В какой штат США лучше ехать жить?

ехала давеча в Хьюстон, видела у обочины надпись Don’t mess with Texas. Сильно удивилась ))

и чтобы не быть уж совсем оффтопом, скажу, что дома по ссылке Катериновны есть в Остине и не только по 4 млн долларов.

Это мне напомнило, как полиция Небраски дежурит на границе с Колорадо, сразу прибирая к рукам тех, кто к ним от нас ввозит марихуану.

1 лайк

Меня тут больше удивляет и поражает на каких машинах полиция в цивилизованных странах ездит.
Видел как то в передаче “Орел&Решка” когда они были в Эмиратах, так там полиция на SLS и Lambo разъезжают))))
Не то что наши на приусах или жигулях.:lang:

в Техасе на фордах много, только я думаю это не стоковые форды.

да, их тут очень много :slight_smile:
вообще, по началу меня многие знаки удивляли, такими необычными казались
4486543395_5cd2ab6605_z.jpg

don-t-mess-with-texas-littering-sign-texas-usa.jpg

Чему удивилась? Неужели не в курсе, что этот слоган как символ Техаса? Он популярнее чем блюбонеты и пиво Shiner.

знак был без добавок. не про скорость или еще что-то. просто сама фраза.

Ога.

(фото Самсебесказал)

И своими глазами видел в центральном парке раскраску NYPD на трехколесном чуде с мотором от электробритвы. :slight_smile:

2 лайка

Это я так понимаю только для парковых зон, за велосипедистами гоняться)))). А у нас что парковая зона что автобан (если они вообще есть:letmein:) один угробленный автомобиль.
Да есть конечно в больших городах хорошие патрульные машины но…

Заинтересовали эти города (по параметрам):

[ol]
[li]Charleston, SC
[/li][li]Hilton Head Island, SC
[/li]
[li]Palm Coast, FL
[/li][li]Palm Bay, FL
[/li][li]Bonita Springs, FL
[/li][li]Naples, FL
[/li]
[li]San Diego, CA
[/li][li]Escondido, CA
[/li][li]Downey, CA
[/li][li]Oxnard, CA
[/li][li]Santa Barbara, CA
[/li][li]Lompoc, CA
[/li][li]Santa Maria, CA
[/li][li]San Luis Obispo, CA
[/li][/ol]

Помогите с выбором города для жизни (по работе - бизнес будет покупаться) - расскажите, пожалуйста, что знаете или думаете про эти города и почему.

На сегодня мой топ 5:

  1. Miami, Fl
  2. Orlando, Fl
  3. Tampa, Fl
  4. San Diego, CA
  5. San Francisco, CA

Интересно, спасибо. А Вы по каким критериям выбирали?

Очевидно, что не уровень преступности и школы. Но какие тогда?

Выбирайте тот, в котором купите бизнес.

1 лайк

Это правда, я без семьи, поэтому школы волнуют меня в последнюю очередь.
Мой главный критерий это климат, который в России мне никогда не нравился.
Отсюда и симпатии к южным штатам, кроме Техаса, который слишком пустынный.

1 лайк

А про пустынность Техаса Вам кто-то рассказал? Или Вы думаете, что он размером с Московскую область и если Вы видели одну фотку пустыни Чихуахуа, то и весь Техас такой? :slight_smile:

Таки да, очень похоже на пустыню, не правда ли? :slight_smile:

2 лайка

Смотрю видео блог Димы из Далласа, знаковое место, но по картинке, в сравнении с Флоридой, совсем не хочется там жить.

Даллас - даже не пустыня :slight_smile: ну да если не хочет человек в Техас ехать - зачем отговаривать. Флорида и Калифорния - хорошие штаты… Как и остальные 48, впрочем… Вся фишка в ценностях, которые человек преследует (а также в статусе в стране, наличии финансовой подушки, уровне английского, наличии профессии и т.п.)

живу в Техасе, в пустынном пригороде с населением в 400 000 тыс человек :lol:

Пустынность, в смысле бедности природы, отсутствию живописных видов или богатой растительности.
Для меня густонаселённость и большие города вроде Нью-Йорка или Лос-Анжелеса тоже не подходят.

Говоря про Техас, не могу не сказать, что там очень много преступности в городах в 100 км от большой воды. Т.е. практически все крупные города в 100 км от воды имеют преступность выше или заметно выше преступности по стране (см. usa.com). Это не худший штат по этому параметру среди тёплых, но всё же это бросает густую тень на Техас, практически/почти не оставляя там безопасного выбора/города для жизни недалеко от большой воды.