В какой штат США лучше ехать жить?

Экий у нас высококультурный участник форума появился…

1 лайк

Ну а чего… Стадия мечтания - это норма.

Интересно, что выбор пал на штат Мэн. Хочу туда, но ничего не знаю… Как так можно хотеть?

Да почему, легко. Мне например, так Кoлорадо и Техас очень нравятся. Никогда там не была, а подсознательно как-то привлекают. И ещё Вашингтон-Орегон привлекали очень сильно, съездила в Сиэттл и подсознание оказалось право: ну очень мне понравилась area.

Новая Англия меня тоже, кстати, привлекает (в тех штатах тоже не была, ну только на Ниагаре), только я холодов не люблю. Но кроме холодов, считаю что то же Мэн - довольно хороший штат. И все штаты рядом с ним.

Вопрос был про штат…очень мало ответов по существу,но тем не менее они есть.Чего вы прицепились “победитель лотереи” и тд и тп,я приеду по любому,лотерея-не лотерея,какая разница…по одному сообщению всё определили и погнали “бери тур визу” “делит шкуру не убитого медведя” “он ниче не выиграл”.:new_russian:…что я должен отвечать???простите меня товарищи почти американцы,вы такие клёвые,а я тут сунулся “со свинным рылом в калашный ряд” я больше так не буду…надо же понимать где вы…а где я,а я не понял.:frowning:
многие из вас говорят про то как классно,что в Америке никто не выпенривается,могут ходить в одежде одинаковой и обеспеченные люди и не очень,что к дворнику относятся так же,как и к директоры и есть какое то относительное равенство и взаимное уважение.Про культурный шок по приезду,что все улыбаются,по пустякам не ссорятся и тд и тп.
Но судя по всему это не распространяется на приехавших жителей бывшего СНГ,как было(в родных странах) так и привезли это с собой.Только уже немного с другим уклоном “да я уже тут,а ты кто?” “да чё ты ваще про это знаешь?” "кто ходил,тот знает…"На простой вопрос о штате столько неуважения и некрасивых высказываний…вы думаете я не мог не писать этого???или не понимал,как будет выглядеть моя фраза???
я не мальчик который спрашивал,можно ли жить в траке на стоянке во Флориде,а мыться в фитнес клубе,приехав по турвизе.Мне 38 лет,есть некий жизненный опыт,я давно уже не выскочка и не понесусь сломя голову,от одной мысли “хочу в Америку-там жвачки” .Есть определённые цели и способ их достижения…планы В…и С тоже…я не надеюсь на DV как на единственный способ въехать.
По одному сообщению все всё решили…никого не оскорблял вроде,задал простой вопрос…в принципе получил на свои какие то заморочки пару ответов и чуть подправилось неправильное представление.Т.е. помощь я получил…ну кому не хочется отвечать,можно ведь и не отвечать,кто считает глупыми мои вопросы или планы,можно ведь и не обращать внимания на очередного победителя DV
Стыдно товарищи Американцы.
Про Мэн Мейн и как угодно…всё таки хотелось бы узнать побольше (это ответ на вопрос “хочет туда и ничё про него не знает” вот узнаЮ,пробую…информации в интернете про него не много и недостаточно для меня,что бы брать турвизу и ехать самому смотреть.
Подскажите про штат…а?

1 лайк

Зря вы так огульно обвинили всех в неуважении, совковости и т.п.
С такой подачей вопроса, как у вас (собираюсь играть в DV, выбираю штат для жизни), персонажи появляются с периодичностью в 1-2 недели. Годами. С какой радости всем тут же бросаться по-новой рассказывать, если все уже разжевано неоднократно? Вы же не потрудились даже по форуму сделать хоть какой-то поиск об интересующем вас штате, зато окружающие оказались “невежливы”.
Каков вопрос, таков и ответ: сказали про намерения играть в DV - полюбуйтесь в соответствующих темах, по сколько лет подряд люди играют безрезультатно. Про ваши В и С варианты вы не упоминали (да и не рекомендую), а ясновидящих тут нет.
По существу про штат Мейн - 3 сек. поиска выдали вот такую тему:
https://www.govorimpro.us/northeast-нью-йорк-филадельфия-бостон-нью-джерси/24984-штаты-new-hampshire-и-maine.html
Пробежала глазами - вполне информативно.

1 лайк

А в Атланте - 82F. И очень даже приятно.

Ты просто отвыкла :slight_smile:

На самом деле я отлично переношу жару и прекрасно себя чувствую во Флориде, где я часто бываю и в Аризоне, которую обожаю. В Техасе была только зимой.
Просто среагировала, что человеку в качестве аргумента не жить в Мейне привели выкладку как там бррр холодно.
А проблема там совсем не в этом. А в том, что, как правильно сказала ИЛТ, место это специфическое и тд.

Джорджия запомнилась утомительной, тяжелой, эноинг жарой и невероятным количеством тучных или очень полных людей. :wink:

привели не выкладку “как там холодно”, а статистику в ответ на слова автора, что в Мэйне средняя температура в январе +5C. Как стало очевидно, это - не так.

Ой, выделенное, к сожалению, не только Джорджии проблема, а и, как ты прекрасно знаешь, всей Америки…

Да, ты права, отвыкла. В Украине когда-то и -25С бывало. И ничего, мёрзли немного, но все равно даже гулять по вечерам ходили. )) А здесь в Германии самое холодное, что было - это -10С (ощущалось, как страшный холод). А так, обычно в районе 0 температура всю зиму держится, плюс/минус пару градусов. В общем, довольно мягкая, хорошая зима. Но после субтропиков и это уже холодно. Я в субтропиках и при +10С уже сильно мёрзла. :lol:
В общем, отвыкала, и, наверное, уже не хочу обратно привыкать.

