им норм, и опять же, месяцев 4-5 в году там хорошо. А те, кто живут дом-машина-работа в помещении-машина-магазин-дом вснгда под кондиционером, жару ощущают только по счетам за электричество.

4-5 месяцев, когда хорошо - это если апрель и октябрь считать за плохие (а то и март или ноябрь)? Но это же совсем не так! И в октябре и в апреле - прекрасная погода. Влажности уже/ещё нет, но ещё/уже тепло.

в октябре у вас ураганы-наводнения, не?

При всем многообразии выбора в Штатах жить тут практически негде. Везде разные тараканы

1 лайк

В октябре уже не должно быть. Должны в сентябре заканчиваться.

Мне во флориле и прибрежной джорджии вообщк только ноябрь, декабрь, январь и февраль нравились, иногда еще кусочек марта, но с середины марта-пекло. За елкой в шортах и новый год под пальмали с коктейлями в летних нарядах-первый год вау, экзотика, но очегь быстро задалбывает.

тут год на год не приходится. Последние две зимы были прохладные, и даже снег был пару раз. Когда малый родился 7 лет назад - тоже очень холодно было, причем, долго. Он у меня мартовский, в том году только в конце апреля потеплело. В 5 лет он хотел outdoors birthday party, так холодно было до конца мая, и в конце мая ему уже не хотелось никакой party.

Зато последние два лета были просто жуткими по жаре и влажности.
ПОмню, когда летом была беременная в 2010 году, ела ланчи на патио на работе, и было очень даже прилично. А эти два лета - очень жарко.

Для тех кто ещё не разобрался в вопросе по теме, хочу ответить что все штаты хороши по своему. Например, в Аляске медведи, в Алабаме реднеки, в Северной Калифорнии программисты - выбирай на вкус!

А в Нью-Йорке мусорные пакеты

Вот именно! Лично я к этим пакетам привык, и лучше с пакетами, чем с толсто-жопыми реднеками. Но мы все разные. И каждый кулик своё болото хвалит. Я рад что в Нью Йорке много пакетов и даже кое-где крыс, а то ешё бы больше народу сюда устремлялось, тут и так не развернутся. Слабонервные пусть едут в свои канзасы и гуляют в выходные с детьми по молам и волмартам. :whats_up:

Мы в канзасах обычно гуляем по прекрасным национальным паркам, куда добираемся за 20 минут, без пробок и психов на дорогах…

Да, там психи живут в домах. В национальных парках может очень даже неплохо.

20 минут из висконсина до канзаса? что вы там курите?

Человек просто забыл про Айову/Иллинойс. Бывает :slight_smile:

Слово “канзасы”, написанное с маленькой буквы и во множественном числе я ассоциировала с “НеНью-Йорком” в принципе. Без привязки к конкретной местности.
Извините, что посмела со своим рылом в Ваш калашный ряд. Удаляюсь.

Хорошо, а какие национальные парки находятся в 20 минутах езды от Мэдисона?