В какой штат США лучше ехать жить?

Смотрел какое-то время на Чикаго и округу. Как увидел зиму в -27 и ниже - заставило задуматься :slight_smile:

Слышал в NJ дикие налоги на недвижимость и в целом, жилье недешевое.

Ну если вы планируете работать кровельщиком, тогда, наверное, -27 вас будут сильно нервировать.
А в офисе сидеть/в Волмарте между полок ходить- какая вам разница, сколько снаружи? К тому же сухие -27 вполне неплохи. Это ж не на полгода, а на пару недель…
…Чикаго и округу я и не советовала, кстати.
…Не нужно собирать слухи о стоимости жилья. Погуглите прост. И не забывайте проверять качество района, сравнивать все же надо сравнимое. А не Рублево с Бирюлево.

Вот как раз больше изучаю американские источники по качеству жизни, зп, климату и тд. Также важно, полагаю, получать инфу так сказать из первых рук (от тех, кто живет непосредственно в этих местах). Чикаго я привел лишь по линии Иллинойса.

1 лайк

Да. Это плюс или минус?

-27 бывает очень очень редко. Если не подводит память, три последних зимы так холодно не было. В основном зимой ноль минус пять, иногда приходят морозы до минус 20.

Очень меня удивляет, когда про ужасы жизни летом во Флориде пишут жители таких штатов как Джорджия, Северная Каролина или там Нью-Мексика. То что зимой там у вас прохладнее, это понятно, но летом то жара такая же точно.

жители Джорджии ездят во Флориду летом на море и точно знают, что во Флориде - жарче, чем дома в Атланте.

В “Джорджия, Северная Каролина или там Нью-Мексика” жара весьма разная, потому что влажность разная.

Погода на 10 дней.
Санкт-Петербург, Флорида:

Атланта, Джорджия:


Сильно ли в Атланте прохладнее, в июле месяце? Зимой, то, конечно - прохладнее будет, тут не поспоришь.

На данный момент:
В Тампе 72% влажности:

В Атланте 76% влажности:


При практически одинаковой температуре. Нельзя сказать, чтобы влажность между Джорджией и Флоридой так уж разительно бы различалась.

Еще раз “Джорджия, Северная Каролина, Нью Мексико” вы написали, не я. Там разная влажность (влажно-умеренно-сухо), поэтому одинаковая температура ощущается по-разному.

Что касается сравнения Атланты и Тампы - разница есть. В июле допускаю, одинаковая парилка что тут, что там, хотя лишние 500 миль на юг должны бы наводить на какие-то мысли.
К тому же Тампа на берегу залива - там может быть наоборот, прохладнее. Про штормы-ураганы тоже не забываем.

В общем, утверждение “одно и то же” ничуть не вернее, чем “ничего общего”.

Нет, летом парилка не одинаковая.

Тут на форуме некое снисходительное отношение к Дакоте присутствует (поделом мне), но в вашем случае все же рассмотрите Дикинсон, ND. Есть плюсы и минусы, как в ЛЮБОМ месте, но в целом жить можно, и очень неплохо. Соотношение зарплата/стоимость жизни радует, нефть сейчас на подъёме, компании открывают вакансии, заманивают хороших специалистов разными плюшками. Если интересно - пишите в личку, я не кусаюсь.

1 лайк

в моей Северной Каролине сейчас 31 тепла и 34% влажность.

