В какой штат США лучше ехать жить?

А если выиграл в 21?

Да все хочу в теме Егозы написать подробно, никак не доберусь. Если коротко, то у них сейчас самое потрясающее лето детства: с кучей хайкингов, стрельбой, бесконечными тарзанками на озере, катанием на лошадях и т.п.

кто выиграл?

В Калифорнии полно нефтегазовой работы, и даже недалеко от ЛА.
Но большинство из этих работ, конечно, расположено в калифорнийских степях-полупустынях, а там климат примерно такой, как в Техасе, только немного посуше. Т.е. очень далеко не такой, как вам мог понравиться на побережье штата.
10 тыс конечно мало, искать возможно придется долго и сыну и вам. К примеру, полгода или больше.
Но без деталей вашей технической профессии ничего не скажешь, может и совсем ничего не найтись.
И стандартный вопрос про английский язык у вас и сына. Если он никакой, то начинать работать придется не по желанию, т.е. не наноэлектроника или нефтегаз.
В Техасе устроиться будет еще сложнее, так что для вас Дакота или Оклахома или Юта, а сыну наверное ехать в ЛА.

1 лайк

Хорваты

Спасибо! Обязательно рассмотрю этот вариант.

Так и есть! Было 21 тогда. Везунчик!

Первым делом посмотрите на качество и стоимость апартментов ))) Порадуйтесь:
https://www.apartmentfinder.com/North-Dakota/Bismarck-Apartments/Hawken-Ridge-Apartments
Там мноооооого вариантов, даже меблированные можно найти, цены очень ласкают слух.

1 лайк

Да, ещё где-то слышала, что могут не разрешить снять 1-бэдрум для двоих взрослых и ребёнка, это правда?
Всяко бывает. В апартментах могут быть определенные правила. Например, что в однушке могут жить не более 3 человек, но без разъяснения их возраста и родственных связей.
Иногда чего-то там нельзя, но можно договориться. Если жильцы платят исправно и не доставляют никому хлопот, то администрация может закрывать глаза на то, что в апартментах живет кто-то “лишний”.

Помните, что стоимость апартментов, так же, как и стоимость дома, определяется в первую очередь качеством нейборхуда, а не качеством самих апартментов.

…Посмотрела картинки. В Сев дакоте потрясающе красивая природа. Народу мало, немцев много. Единственное, мне кажется, там с культурной жизнью будет эм…простовато. До крупных городов далеко. Летать к бабушкам неудобно. Но вот плюсов все равно больше чем минусов, как мне кажется.

Мои старшие за культурой ездят в Миннеаполис, Лас-Вегас, либо у нас отрываются. Ужасно расстраиваются, что им в этом раю только один год остался.

1 лайк

Про Дакоту - не нужно путать туризм с эмиграцией. Штат - сельскохозяйственный, нефтяной бум пошел на спад. С ребенком школьного возраста вряд ли стоит жить в районе нефтедобывающих предприятий - там повышенная криминогенность, да и экология оставляет желать лучшего. В Фарго, самом крупном городе штата, климат резко континентальный, с длинной холодной зимой (в среднем 43 дня с температурой ниже -18Ц) и жарким летом. Думаю, любителям охоты, рыбалки, походов - лучше места не найти. Друзья регулярно ездят охотиться на фазанов. Людям, предпочитающим другие развлечения, лучше искать “деревню на жительство” в других штатах.

2 лайка

Про поиски.
Я искала так: 1. определила основные требования: климат, рынок работы, качество образования, качество медицины, криминальный рейтинг, наличие русской общины, культурная жизнь. 2. Смотрела статистику по каждому параметру и выделила несколько городов 3. Когда у меня осталось 3 основных “претендента” - Портланд (Орегон), Сиэттл, Миннеаполис - позвонила в православную церковь каждого города и поговорила с батюшкой. В итоге выбрала Миннеаполис, съездила на 3 дня посмотреть сама, и через 3 месяца мы перебрались. С тех пор прошло 19 лет и ни я, ни сын с невесткой ни на секунду не пожалели о своем выборе.

Мне кажется спрашивать “вообще” совершенно бессмысленно - сначала надо для себя определить, чего хочешь. Выбор огромный и можно воплотить все мечты, только стоит помнить, что красивая картинка - одно, а реальная жизнь другое. Флорида - тропический рай, однако там жить я бы не стала: змеи, аллигаторы, ураганы, ядовитые рыбы, сейчас вот объявили предупреждение: озера зацвели ядовитыми водорослями. Нью Йорк - “столица мира”, мы там прожили 8 лет, пока нас все не достало: постоянный шум днем и ночью, вонь от мусорных баков и выхлопа машин, вечные толпы, вечные пробки, дороговизна. Хотя, конечно, музеев, концертов, тусовок там было в разы больше. Но у каждого свои приоритеты.

1 лайк

Это в Бруклине?

Хотя, конечно, музеев, концертов, тусовок там было в разы больше. Но у каждого свои приоритеты.

А с тазанки? Напрыгались ?

Айм сорри, но у вас крайне перевернутые представления о Северной Дакоте. У меня в этом штате живут сын с невесткой и уже второе лето забирают к себе наших младших детей. “Спад нефтяного бума, криминогенность, экология оставляет желать лучшего” - ну-ну…
Тему Егозы почитайте, вам будет интересно.

Че-то на зиму не забирают

Наверное, потому что школьники должны учиться под присмотром родителей, не?))
…ъЗима всяко лучше жаркого лета. Зимой можно одеться. А летом что с себя снимешь?

Наверно. А жалко, самый сезон в сев дакоте

Ну, думаю за лыжами и подледной рыбалкой нет смысла так далеко тащиться. У них ближе есть.