В какой штат США лучше ехать жить?

  • Нифига не стыдно.
    Есть вещи, которым Америка учит быстро. Было дело - было у меня мало американского опыта, и пошел я на интервью. В ответ на вопросы стал что-то рассказывать… Интервьюер прервал меня репликой: “Вы потеряли фокус”. И в тот же момент по его физиономии я увидел, что интервью провалено, ходя под описание кандидата я подходил неплохо.

Вы изначально не создали фокус темы. Вы не рассказали ничего о себе, предоставив остальным строить догадки. Вы не объяснили, чем вас привлекает штат Мэн и на какие вопросы вы не получили ответа, прочитав ветку “Штаты New Hampshire и Maine”.
То есть, вы максимально облегчили работу себе, переложив ее на участников форума. Которым, видимо, заняться нечем, кроме как сидеть и писать в очередной раз простыни для любопытствующего, чья вероятность попадания в Америку ничтожна (а из ваших начальных постов другой вывод не напрашивается).

Поскольку тема была провалена изначально, она привлекла только тех, кому нечего было делать и хотелось пятничного трепа. Welcome to the real world!

1 лайк

Канеш меньше жрать надо,и сама я себе злобный буратина, кто ж спорит :slight_smile: Я к тому, что при одинаковой активности и в жаре и в холоде: в жаре - ем ровно столько, сколько надо для функционирования, а в холоде - ем как слон :slight_smile:

Сразу видно, что Вы никогда не сталкивались с американским сарказмом…
Наша СНГшная реакция… хотя бы понятная, прямая, и простая.

просто выиграть гринкарту не так просто, а нелегалов тут никто не любит. вот поэтому такие и ответы. у меня в интаграмме каждые пару дней спрашивают, как переехать в Америку? у вас там так хорошо, пальмы, океан, а я простой (сварщик, клерк, сантехник, домохозяйка, … и т.д. ). я всем отвечаю, - выиграйте гринкарту. следующий вопрос, а других вариантов нет? отвечаю, - легальных нет, а про нелегальные я не хочу рассказывать.

Спасибо огромное всем,кто ответил.Очень помогли (честно очень).Определилось направление,хоть куда копать и в общих чертах представление о штате.Ссылочки тоже…пользуюсь

По официальным сухим текстам не всегда понятно,что там на самом деле.
При живом общении с людьми,которые там были,слышали от своих знакомых или находятся рядом,картина изрядно полнеет…
Еще раз большое Спасибо
ps…но тупые вопросы я продолжу задавать,если позволите

У меня других вариантов даже нет,только легально…с тремя детьми,нелегалом?Ну для меня это суперэкстрим

я довольно законопослушный гражданин и на такое не пойду

1 лайк

виза до 11 августа. Решили, что сейчас едем семьёй в Нью-Йорк, старший сын остаётся там для обустройства (возможно что переедет в Калифорнию), а я с младшим сыном вернусь для завершения всех дел.

Может подскажет кто, как правильно выбрать город и штат для первичного въезда и адаптации?! Перечитала кучу тем, потратила уйму времени, а ответа так и не нашла! Все пишут куда не стоит ехать, а куда стоит никто не рискует написать!

Наташенька, вы серьезно собрались ехать туда, куда вам подскажут незнакомые люди из интернета?
Решите САМИ. Мы же вас не знаем. Любители вы жару или снег, хотите большой город или деревню, а, может, вы грибы любите собирать или вам церковь нужна по воскресеньям… Решите, что вам нужно, откиньте все неподходящее, а, когда останутся 2-3 штата на рассмотрении, тогда и приходите спрашивать.
Да, совет: найдите в интернете карту сша. На ней вы увидите много городов и штатов. Кроме НЙ, Калифорнии и Флориды еще очень. Много. Мест. Которые гораздо удобнее для жизни, чем все вышеупомянутое.

1 лайк

А нам Мэдисон понравился , (пусть даже до России около 20 часов добираться ))))ни разу ещё не пожалели , и Спасибо огромное Ирине и Андрею за то , что они для нас сделали )))

Ты ж не писал “решите за меня, куда мне ехать”. Вам чо заказывали, то и подобрали. :wink:
офф…Гоу в пещеру в субботу!

Какую пещеру ?? А не затопит ??))))

Да легко )) а что за пещера ?? Снежный человек будет ??

