В какой штат США лучше ехать жить?

Дышит хорошо, нос не красный. Мы знаем , что такое холод :lol:

На самом деле, я в дикий мороз, спокойно выхожу с голыми ногами, если мне не надолго.

я не знаю как там шортах снег разгребать , но я еще в школе когда ходил в дюсш то надевал шорты и сверху только одни штаны , и пока доходил икры подмерзали , сколько времени прошло , а я помню. так что я не поверю что можно вот так просто в одних шортах долго снег кидать

44557910.jpg

это хитрый план чтобы к вам вообще никто не приехал?))))

я обратила внимаение.ч то местные более закаленные. Помню, как к почтовым ящикам подъехали письма забрать, на улице был 32F , я так в курточку с капюшончиком укуталась пока от машины к ящикам шла, и там стояла американка в футболке и бриджах и спокойненько, без дрожи в теле, разбирала накопившийся в ящике спам. Да и детишки в +5 помнится, босичиной скакали по батуту с горкой. Скатывались и бегом вокруг с другой стороны снова залазить. Совсем малышей с голыми ногами не редко видела или в тонких носочках, когда сама одета была.

Значит выскочил на минутку. Нас после 10 лет разгребания снега в Канаде на 130 футовом драйвее и часовыми прогулками с собаком не надуришь

ну у нас тут (в Орегоне) дети в платье летнем босиком вокруг дома по снегу носятся, взрослые в футболках пиво пьют на крыльце… не знаю, при минус 5 наверное… я даже смотреть на них не могу… дело привычки.

п.с. дети минут 10 на улице босиком на снег провели, взрослые около получаса поболтали и попили пиво…

Угу. У нас тоже. Мороз морозу рознь.

У вас там чего, уже -5??? Сентябрь еще до половины не дошел!

Как и при жаре, все дело во влажности.
Если воздух сухой - холод переносится значительно легче.

Не, это прошлой зимой было.

и холод и жара. еще в горах, когда катаются на лыжах, можно видеть людей в купальных костюмах. и не мерзнут.

В июне в Портленде утром, один товарищ снимал видео
, что идет в зимней куртрке с капюшоном по причине холода.

ну снега наверное не было?

этим летом несколько ночей были прохладные, 8-10С. но чесслово, это не повод зимнюю куртку надевать… … помидоры мои не померзли, прекрасно себя чувствуют. если бы было действительно холодно - фиг бы я сейчас урожай мисками собирала каждый день. а видео я могу снять и при 27С в зимнем. с другой стороны, зимнего в российском понимании у меня лично нет. хоть в Орегоне не первый год. зимой - в так называемом демисезонном. сапог зимних тоже нет, в основном кроссовки или туфли. ботинки - в горы ездить в снег. щапка тоненькая есть. перчатки - только для поездок в снег. щарф есть. купила лет 8 назад. красиииивый… раза два надевала зимой и по дороге снимала и в сумку прятала - жарко.

Откуда дровишки ? Есть длительный опыт жизни в НЙ ?

А у нас 25 сегодня. Сухо, ярко голубое небо, приятные люди вокруг.:slight_smile:
После тяжёлой трудовой недели и хорошей компенсации за труд, приятно поужинать в приличном ресторане, коих в НЙ-ке тысячи.

Да, дорогой для старта. Но именно в нем, рядом с деньгами и возможностью преобретать опыт, получать информацию, общаться в живую и находить полезные связи, легче подняться до приличного уровня.
А там, можно и в ближнее зарубежье “эмигрировать”, например в Лонг Айленд, Северное Нью Джерси или осесть в своём доме ( квартире ) в приличном районе самого города НЙ-ка. Таких районов в самом городе много, где жизнь не хуже кантри лайф.)
Ну, просто к примеру, на Тод Хиле Стэтен Айленда или на Манхеттон Бич в Бруклине, где там и там живут состоявшиеся русскоязычные успешные люди. Why not ?)

…И снова тепло & холод
Utah, день назад, night temp, 30 f (-1 по цельсию ) _ казалось бы не зима райт нау, но как то так ))