В какой штат США лучше ехать жить?

я сдуру вначале подумал, что оказался в теме “Беременность в Чикаго”

1 лайк

usa.com, например.

World Media Group
USA.com Team
25 Mountainview Blvd, Suite 204
Basking Ridge, NJ 07021

USA.COM К правительству США oтношения не имеет никакого. В Мэрилэнде прожил 5 лет. статистика - не дает даже приблизительной картины по штату.

Official statistics zdes’

FBI — Table 5

www. fbi. gov/about-us/cjis/ucr/crime-in-the-u.s/2012/crime-in-the-u.s.-2012/tables/5tabledatadecpdf/table_5_crime_in_the_united_states_by_state_2012.xls

Спасибо. Получается, что данные совпадают (даже несмотря на то, что на сайте FBI уже слишком старые - за 2012 год аж). Чтобы проверить - посмотрите Alabama State Crime and Crime Rate - USA.com - здесь тоже в сумме 342 убийства за 2012 год (так же как и по кликабельной ссылке выше у Spok7).

Ну и в принципе, если применить логику - столько лет собирать СТОЛЬКО информации (объём огромен) может разве что только Гугл. Значит, эти ребята откуда-то взяли уже готовую информацию. Думаю, что даже если объехать/связаться с таким кол-вом городов реально маленькой компании, то смущает, что им бы дали эту информацию. Вероятнее, что её выложило само государство/правительство. А эти ребята просто написали удобный сайт, куда импортируется официальная информация и удобно отображается, сравнивается. Думаю также, что если бы они кучу лет выдумывали бы её, то у них были бы проблемы (и клевета, и дезинформация в принципе…на таком домене это бы не простили). А раз всё ОК, сайт цитируется, отношение к нему, как к Википедии, то, значит, можно ориентироваться на его данные.

ИТОГО: FBI и логика на стороне достоверности данных сайта. (так расписываю-расхваливаю, как будто он мой, эх ;))

Вернёмся к вопросу: victor_ch, Вы не доверяли сервису usa.com т.к. сомневались в его источниках/достоверности или по причине недоверия к гос. данным в принципе? Если последнее, то уточните, пожалуйста, в каком штате и городе Вы живёте, сколько лет примерно и почему Вы не верите в официальную статистику США?

[i]"USA.com is run by a team of business professionals that have a passion for travel, information, and service. We have run large public companies and small fast paced entrepreneurial enterprises. Our team is diverse in culture, interests and religious beliefs. What brings us together is our common interest in the USA and our desire to make USA.com into the best possible local resource for America.

The USA.com website and domain are privately owned and are not operated by or affiliated with any government or municipal authority. USA.com is a publication of World Media Group, LLC.[/i]" (c)

Читал. Это не опровергает ничего из того, что я писал выше, ИМХО.

Даааа. Угораздило же так про воду написать :slight_smile: ну не беременный я в Чикаго - не в теме совершенно. Я про омеление озера Трэвис писал, что в Остине, Техас.

По той причине, что юс.ком не относится к государственным источникам никак. А оценивать преступность в целом по штату исходя из общих цифр, даже достоверных- верный путь поселиться в раёне, где очереди АК 74 довольно регулярны.
На юс.ком нет функции определения криминального рейтинга по зип коду, он дает только общие данные по штату. Намного точнее картину представляет сити.дата. Там даже по улицам можно видеть, криминальный рейт.
А по поводу уточнений:

//youtu.be/SMHqB5c2B9o

Этой секретности я и опасался. Как, впрочем, и невнимательности, что и без индекса можно указать в поиске название города; а так же то, что что Ваш сервис, что мой - .com. В любом случае, спасибо за беседу.
За сим, отклоняюсь.

ДОПИШУ:
Беглое сравнение данных по преступности (например, по Charleston, SC) совпадает на наших сервисах… Зачем ходить вокруг да около мне не ясно. Списываю на нежелание признавать очевидное/доказанное (всеми сервисами).

GrayHunter, а у вас уже виза в США имеется? Вы вроде как про L-1 там что-то выясняли, т.е. у вас не гринкарта… просто интересно насколько ваши фантазии к реальности близки…

Не знаю за Сиэтл, но из Чикаго все желают свалить к морю, да грехи с зарплатой не дают ))))

Вот именно что беглое. А не надо беглое. Нью джерси очень безопасный штат ис ходя из ваших источников, но если поселиться в Трентоне, то так совсем не покажется. Также и с Мэрилэндом, если поселиться в даунтауне Балтимора или в Каламбусе, то вероятность получить по башке вечером очень высока, намного выше чем в небезопасном Нью Мексико. Да, кстати, в Альбукерке не надо сигналить зазевавшемся водителям на светофоре - вероятность получить пулю в лоб очень высока также…
P.S.в одном городе может быть несколько индексов.

Т.е. по Вашему сервису данные другие и они точнее? Или Ваш сервис (тоже? не проверял usa.com по Вашим данным) хромает?
Данные в Вашем сервисе за 2012 год - о чём речь? Данные стары слишком.

Ребят, не слишком доверяйте этим сервисам. Некий смысл в них есть, но смотрите сюда: Чикаго лидирует по числу убийств и, очевидно, тащит за собой статистику всего штата. А чуть к северу, и вы уже даже машину можете не закрывать или дверь в квартиру. Всё равно не угадаешь.

Это да… Каждый отдельный человек формирует статистику, но никогда нельзя статистику проецировать на конкретного вот этого человека (либо не этично, либо не попадёшь).

А смотреть, конечно, лучше на статистику конкретного города и сравнивать со средней по стране (не штату).

Ребят, не слишком доверяйте этим сервисам. Некий смысл в них есть, но смотрите сюда: Чикаго лидирует по числу убийств и, очевидно, тащит за собой статистику всего штата. А чуть к северу, и вы уже даже машину можете не закрывать или дверь в квартиру. Всё равно не угадаешь.

Все просто. Где школы с рейтингом 10, там будет нормальный район. Мой твой… нет тут ничего моего, На сити дата есть форумы с живыми людьми. И потом там есть восможность посмотреть доходы проживающего населения по зип коду, ну и масса других более менее реальных и свежих показателей, влияющих на криминагенность. Например рост стоимости жилья и рента. Средний рейт по штату или по городу ни о чем не говорит.

victor_ch вообще математику не очень любит:

“для того чтобы выжить достаточно уметь считать деньги. Алгебра не нужна абсолютно.”

“криминАгенность” - это что такое ?

Про море - не правда :slight_smile: Про океан - может быть правда.

И есть большая разница между Чикаго и suburbs вокруг Чикаго. Это иногда как два разных мира.

КРИМИНОГЕННЫЙ, ая, ое (спец.). Способный привести к преступлениям.

Смешались люди, кони… Спок если кто-то будет выбирать место жительство исходя из статистики - очень рискует. А ваш сарказм заройте куда нибудь поглубже. Анализ показателей о которых я говорил к алгебре не имеет абсолютно никакого отношения.
да, и следите за своими ошибками, я же вас узбекскому не учу, пожалуйста.