В какой штат США лучше ехать жить?

Где люди умудряются добывать такую информацию?
Фантазеры, однако.

1 лайк

да пусть. техас не резиновый. ехайте в калифонию.

1 лайк

Да в Висконсин (Southeastern part) нада ехать, чего уж там.

Харлей мотики, пиво Миллер. :drinks:
4 времени года - зимой снег, летом солнце. Осень разноцветная!
озеро Мичиган - почти как море. :beach:
Красота!

Все правильно! В Техасе пустыни и преступность! (когда там Mad Max выходит?!) В Кали - сплошные трихагеры, вонючие хиппи и дорого. Во Флориде влажно и Куба Либре. Что там еще осталось… Гавайи - далеко, Аляска - холодно, Вашингтон - дожди…
Ехайте все в Северную Дакоту!!! Тут таааак здорово!

Давно тут не писали, может есть новая темка,где было б актуальненее задать вопрос, какие отклики о штате Орегон, и о городке Худривер? есть ли кто здесь оттуда?

всю страну имеете в виду?)

То ли тролли собрались на огонёк, то ли не заметил никто, что моём сообщении про преступность в Техасе была ссылка на источник данных. Продублирую: см. usa.com

Ещё раз, на всякий случай: я писал только про крупные города в 100 км от большой воды. Про другие города не знаю - не смотрели.

Давайте всем форумом женим +Den-а. Он от одиночества и без русскоязычных знакомых в реале совсем там одичает.
Жених перспективный, с образованием, с востребованной специальностью, молодой, английский на уровне, с опытом жизни и работы в нескольких странах. У меня на примете подходящих невест нет, но будем надеяться, что местные кандидатки найдутся у тех, кто уже в США живёт.

1 лайк

Подтверждаю. Техас вполне пустынен и беден растительностью (одни колючки, да и то только там, где не прошел верблюд), а преступность просто зашкаливает, особенно в Остине. а у воды так вообще мрак да. кстати именно поэтому на форуме вы не найдете ни одной фотографии ни Мексиканского залива ни больших городов в пределах 100 км от береговой линии.
так что пять раз подумайте прежде чем сюда ехать.
Не то что в Северной Дакоте - прекрасный климат, никакой преступности, богатая растительность, из русских - один Ден. сплошные плюсы.

1 лайк

Не понимаю, Вы это кому именно пишите?

Если мне, то я про пустыню вопроса не поднимал вообще. Про преступность тоже не совсем ко мне, а к usa.com - я лишь данные оттуда сюда ретранслировал. Сам ничего не выдумывал. А Северную Дакоту не помню, чтобы изучал, и точно про неё ничего не писал.

вы только про густую тень. про пустынность другой форумчанин. :slight_smile:

“Ехать нада” туда где больше шансов найти работу.

Тень - да. Лично мне кажется, что преступность - важный параметр, хоть и статистический. Это моё ИМХО. И помощь по поиску непреступного штата (а точнее всё-таки: городов конкретных) мне не нужна, спасибо. Благо сервисом тем пользоваться можно, чтобы находить не только плохое, но и хорошее :slight_smile:

Да я же людям добра желаю! Хочу чтоб люди в прекрасную Дакоту ехали! И не только прекрасные девы в леггинсах, но и все!

Кристина, а еще у вас там вода отошла - боится преступности и сдает территорию пустыне :slight_smile:

Опасаться высокой преступность Техаса проживая где-то на территории бСССР - тот еще нонсенс :slight_smile:

1 лайк

Блин, немного не так прочитал и подумал, откуда Дэн это может знать? )))))
:wink:
А по теме то надо ехать туда где найдете работу по своему профилю, или сможете работать - купить бизнес - купить себе хорошую жизнь за те деньги что смогли заработать раньше.

да, прозвучало как-то двусмысленно. Денис, ататат тебе ))))

понятно, что ехать надо туда, где работа, но если есть из чего выбирать, то в Техас не надо. причины выше. )

Да и нам будет места больше, верней пока Вам. а я пока мечтаю)))

В Балтимор езжайте. Там русскоговорящих полно, до воды близко. И преступность лучше, чем в Техасе. если верить USA.COM:lol:

Наконец-то дождался. victor_ch, уточните, пожалуйста, в каком штате и городе Вы живёте, сколько лет примерно и почему Вы не верите в официальную статистику США?

Мне правда интересно отношение местных к государственным сервисам, учреждениям и т.п. В РФ, как известно, доверие к ним весьма низкое - интересно, а как там…

Что Вы понимаете под госсервисами?