Я посмотрела сегодня стоимость домов в нашей местности (стало ин ересно, почем на нашей улице домик продается), потом у нас на горе, потом у нас на побережье, потом в карсон сити, невада (мы туда едем на днях), потом на побережье тахо (ойей, за 9 миллионов домик просто сказка), потом в бисмарке, северная дакота, потом в прово, юта, потом в литчфилд парке, аризона, потом в альбукерке… Я нипанила, почему в альбукерке так дешево? Выглядит все просто отлично, крайм невысокий, школы хорошие (7-8-8). До 200 тыщ можно купить дом больше нашего, на участке в три раза больше нашего, и это будет почти в два раза дешевле. За дакоту не поняла, с какого перепугу такие цены. Шоб меня пристрелили 300-400 отдавать за сарай постройки середины прошлого века. Карсон сити и литчфилд парк с нами по одной цене примерно, не знаю, как невада, а аризона поднялась в цене не хило за последние пару лет, они в егда были дешевле наших мест, наши цены выросли в полтора раза, значит, аризонские примерно в два раза. Эхх, не жуй мы сопли в 2013, давно были бы обладателями шикарного новостроя в аризоне за каких-то 95 тыщ. Скромные домики двух-пяти лет там тогда продавались за 50-60. Как говорится, знать бы прикуп…

1 лайк

На 1 градус теплее, чем в Тампе.

Ой ни нада ни нада… Я был в Гэйнсвилле 1.5 месяца этим летом. Я не могу в условиях флоридской влажности прбежать больше 500 м даже в лесу, а в Альбукерке на высоте 1.5км над уровнем моря по 3 км бегаю каждый день без вопросов. Пребывание на улице этим летом во Флориде приносит ощущение, что на тебя кто-то напИсал. И дышишь как воду глотаешь. А, и перед каждой грозой, а они были кажхдый!!день или ночь, тупо рубит и хочется спать. Даже моя собака (бордер колли) после туалета разворачивалась в сторону дома и натянув поводок давала мне знать что больше ей ничего ни нада. Да, конечно: Петербургские пляжи - это сказка, С Августин тоже, Дисней лэнд мне не понравился но тоже не плохо, Универсал понравился очень, речка с вечнотеплой водой тоже класс. Но там жить не будешь с ежедневной рутиной. Климат центральной Флориды это болото. Жаркое и влажное болото. Дочка взяла лиз на лошадином ранчо, не смогла там быть больше одного дня, несмотря на красивейший лес вокруг трэйлов. В Альбукерке на ранчо как на работе, тренирует коней, выводит трэйлы с клиентами, без вопросов. В Альбукерке ночью в июле прохладно, одна две недели может быть >20С, даже кондишн не врубается, в Гэйнсвиле он молотит на 23С круглые сутки.
P.S.Ну и как вариант если уж днем хочется прохлады 45 минут и ты в сосновом лесу в горах на 10тысячах футов.

фуууу, пляжи фдориды летом. за почтой выйти - как в сауну заглянуть, дущ принимать надо после похода на 20 метров туда-обратно. в январе согласна, там отлично. болота не только влажные, но местами еще и нереально вонючие. летом по утру окна снаружи все в каплях конденсата, потому что кондей шпарит круглрсуточно, ьез передыщки, на 78-80, а с улицы в любое время суток заходишь, как в холодильник. и эти насекомые. и плесень. и мох. но круто, флорида. там звезды российские живут. драй тортугас - просто сказка. мечтаю туда вернуться на денек. зимой, естественно.

п.с. забыла, как называются флоридские птички, которые на рассвете и закате выходят покушать, и жрать предпочитают резину с колес машин…

Ну ладно, может в Альбукерке и по другому. Не был там, возможно “сухая жара” действительно по другому ощущается.
Но в той же Атланте был в прошлом августе, когда на затмение смотреть ездил. Так вот я действительно ожидал, что там попрохладней будет, всё-таки 500 миль на север. Ну или как минимум не так влажно. Но нет - особой прохлады в августовских прогулках по Атланте не было, да и влажность была вполне привычная по Тампе. Может инструментами и можно замерить разницу, но по ощущениям, что тут парилка, что там. Даже ещё севернее, в Теннесси прохладнее было только в горах, а Чаттануге тоже жарко.
Да что далеко ходить - вчера был в Нью-Йорке так там было 88 по Фаренгейту, прилетел в Орландо - тут 79. Влажности, конечно, в Нью-Йорке считай что не было, это плюс.