В какой штат США лучше ехать жить?

Подниму темку…
Я пока только собираюсь подавать доки на ГК, но уже думаю над тем, куда я поеду :slight_smile: Такого списка у меня нет еще, но тем не менее, хотелось бы получить максимальное кол-во отзывов о штатах. Желательно от тех, кто сам там бывал. А то информация разная есть, чему верить - не знаю.:blush:

3 лайка

привет,объясни пожалуйста а какие документы надо подавать и куда?где заявление писать?

Это зависит от того, что вы хотите получить.

2 лайка

В точку. Из представленных штатов , в десятку по качеству уровня жизни не входит не один.
Выборка странная, Вы бы еще Mississippi добавили…

1 лайк

В каких штатах(+городах) можно жить без машины, не считая Нью-Йорка? В каких штатах самая деешвая страховка на машину для новичков?

3 лайка

V tex gde samie nizkie doxodi.

1 лайк

А как на счет Миннесоты? Я читала, что там много работы, низкий уровень преступности. Но длинные холодные зимы.

1 лайк

а что вы думаете про Калифорнию? с точки зрения климата, например, Сан Диего - потрясающий город. Но вот что качается работы - не знаю. Кто нибудь есть из Кали?:slight_smile:

1 лайк

если у вас средний урвень английского языка, а испанский вы не знаете вообще (предполагаю), то в Кали вам делать нечего. так конкуренция в неквалифицированной сфере труда колоссальная будет.
если же с англ все супер, то можете попробовать…

1 лайк

Жизнь с нуля... - West (Сиэтл, Лос Анжелес, Лас Вегас, Сакраменто, С - Форум "Говорим про Америку" - Вот весьма интересная история адаптации семьи в Калифорнии.

1 лайк

Мы начинали в Айове. Средний штат, нет больших взлетов и падений в экономике, неплохие школы. Считает, что нам повезло что попали вначале туда, а не в НЙ или ЛА

2 лайка

Кстати, если кто-то хотел во Флориду перебраться, лучше забудьте это дело. Работы там нет. Мой знакомый американец переехал туда с семьей 2 года назад, построил дом на накопления, сначала еще была кое-какая работа, устроился в овощной магазин, у холодильных камер работать, то Флоридская жара, то холод холодильных камер, не нравилось ему это, но и другой работы не найти, там везде испанский требуют, Флорида кубинцами забита и прочими латиносами. Потом его на полставки перевели, т.к. работы не было, работал 3 дня в неделю, а сейчас так вообще только один день в неделю дают. Дела там все хуже и хуже.
Его жена - сертифицированная мед сестра, ей работу полегче найти, т.к. многие престарелые во Флориду перебирались на пенсии.

1 лайк

Чушь полная - живем, работаем, кубинцев пока не наблюдаем . Как вообще житель Росси может делать такие выводы?

7 лайков

Житель России жил там две недели и имеет там друзей. Только не надо говорить, что там нет кубинцев, вот это будет действительно полная чушь, у меня там и кубинцы друзья есть. Там большинство вывесок с испанскими названиями. Если считать с нелегалами вместе, там наверное чуть ли треть населения - латиносы.
Вы счастливчики если смогли там найти хоть какую-нибудь низкооплачиваемую работу. Но я никому не советую туда ехать, полно более развитых штатов, а конкурировать с латиносами за низкооплачиваемые работы вновь приезжим - нафиг надо.

4 лайка

Блин, ну как-то даже и сказать нечего, у вас солидный опыт жизни во Фло. Живем тут полтора года (западное побережье), кубинцев если и видим, то изредка, работ валом, минимум 11 в час ( упаковка всякой ерунды на складе). Испанскую речь слышу иногда в магазине, это да, раз в 2-3 недели. У всех форумчан з/п выше 20 за первый год - это низкооплачиваемая работа или нет? Вывески вроде пока на англ. За исключением мекс. ресторанов, да и то не всегда (например Two Senoritas). Расслабьтесь, за две недели делать выводы рано. Хотя чего спорить, вам оттуда виднее, а мы тут во Фло дальше поживем, может чего и увидим страшного когда-нибудь. Вы нас информируйте, чего остерегаться, а то мы тут темные, некоторые по 8 лет живут (с з/п под 75 в час) и так и не знают, в какой ад попали.

