В какой штат США лучше ехать жить?

А ближайшие лошади в дакоте, логично

Если кому приспичит вдруг в Сев. Дакотту, читайте множество страниц адаптации Денчика.
И про упадок нефтянки и про всё другое.

1 лайк

И про упадок денчика там же

Ну да. Но главное вовремя смыться :lol:

Ближайшие родственники в Дакоте.
Не пойму, вас так сильно задевает, что дети на каникулах посмели гостить где-то кроме Флориды и Калифорнии?
На вас с березой пятница 13 так действует, штоль?

Очень хочется услышать мнения по поводу штата Колорадо, в частности Денвер + пригород и Колорадо Спрингз + пригород. На форуме очень немного инфы по этой теме и многое, полагаю, уже неактуально. Слышал, что штат недешевый и наблюдается постоянный приток жителей (много американцев мчат в горы на пмж).
Климат, высота над уровнем моря и горы нас с супругой устраивают. Для себя пока что подчеркнули сам Денвер, пригороды Littleton и Centennial и Спрингз.
Английский у нас женой свободный. Специальности конвертируемой особо нет - я всю жизнь в продажах, жена преподаватель английского.
Такой расклад. Мы тут новички, ногами сильно не пинайте, если что:blush:

стулова, я не читала про детей, я про северную дакоту ничего плохого не сказала.
хамло

Будьте так любезны, милейший, объясните подоплеку ваших наездов. В каком месте я вам дорогу перешла и в борщ накакала?

А еще лучше - почитать тему Егозы про ту же Сев.Дакоту. Как они за 3 года и работу нашли инженеру в нефтянке, и третьего ребенка себе позволили, и дом купить. Но Денчик-неудачник, это пример, да.

1 лайк

денчик хороший, просто… очень нудный. надеюсь, у него все хорошо складывается в каролине.

А я разве против колхоза ? Я читала ее тему местами. Вроде муж ее пошёл учиться. Инженер-нефтяник? Не помню.
Помню, что ей не сильно нравилось и она повторяла, что временно там. Пообвыклись, устроились? Это отлично.
Куда уже ехать. У неё там много претензий. Но я смутно помню.
Молодцы
Денчик не пример, я написала, что у него много зарисовок по Дакоте.
Описаний местности и тд.

А скиньте ссылку на тему Денчика ? Хочется почитать.

Квинс, Астория, Бруклин

1 лайк

Вы о чем?

Я в Дакоте не раз бывала и знаю людей, которые там жили. Глава семьи как раз работал в нефтяной промышленности и информация от них. Теперь они переехали в Миннеаполис по вышеуказанным причинам.Рада, что у ваших детей другая ситуация. В любом штате, и даже городе, есть более благополучные и менее благополучные районы.

Может вас что-то задевает? Я просто общаюсь. С помощью некоторой иронии хотел указать что тусить летом в Дакоте и жить там и работать круглый год это все-таки разные вещи. Но если вас прям так что-то задело, извините.

Еще одна :facepalm:
Прямо парад обиженных тургеневских девушек на форуме

Я вот тоже хочу присоединиться. Может я старый стал или Нью Мексика меня разбаловала, не знаю. Но мне важно чтобы климат позволял час два провести на улице с удовольствием. Флорида это тоже крайность, там жить можно только зимой - летом тяжело. Дакоты с их - 18 более одного месяца это больно. Какая бы то там ни была красота. Но повседневно одевать на себя килограммы одежды ради ежедневной часовой прогулки?- да идет она лесом такая жизнь. Еще свежа в памяти беларуская зима и вот такое ее лето. По собственной воле ехать на севера - но только если по работе. А так самому - ни за какие коврижки.

А у вас там разве нет дикой жары?

Алле, гараж! Вы как бы пропустили одну из главных составляющих в условии задачи: “специалист в области нефтеразработок”. Вторая - $10 тыс на троих.
Нефтеразработки - ЛА, Техас, Дакота. ЛА не пройдет по деньгам, Техас - лично я не люблю, поэтому и сказала “Голосую за Дакоту” (по которой вполне неплохо осведомлена).
А корлеонские выделывания на тему отдыха и ближайших лошадей вообще из области “А давайте я и здесь отмечусь! Не, нуачо?”

Это лето вообще выдающееся - 91 максимум, конечно в даунтауне города в бетоне и асфальте может быть повыше. Каждое утро делаю 4 мили пешком/бегом по предгорью - просто кайф а не погода. И у нас есть горы на случай жары: 45 минут и ты в сосновом лесу в природной полосе той же Дакоты если хочешь.

Если хоть малейшая возможность, то конечно Техас. И за Корлеоне не согласен. У меня тоже недоумение вызывает желание жить несколько месяцев среди белой фигни которая называется снегом.