В Канаде забанили assault weapons

Вы попробуйте понять какие люди нас окружают, не те с которыми вы работаете и принадлежат к вашему кругу, а вообще весь народ. Я провел простой эксперимент как то, не в Америке. Вышел на автобусную остановку и мысленно попробовал оценить случайно оказавшихся там людей. По моим наблюдениям четверо из десяти - откровенно дебилы с трудом способные к самому простому труду, пять обычные обыватели, примитивная серая масса и только один из десяти с которым я бы решился заговорить. И что, раздать этим всем людям оружие ?! Я конечно понимаю аргумент что оружие нужно для защиты от этих людей, но не надо забывать что они тогда тоже смогут его легально купить. Эти четыре дебила и пять недалеких обывателей, и вы будите с ними стоять на остановке… И пусть даже они не преступники а просто такие какие они есть.

Я помню! Я тоже тогда был на той остановке! И проделывал тот же эксперимент, что и ты. Извини, но ты у меня тогда попал в ряды тех четверых.

3 лайка

Ну видишь, ты согласен, но что поделаешь, нужно принимать этот мир таким какой он есть. Другого у нас нет.

Это какой-то троллинг тупостью, лол? Оружие уже всем раздается с рождения в виде двух рук. Убить можно и камнем и ножом и еще есть миллионы подручных средств, не менее, а зачастую и более опасных. Чем огнестрельное оружие в этом плане отличается от чего-то другого?

2 лайка

Я специально употребил острое выражение чтобы вызвать ответную реакцию и на этом примере продемонстрировать почему оружие не раздаётся всем направо и налево. Люди обижаются друг на друга периодически, испытывают мгновенный неуправляемый гнев или неосторожно балуются с оружием не думая о последствиях, оружие может попасть к детям и т.д. Нормальный человек иногда становиться неуправляемым под влиянием алкоголя или просто сильных эмоций. Последствия от этого перевешивают возможную другую пользу от свободного владения оружием.

Вы считаете нормальным видеть в других исключительных дебилов и провоцировать нормальных людей на склоки и ругань? Неудивительно что Вам так страшно что “могут и ответить”… :coffee:

Я никого конкретно не оскорблял, просто хотелось как-то наглядно объяснить почему нельзя бесконтрольно раздавать оружие. Я не считаю что если человек глупее тебя то он ненормальный. Быть посредственным середнячком это не оскорбление на мой взгляд, это абсолютно нормально. Умных людей меньшинство, так всегда было так и будет, но остальные от этого не перестают быть ненормальными. Просто если вы считаете что вы достаточно зрелый человек и можете держать дома заряженный пистолет, то не надо думать что девять ваших соседей, которые не преступники, тоже не будут иметь никаких проблем с этим.
В двух словах я знаю людей с которыми живу и у меня нет с ними проблем, но бесконтрольно вооружать их всех я бы не стал. Пусть лучше я тоже не смогу купить пистолет для себя.

  1. Вы достаточно категоричны в оценке умственных способностей людей, Вас окружающих. Это раз. За это вы получили предупреждение.
  2. Оружие “бесконтрольно” никто не “выдает”. Это два.
  3. Существуют вполне ясные, четко прописанные правила хранения огнестрельного оружия дома и его ношения, скрытого или не скрытого, перевозки, использования и применения. Это три.

И Вам кажется что Вы это показали оскорбляя других? Если никого не оскорбляли, то у кого хотели вызвать реакцию? :fool:

Я специально употребил острое выражение чтобы вызвать ответную реакцию

  1. Предупреждение я даже не понял за что. За то что назвал всё человечество глупым ? Тогда надо половину философов мира тоже предупредить и забанить.
    2 и 3. Те правила продажи которые существуют это практически бесконтрольная раздача, не сильно различается.

и 4. Я видел много нормальных людей в состоянии алкогольного опьянения и я бы им никогда не продал бы оружие при любых правилах хранения огнестрельного оружия дома и его ношения, скрытого или не скрытого, перевозки, использования и применения

Я четко обозначил пункт правил форума, Вы с правилами соглашались, когда регистрировались. На этом дискуссию прекратим и дальше только по теме.

Ну вот, сами всё поняли.

А это уже вопрос личного выбора. Каждый имеет право защищать себя всеми доступными способами. Хочет ли, может ли, получится ли - не так важно.

Так и не покупайте. Владеть оружием, как и любой собственностью - не обязанность, а базовое право - безотносительно того, делает это право мир безопаснее или нет. Ваши страхи и любые левые измышления никак не должны сказываться на праве других людей владеть собственностью и при необходимости защищать ее.

Я бы, я бы. А я бы лук с чесноком запретил, они воняют. С чего вдруг ваше или мое “ябы” должно ограничивать чужое право владеть собственностью?

С того, что 9/10 вокруг него - это дебилы и серость. А он - эталон высшего мышления.

А если вы захотите есть младенцев? Или чего похуже. Мне так не нравится.

Пусть борьбой с злодеями занимаются профессионалы. Сашок, например.

А если они далеко? А жить хочется сейчас, в данную минуту?

Спасибо за доверие, но, как уже сказали выше, в США полно мест, и это даже большая часть страны, где ближайший полицейский находится в получасе, часе или двух езды на высокой скорости. Ну, а то, что право владения оружием в этой стране является ровно таким же, как и свобода слова, передвижения, защита от разного посягательства государства в жизнь людей и тд. и тд. и тд. - это, к сожалению, забывается многими из-за неудобства.

Яснопонятно, владейте своими пушками для защиты. Но assault вам зачем?

Если это такая глухомань, то почему люди не пользуются услугами цепных псов? Заодно присмотрят за сохранностью вашего имущества во время вашего отсутствия.