В Канаде забанили assault weapons

Поправочка. 147 там было только раненых, погибших и того больше - 198.

//youtu.be/sKY43D089ug

смотреть с 40:29 Это все, что неоходимо знать о Канаде.

Времена Дикого Запада уже давно прошли и это очень редкий случай когда оружия так применяется сегодня. Гораздо чаще происходят неосторожные убийства
и беспредел. Для самозащиты есть домовая сигнализация, мобильник и 911. Достаточно в большинстве случаев.

Не каждому, далеко не каждому достанет сил и техники забить вражину мобильником. Но это было бы эффектно, факт.

Ну так есть background checks и лицензии на ношение оружия и т.д. в отличие от дикого запада.

Гораздо чаще происходят неосторожные убийства

Вам так кажется или можете это потвердить официальной информацией?

Для самозащиты есть домовая сигнализация, мобильник и 911. Достаточно в большинстве случаев.

мобильник против пистолета - good luck! даже по сигнализации занимает намного больше времени подождать когда приедут чем хотя бы повесить табличку на доме “I am proud owner of Glock”

А может проще начать перестать играть в либеральных общечеловеков и заняться прополкой ненормальных? Вторая ходка - принудительная стерилизация. Третья - расстрел. А психи должны держаться в дурке. После этого контроль за оружием можно даже ослабить. Пусть играются, жалко чтоли.
Упоротым наркоманам кстати пофиг и на таблички и на оружие.

Я тоже считаюп что лучше ужесточение контроля и повышение ответственности за беспечное хранеие оружия чем отбирание оружия у нормальных и проверенных (даже при том что есть единичные случаи даже когда нормальные срываются). Тем более с ценами на оружие и оборот его есть откуда брать ресурсы на лучший контроль. Даже не против дополнительного налога на покупку/продажу оружия для этих целей. Как по мне для целей защиты - я купил глок на всю оставшуюся жизнь и надеюсь что никогда не понадобится. Но если понадобится то есть уверенность что есть шанс защититься.

Чтобы ко власти не пришел местный Путин или Сталин. Именно поэтому в США и существует “вторая поправка”.

Ага. Зиг хайль !

Ну нет, это какие-то совершенно дикие идеи у вас.

В нормальном обществе оружие человеку для защиты не нужно. Но если ты живёшь среди психов и бандитов и по ночам к тебе могут вломиться, то тогда конечно. Там где я живу проблем с безопасностью нет, мне оружие не нужно как и вооружённые до зубов соседи. По мне так лучше устроить свою жизнь таким образом чтобы не нужно было спать с пистолетом под подушкой, тем более что это возможно. Для меня такой путь предпочтительнее.

Возможно. Но вот в чем беда: не все могут поселиться в мультике про малышариков.

“Чур, я в домике”. Ок. Передавайте привет радужным пони.

Ну так полно всяких gated communities. Рад за Вас что Вы нашли то что Вам нравится. То есть вы предлагаете отобрать у всех оружие и приставить “шлагбаум” везде чтобы всех контролировать?

Вас не смущает что Вы живёте в штате где по сравнению с другими штатами довольно мягкие правила по использованию и ношению оружия.

Florida is by far the leader in the amount of concealed weapons permits that have been issued. They have more people holding their license than any other state in the nation. Some people are surprised that Florida beats out Texas, but surprisingly enough Texas does not come near the over 900,000 permits that are held in Florida.

The past decade has seen a large increase in the amount of Justifiable Homicide cases that are presented in the Florida courts by almost triple. There are also the murder cases that were committed using a gun that have increased by almost half.

Расскажите нам ещё как по каким критериям вы выбирали “самый безопасный штат” (не считая конечно кубышки в которой Вы закрылись внутри штата)

Часть сидит в тюряге, часть опасается получить пулю в лоб или быть повязанным полицией - из этого складывается культурное общество Флориды и не только ее.

То есть пристрелить грабителя в суете и неразберихе - это нормально, а сделать то же самое превентивно по решению суда - дикость? Вы, кстати, хоть одного человека лично в своей жизни убили? Это я к тому что вся эта бравада про “2 поправку”, пострелушки в тире по мишеням, всё это конечно прикольно, но вот в реале нажать на спусковой крючок и жить с этим дальше далеко не всем дано…

Если я всё правильно понимаю, в Америке чтобы жить в нормальных местах, нужно для этого очень хорошо зарабатывать. А это объективно не всем по силам.

Там этот rate ниже не из-за доступности/недоступности оружия, а из-за того, что банд и их членов на намного ниже, чем в США. Там нет ни Детройта, ни Сэнт Луиса, ни Балтимора, ни Бутан Ружа, ни Нью Орлеана, ни Чикаго, ни Окленда, ни… (список идёт далеко-далеко). Вся проблема начинается именно с этого, а не с оружия. И, внимание, это говорит крайне-либерально настроенный по отношению к владению оружием населением человек. Да, я. Факт надо уметь не только видеть, но и признавать. Также видеть и признавать факт того, что бандиты и члены банд не собираются реабилитироваться, учиться, переучиваться, получать лайсенсы и работы - становиться нормальными членами общества. Они признают только один язык. Язык силы. Нет, их мочить в сортире не надо. Но их надо сажать за преступления, а не выпускать на волю, где они продолжают убивать. И где либеральные политики и законы продолжают делать вид, что проблема кроется в оружии. Ведь так проще и не потеряешь голоса при выборах!

А так, я за. Да, за. Ведь, как я уже сказал, я считаю, что оружие населению не нужно. Кроме охотничьих ружей за пределами больших городов. И не пытайтесь меня поймать на чем-либо или доказать обратное. Оружие на кокнися не нужно. А я пока под шумок и в надежде, что оно из-за Канадского бана не него подешевеет, постаривпю в сторону М4 от Windham Weaponry. Хорошая компания, хорошее оружие. Недорогое - $750. С магазином на 30. Ведь я под законы не подпадаю. Вот так. Понимайте, как хотите.

1 лайк

duplicate

Да, согласен. Более того, этот рэйт как средняя температура по больнице. Вон во всяких ID, UT, IA он ниже чем в той же канаде, несмотря на практически безграничные законы об оружии. А если бы те деньги что антиоружейные активисты как Блумберг, Баллмер итд тратят на свою пропаганду на самом деле направить на борьбу с преступностью, то уровень этих самых firearm-related homicides снизился бы значительно. Что еще раз подтверждает тот факт что все эти громкие сторонники ограничения оружия на самом деле популисты, которых интересует не забота о жизнях, а исключитeльно политические рейтинги.