Это проще простого! Ехать надо туда, где:
а) есть знакомые, которые помогут;
б) легче найти нормальную работу;
в) нравится климат.

Всё остальное - нюансы, особенно в первые несколько лет.
Нью-Йорк на первое время - хороший выбор. Он может вам не понравиться, но там вы не провалитесь в никуда. Там есть фактор
г) большая русскоязычная тусовка.
Легче будет обрасти хоть какими-то связями.

1 лайк

я вот с пунктами б и в согласна, а вот наличие знакомых- это сомнительный критерий. Не, канеш, хорошо, когда за ручку поводят, но в современном мире гугла не такое уж они необходимое условие, эти “знакомые”. Вдруг эти самые “знакомые” живут не там, где ВАМ хотелось бы. Зачем ехать не туда, куда хочешь в надежде сэкономить на гостинице и такси? Лучше уж завести тут, на форуме знакомых, которые будут жить именно ТАМ, в месте вашей мечты.
…Кроме того вот это “первые несколько лет”, в смысле, “потом переедете” хороший совет для бездетных. А вот стаскивать с только что насиженного места школьника, особенно подростка- задача сложнорешаемая.

1 лайк

:lol:

Да. Наберайте скорее 10 сообщений и начинайте заводить друзей.

не знаю, где вы читаете, но тут наперебой постоянно предлагают ехать в разные штаты и города, даже до драк доходит! вы бы добавили условий что ли, про язык, професии, количество денег. а то так сложно решать, не видя вас.

  1. Знакомых нет нигде
  2. Где легче найти нормальную работу не знаю
  3. Климат нравится в Кали
  4. Бюджет ограничен (около 10к на троих)
    Сыну 22 года, только что закончил СПБГУ (наноэлектроника), мечтает жить в ЛА. В силу его возраста и бесстрашия к трудностям (опыта ещё просто не было), думаю он сможет везде прижиться. А вот я понимаю, что ЛА один из самых дорогих городов, да и про бомжей начиталась в соседней ветке. Профессия у меня техническая, связана с переработкой нефти и газа, английский средний (нужно будет на курсы ходить какое то время) ну и школа для младшего 15-ти летнего, хотелось бы чтобы рейтинг был выше среднего. Может подскажете города с похожим климатом, возможностью найти работу и не очень высокой арендой за жильё?
    Да, ещё где-то слышала, что могут не разрешить снять 1-бэдрум для двоих взрослых и ребёнка, это правда?
  1. Знакомых нет нигде
  2. Где легче найти нормальную работу не знаю
  3. Климат нравится в Кали
  4. Бюджет ограничен (около 10к на троих)
    Сыну 22 года, только что закончил СПБГУ (наноэлектроника), мечтает жить в ЛА. В силу его возраста и бесстрашия к трудностям (опыта ещё просто не было), думаю он сможет везде прижиться. А вот я понимаю, что ЛА один из самых дорогих городов, да и про бомжей начиталась в соседней ветке. Профессия у меня техническая, связана с переработкой нефти и газа, английский средний (нужно будет на курсы ходить какое то время) ну и школа для младшего 15-ти летнего, хотелось бы чтобы рейтинг был выше среднего. Может подскажете города с похожим климатом, возможностью найти работу и не очень высокой арендой за жильё?
    Да, ещё где-то слышала, что могут не разрешить снять 1-бэдрум для двоих взрослых и ребёнка, это правда?

:facepalm:

Хьюстон. Или Дакота.

Да. Нужна двушка. Или старшего выкинуть вон, пусть сам барахтается. Устроится на работу, снимет комнату. Не дело это- в 22 года с маманей жить. Не по-американски.

…Простите, а чем вам нравится климат Кали и что именно за климат вы имеете ввиду? И КАКОЙ ЧАСТИ Кали?)) А то, мож, просто вам кажется, что он вам нравится?))

1 лайк

Нефтепереработки? Дакота!!! Голосую за Дакоту (Северную). Отправила туда младших детей на лето - это же сказка какая-то! То, что они там сейчас имеют, в наших высокообразованных НуЙорках-НуДжерсях нам просто и не снилось.
ПыСы. Да сколько там той зимы!

А что они там имеют?

никого не удивляет, что 22-летний сын получил иммигр. визу, как мамин дериватив?