Слушай, стало интересно. А в чем выражается эта своеобразность? Если это словами описуемо.

Пенсильвания - то, что дохтур прописал на пенсии!

Какое из слов Вам показалось рунглишем? :slight_smile:

а можно потупее ответ?

До Вашего уровня не смогу опуститься.

Не…неописУемо)))
Хотя…ты как относишься к бескультурью…? Или к отсутствию элементарных норм поведения?
У меня слов нет, но может у Илт найдутся)))
Хотя нет, я опишу тебе один случай, который случился со мной не так давно.Была по работе в тех краях, заехала что нибудь поесть…Стол такой в кафе длинный типа барной стойки.Подсаживается ко мне пара лет 30, женщина полноватая начинает что то громко кричать, ей не понравился стул- поменяли…Она садиться почти рядом со мной. Ей приносят картошку с куском мяса.Она берет кетчуп в маленьком пакетикее, открывает уголок и не выдавливает кетчуп в тарелку, а начинает сильно трясти пакетик, наподобие того, как трясут градусник…в результате кетчуп попадает не только ей в тарелку, но и на сам стол, на ее одежду ( на что она ноль внимания) и даже на мой стул… Я как могла отодвинулась…Дальше она берет хлеб и начинает его откусывать, при этом продолжая что то говорить своему путнику…На пол начинают лететь не только крошки, но и приличные кусочки хлеба…Я доедаю очень быстро свою порцию, а в моей маленькой хлебнице остается кусок хлеба…Я сижу допиваю колу и в этот момент женщина поворачивается в мою сторону и ничего не спросив у меня, даже не посмотрев на меня, она протягивает руку к моей хлебнице и забирает мой кусок хлеба)))
Вот что то подобное я встречала здесь уже несколько раз…просто не знаешь даже как себя вести при этом…

1 лайк

В этот штат мало кто из иммигрантов (особенно новых/недавних) едет по очевидной причине того что это относительно малонаселённый, удалённый от крупных мегаполисов штат. Соответственно, там относительно немного работы (конечно есть, просто меньше чем в любом крупном мегаполисе), мало наших иммигрантов (то есть, нет общины, поддержки, хороших русских магазинов, итд.). От крупнейшего города Портланда до Бостона минимум 2 час езды. Погулять можно сьездить, но на работу так не поедешь. Если есть там друзья, связи, работа, это одно. А если просто захотелось, не понимаю зачем туда?

Чисто логически, любой крупный мегаполис в любом другом штате это лучше вариант для новоприбывших.

Ого, ничего себе, шок =0 Не, мне такое точно не нравится.

Для Марсии.

Это олд Америка. Мало эмигрантов и нет этого мультиэтник салата.
Там надо быть кайнда своим, если ты понимаешь о чем я.
Там на улице все знают как друг друга зовут.
Очень приятные воспитанные люди. Спокойные, сдержанные.

Мне нравится этот штат, но не для эмигрантов . Имхо. Хотя в Портленде видела русских много раз
Я снимаю там дом летний уже много лет подряд.

К примеру, если ты на пляже оставила кресла , вьтнамки, полотенца и тд, и пошла с детьми кушать мороженное на террасу, а вода приливает и приливает. Соседи увидев из окна побегут и спасут твои вещи. Переставят зонтик, перенесут игрушки, уберут все подальше…

1 лайк

Сейчас расскажу.
Побережье это богатые дачники (от Бушей до …), милые городки, художники, лобстероловы, держатели ресторанчиков, отдыхающие a в глубь…

Там раньше была текстильная промышленность, а потом не осталось ничего почти.

Из зарисовок. Пришло нашим друзьям в голову как-то поехать на фестиваль воздушных шаров в Обурн-Льюистон (там когда-то, кстати, семья Саманты Смит жила) Это не далеко от Портланда, но в глубинку. Поехали вместе.
С самого начала народ показался стремноватым - слишком много трэша с тату, сережками во всех местах. Много военных рекрутеров на фестивале, видно почва благодатная. Много молоденьких совсем девушек с несколькими детьми. Вечером ещё там был передвижной парк развлечений. Атмосфера напоминала фильм ужасов. Ничего на самом деле ужасного, конечно, не случилось, но вот сочетание всего этого народа и тусклого света создали непередаваемый ambiance. Вот это вот все плюс суровые челябинские мужики байкеры ээээ…

Очень большой контраст между cute & quaint sea cost towns и вот этим вот всем.

Кстати, когда едешь в Мейн от нас таблички висят Maine - Vacationland. Я с этим абсолютно согласна. При любой возможности - там.

PS Мне не нужна русская коммьюнити, рестораны и магазины. С самого начала в них не жили и не искали, но мне нужно окружение людей, которые ± близки мне по культурному уровню, образованию и т.д. Мой дом, конечно, моя крепость, но не хочется жить совсем уж в окружении абсолютно чуждых людей.

1 лайк

Спасибо, Берёзка. Поняла. Обычная тихая спокойная глубинка, где все свои. Я такие места сама люблю, на самом деле.

Спасибо! Похоже, ты и Лартик совем глубинку описываете, а Берёзка больше именно побережье. Меня Портленд в Мейне привлекает (читала про него когда-то), и ещё мужу моему он нравится (он там бывал).

Я была и в глубинке Мейна, народ там именно необычный. Атмосферный и кайнда аутентичный.
Но никих bs. Все очень подчёркнуто полайт

1 лайк

Спасибо, девочки. :flo:
По ходу, нужно ехать и получать и свой личный экспириенс. :slight_smile:
У меня есть мечта все штаты объехать, так что, надеюсь, доберусь. :ok:
П.С. Пока только 16.