В какую страну лучше эммигрировать?

Здравствуйте.
На данный момент я являюсь гражданином Украины. Но меня не устраивает жизнь в странах снг. Не очень хорошее образование, большая криминальность, не очень хорошая экология и т.д. Я инвалид 1 группы по зрению. А я слышал, что даже в США адаптация более высокая для незрячих. В общем меня интересует, в какую страну можно переехать, если мне необходимо:

  1. Адекватные люди;
  2. Малое количество коррупции и криминала;
  3. Условия для инвалида, особенно, чтобы не отказали в получении гражданства;
  4. Возможность Найти вуз;
    Прим. Я хотел получить образование актёра на Украине или РФ, но везде отказывают, ибо я инвалид. Необходимо, чтобы страха у людей не было, и чтобы у инвалидов с обычными людьми были равные права.
  5. Хорошие дет сады и школы. Возможно не такая сильная оплата частных школ. Чтобы возможно присутствовало образование на дому, не по таким законам как у нас, а именно, что для этого нужно самому быть педагогом;
  6. Не бешеные цены на всё.
    Заранее благодарен.

Тема для меня далека, но как-то общался с одним австрийцем, у него почти отсутствует зрение. Он рассказывал, что в его время так было и до сих пор в принципе стоит пробовать бывшую ГДР, именно ее, не ФРГ. Это касательно пункта 4. Это в общем по слабовидящим. А вот конкретно – это надо искать и для актеров немецкий нужен очень хороший с отличным произношением (последнее может быть проблемой).

1 лайк

ТС явно описывает рай из библейских писаний. Наиболее подходит Швейцария, но там дорого. По п. 6 не проходит.

1 лайк

ну россия по всем пунктам подходит.

ДЛучше сидеть дома, но если очень уж приспичило, то Европа, в Шенгене.

Я в Германию хочу, мои редки оттуда, мождет быть там ментально меня лучше поймут.

Кто? Такие же уехавшие немцы?

Что- то количество 14-летних инвалидов по зрению, ищущих идеальное место на планете, на этом форуме зашкаливает.

Есть несколько локаций: ЕС, Канада, Австралия и США. в какую из них у Вас больше шансов переехать - ту и выбирайте. Все зависит от стоимости процесса, и требований к иммигранту. Изучите вопрос и, думаю, страна всплывет.