37 лайков

Видимо все еще зависит от района Флориды. Была тут тема одной девочки-медсестры, из Майями. Там было описано именно то о чем говорит CAT - про трудности с работой и требование знать испанский практически на любом месте. Потом она переехала в Тампу (нашла там новую работу) и там ей понравилось больше.

10 лайков

Вы сами себе противоречите, то кубинцев пока не наблюдаете, то видите изредка 8)
Путь моего следования лежал из Майями в Неплес/Марко Айленд и обратно в Майями через Еверглейдс по 41. Понравились кубинские и аргентинские рестораны, кубинская церковь, где люди сальцу танцуют меж рядами. Кубинцы мне встречались на каждом шагу, и испанская речь слышалась постоянно, я не представляю себе как тут можно “кубинцев пока не наблюдать”, мда… Вы явно живете очень далеко от Майями 8)

Почитайте в Википедии о “Cuban Miami” http://en.wikipedia.org/wiki/Cuban_migration_to_Miami
“Cuban immigration has greatly characterized 20th century Miami, creating what is known as “Cuban Miami”…
With growing Cuban migration to Miami, ethnicity has reached the forefront of political and social discourse. Increasingly, the notion of an ethnic citizen has become prevalent in 20th century Miami. With the segregation of Cubans from Miami’s white and black communities, it has become easier to attach ethnic labels to Cubans…
The Spanish language was becoming a norm in Miami as it was more extensively spoken by Miami’s Cuban elite. Language became increasingly important in 20th century Miami as a result of the Cuban influx and this had impacts on other non-Latin communities…”

И про работу, по словам моих американских друзей, с работой там очень сложно. Они даже думают переезжать. Им нет смысла врать мне. Может в Вашем городе еще можно найти работу, спорить не буду. Для вновь прибывших, по-моему, Флорида не лучшее место.

Экономический кризис во Флориде ухудшается Florida’s Economic Crisis Worsening http://www.libertysentinel.org/article.php?id=EconWorse
“With prices and sales dropping in the real-estate market, economist Jack McCabe predicts that foreclosures could rise more than 250% over last year. As the crisis ripples through the economy and inflation soars out of control, for the first time more people are leaving Florida than are moving in for the first time
The value of houses continues to slide despite rampant inflation as the bubble created by the Fed’s market manipulations deflates. Experts forecast another bad year for Florida’s real estate market with some estimates predicting declines of 10 to 15 percent…”

2 лайка

Это в Калифорнии делать нечего? Это во Флориде делать нечего без испанского!!! Там испаноговорящих гораздо больше, чем в Калифорнии. Меня вообще поразило, что в аэропорту, в месте, где весь персонал должен говорить на английском, есть такие, которые не говорят! Это к тому же гос. язык вообще то. А в ресторанах первым делом на испанском обращаются, а потом недовольно переходят на английский, если видят, что не понимаешь. Вообще как в другую страну попадаешь. По крайней мере в Майями.
В Калифорнии, если мексы не говорят на английском, то, значит, они еще нелегалы… :slight_smile:

2 лайка

Из тех штатов здесь, где были, не советую ни Аризону, ни Неваду. В каждом по одному крупному городу, а вся остальная территория - пустыня, и в плане населения - тоже. Баааальшая сплошная деревня - депрессивно. Да, может там и цены на жилье дешевле, но делать там нечего.

1 лайк

V seredine goda CNBC publikuet tradicionniy reyting, ochen’ tolkoviy:

10 лайков