В какой штат США лучше ехать жить?

Вот это как раз называется “Мнение”. У кого-то одно, у кого-то другое. Каждый имеет право.
А корлеон - “Здрасьте, я ваша тетя!”

Да успокойтесь вы уже, серьезно. Ну какая-то тупость - обижаться из-за того что я сказал что в Дакоте зимой холодно. Вам же не 15 лет.

В Монреале зимой точно так же холодно. Идите расскажите про это Березке, а мы полюбуемся, как она вас порвет на мелкие клочки.
Вы не про “холодно” сказали, а начали изгаляться на тему, что я в Дакоту на лето детей отправила и что лошадей ближе не нашлось.
Не надо мне рот затыкать переходом на личности.

Вы реально не в адеквате.
Идите спать, а утром перечитаете и вам будет стыдно.

“Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам нужно идти” (с)

недвижимость там очень оверпрайснутая, рент тоже, еще и вэйтинг листы в большинстве апартмент комплексов из-за большого притока населения в последние годы. если у вас ни оффера, ни знакомых там нет, то не лучшее место для старта.

Я не говорю куда вам идти только из уважения к вашему состоянию, вы меня уже немного достали.
Просто чтобы прояснить мне нет дела до ваших детей, ваших лошадей, и до дакоты в принципе тоже. Я ни над кем не изгалялся, может только немножечко над ирой стуловой которая написала не очень умный пост.
Все что я хотел сказать - отдыхать летом в Дакоте и жить и работать круглый год это разные вещи, поэтому говорить новичкам айда в Дакоту у меня там дети классно отдыхают, а еще егоза третьего ребенка родила там - это как-то звучит странно.

Спасибо, доставать я умею. У вас тоже неплохо получается.
Вернитесь назад и перечитайте: я проголосовала за Дакоту, когда речь зашла о нефтепереработках.
И хватит на этом.

Попробую вклиниться…

Нужно ехать туда, где предложили работу. Если предложили работу в нескольких местах, тогда нужно выбирать. Если нигде не предложили, то нужно возвращаться к началу и начинать искать работу. И так дальше по кругу.

Если на руках уже есть визы и билеты, то последний месяц-два (а то и три) нужно потратить именно на поиск работы. Это вполне реально, и это значительно более прагматичный подход, чем ехать неизвестно куда, потом пытаться найти работу туда, куда приехали, потом через несколько недель/месяцев начинать искать работу по всей стране, и в результате с потерей нескольких месяцев ехать, например, в ту же Дакоту.

А отговорки “кто со мной будет говорить, если я еще не в США”… Нормальные специалисты если работают, и им предлагают другую позицию, зачастую могут приступить к работе через месяц/два, особенно если им для этого нужно переезжать в другой штат или город. Так что “ожидание работника” это вполне распространенная практика.

этот поезд уже ушел.

виза до 11 августа.

В Калифорнии есть большие порты типа Лос-Анжелес/Лонг-бич, возможно там тоже есть какая-то нефтепереработка. И одна из крупнейших нефтяных компаний - Chevron Corporation, тоже Калифорнии, правда, под Сан-Франциско, но возможно в ЛА у них есть какой-нибудь офис. В общем,. надо гуглить кому надо.
Во что нашлось с первого же клика:
Chevron in the United States: Careers at Chevron | Chevron Careers you’ll work
where you’ll work

Depending on your role, your journey at Chevron could take you to one or more of the following U.S. locations, as well as to other locations around the globe:

•Alabama
•Alaska
•California
•Colorado
•Florida
•Louisiana
•Michigan
•Mississippi
•New Jersey
•New Mexico
•Pennsylvania
•Texas
•Utah
•Wyoming

Другой вопрос, в какую компанию может устроиться девушка, а это скорее знать ей самой, если она разбирается в своей отрасли, насколько ее образование и опыт универсальны и могут быть применимы в США; или надо заново переучиваться.
По слову Los Angeles: https://jobs.chevron.com/search/?q=&locationsearch=Los+Angeles – выпадает 107 вакансий.

