В Канаде забанили assault weapons

Ответ «цена на породистых цепных псов превосходит цену оружия и боеприпасов» устроит?

2 лайка

Младенцы не могут быть собственностью, что исключает проблему

Пусть занимаются, я не собираюсь отнимать у них эту возможность. Но это не отменяет моего и вашего права на самозащиту, в том числе и от профессионалов.

Да какая разница, зачем? Просто хочется. Этого достаточно.

Зачем породистых? Лишь бы лаяла да кусала. Совокупную стоимость владения псиной могут позволить себе в любой российской деревне. Так что здесь какие-то другие причины должны быть…

Вам? Если ты ко мне, то я много-много раз, включая и в разговорах с тобой, говорил, что я крайне либерален по отношению к оружию и считаю, что кроме охотничьего и только за пределами больших городов, людям не требуется. Но это мои фантазии а-ля Утопия. И, опять, я принимаю во внимание факт того, что это право прописано в Конституции также, как и свобода слова. Свобода, которая, я считаю, очень часто приводит к полной ерунде и нонсенсу, как то, сжигание флага или ношение нацисткой атрибутики. Но свобода эта прописана в Конституции и я закрываю свой рот.

Но если перейти на техническую сторону вопроса, то чем отличается охотник с двустволкой от охотника с М4 или АК47? Причём последние уже давно не продаются как автоматическое оружие.

1 лайк

У меня аллергия на собак.
Я не хочу ухаживать за ещё одним живым существом, кроме своих детей.
Почему надо брать собаку, а не корову? Потому, что так хочется тебе? Почему надо считаться с тем, как хочется тебе, но не мне?

Что значит достаточно? А я не хочу чтоб ты этим владел, миллионы таких как ты создают угрозу мне и мои детям. Мне так не хочется.

А я не хочу, чтобы тетки по улицам в леопардовых лосинах ходили, это угрожает эстетическому чувству моих детей. Но ходют - имеют право и ходют. А я не хочу. Имею полное право не хотеть. И вы имеете полное право не хотеть. А они всё равно ходют. Так что страдаем и терпим.

Зачем же впадать в панику. И причём здесь ваши дети? Люди владеют миллионами стволов. Для многих это хобби, кто-то готовится к апокалипсису LOL. В мире гораздо больше опасности подстерегают наших детей и оружие, приобретённое законным путём -это то, о чем стоит беспокоится меньше всего. 2nd amendment ещё никто не отменял и не отменит.

Имеет полное право паниковать и верить, что все миллионы стволов в него направлены. Но его ощущения - его проблемы, пока нет нарушения его базовых прав.

Вы всё по такому принципу выбираете? Разницу между “лаять и кусать” и “охранять” понимаете?

А я не хочу, чтобы вы владели кухонными ножами, топором и автомобилем. Миллионы таких, как вы, создают угрозу мне и моим детям.

2 лайка

Паникующие люди вызывают панику у других людей…и так и пошло по цепной реакции. Паника -вредна для здоровья. Здравый смысл и логика должна какая-то присутствовать.

Ну уже выше были пруфы что ассаулт создают не большую угрозу чем любые подручные предметы. А действительно реальную угрозу создают фейк ньюз

Теоретически да, но практически все время идут попытки зарегулировать как можно больше всего, оставив разве что muzzle loaders которые надо будет держать в сейфе под тремя замками и воспользоваться для самозащиты будет абсолютно незаконно

Хочу-не хочу тема.

Вы же никто не в Канаде…релакс. Всё будет хорошо

Ну, поэтому существуют такие организации как, скажем, NRA. Они очень трепетно относятся к праву народа иметь оружие. Жаль мало людей жертвуют подобным организациям. А насчёт сейфа, не важно какие законы, у нас в доме с тремя детьми, оружие всегда в сейфе. Не то, чтоб я им не доверяла, но как говорится, береженого бог бережёт.

1 лайк

Да тут у нас тоже…нет-нет да начнут трепаться на эту тему. В основном, это, конечно, либералы…чтоб им пусто было

Вот не стоит называть эту братию либералами. Левые - они левые и есть. Социалисты разного толка, не надо давать им прикрываться словом, которое они не заслужили. Либералы - это последователи фон Мизеса, а не Пикетти или кто там сейчас у левоты в фаворе.

1 лайк

После истории с “интересными” расходами NRA’шных боссов перестал.

Имхо, nra кроме видимости н не фига не делают

Они мало чего могут сделать без денег. Сейчас многие отменили свои memberships. Теперь будет ещё меньше ресурсов. Они делают, просто их работа это в основном невидимый фронт. Ну насчёт боссов, их доходы всегда под вопросом, какая бы организация чем бы ни занималась.