Совершенно с вами согласна, какой бы не была прекрасной природа, в холоде жить не хочу! Я сама с Восточной Сибири (Байкал) и восьмимесячная зима ой как надоела! Уж лучше профессию поменять чем жить в таком климате!

Аризона, флорида, техас, н. Мехико, джорджия, гавайи, луизиана, калифорния к вашим услугам. Правда, в половине этих мест 10 тысяч на старт-ни о чем, так что кали, гаваи, многие части флириды и джорджии можно вычеркнуть.

Десять тысяч на троих - это ОДИН месяц в большинстве мест (причем я не говорю о ДОРОГИХ местах типа Гавайев или южной Калифорнии). Предположим аренда - 1000 в месяц. Добавьте 1 месяц депозита. Машина (а без машины никуда) - 2000 (скажем так, разумный минимум). Мебель (спать то желательно на кроватях даже в жарком климате)… Посуда… Еда… Одежда (вы же не везете с собой контейнер вещей)… В сентябре ребенок идет в школу (предположим), а это дополнительные “мелочи”, из которых складываются сотни и тысячи… Да и еще куча всяких НЕНУЖНЫХ трат, которые практически 100% гарантированы для вновьприбывших.

В целом Сев. Дакота будет потеплее не только Восточной Сибири, но и Питера.

Я сам родом также с Восточной Сибири (г. Улан-Удэ), но уже 13 лет живу в Помосковье. Касаемо климата - в последние годы зима в Мск и округе меня лично вымораживает слякотью и дождями + резкий холод и каток на дорогах. В Сибири “грани” погоды были куда четче и тем самым для меня лучше. Хотя, конечно, плюс в Московской зиме тоже есть - кроссовки, кеды и легкая одежда зимой тоже неплохо.
Это я чему - хочется чтобы на новом месте присутствовали все сезоны года, с короткой и относительно теплой зимой, но без вездесущей слякоти.

Может я не там смотрю, но поизучав зиллоу и крейглист, примерно понял среднюю вилку на рент в указанных районах. Смотрю на 1 бедр тк нас всего двое. Получается вилка 1100-1600. Я так понимаю, что если оффера и знакомых нет, то практически любой уголок - западня :slight_smile:
По работе - все там же на крейглисте вчера сделал заметки на 6 или 7 позиций с первых двух страниц поиска. Работа не айс, но платят 14-16,5 в час. В основном это водитель доставки, просто водитель, установщики всякого, даже выгульщик собак есть :slight_smile:
Помимо этого, я с конца 2016г имею опыт торговли на амазоне. Продаю всякое, сидя дома и фактически не видя сам товар. Опираюсь только на проверенных поставщиков. Доход от этого варьируется, в зависимости от потраченного на это время. Безусловно, находясь в Штатах куда проще раскачать это дело - одни часовые пояса с поставщиками, есть возможность самостоятельно обрабатывать-отправлять некоторые заказы и конечно работать с такими головняками, как возвраты от клиента. “Перевезти” этот бизнес с собой в Штаты - перевезти ноутбук и заморочиться переформлением платежных моментов (billing address и тд).

Юг Висконсина и Миннесоты, север Айовы и Иллинойса (не побережье, там слишком ветрено и промозгло зимой) Возможно, Мичиган, но это лучше у местных уточнить. За Висконсин отвечаю)) 1бр в хорошем районе- $900.

У нас в Нью-Джерси примерно такой климат.
Зимней погодой я считаю такую, когда среднесуточная температура ниже 0С или когда лежит снег. Такая погода здесь примерно 1 месяц в году. В “особо холодные” зимы бывает до двух месяцев.
Слякоть отсутствует как класс: грязи нет - с газонов на тротуары и дороги ничего не течет; сами тротуары и дороги чистят регулярно, и снежная каша не залеживается.

Да, надо к Вам ехать! Ток мы не выиграли еще)).