в место (middle name) был использован (patronymic).

в место (middle name) был использован (patronymical). и сейчас при заполнение дс 260 надо исправить ошибку? или оставить так?

Правильно ли я понимаю, что вы в поле middle name вписали свое отчество (хотя middle name не является отчеством)?
Если да, то я так тоже сделал. За ошибку не приняли, но теперь не очень удобно - middle name указан на всех докуменах (GC, SSN, ID и вод. правах).

Не смертельно, но лишняя работа - каждый раз ванкетах заполнять надо, а еще бывает неудобно - глядя на документ, часто переспрашивают о том, что из этих двух непонятных слов есть моя фамилия.

Я бы на вашем месте обновил данные анкеты и убрал бы его :slight_smile: Читал, что я и сейчас могу убрать его, но это вроде как сродне изменению имени, поэтому потребует прилично сил и времени + замена всех документов. Решил, что буду так жить пока :slight_smile:

1 лайк

Да, так и есть. Сейчас это уже, как смена имени, будет. Но при получении гражданства они вам предложат поменять имя (бесплатно), и сами за вас его смену оформят. Вам только нужно будет остальные документы самому поменять после этого. Но это в США легко делается.

1 лайк

как перевести тогда правильно .?
свидетельство о рождении с русского на английский
интервью не в россии

значит ли это что в ds-260 надо оставлять отчество ?

:slight_smile: а почему многие пишут что надо во всех формах указывать отчество? в том числе и при подаче на B1/B2 это миф? получается что и при заявки на грин карт не надо отчество?

в ds-260 надо оставлять отчество ?

Вот именно, у меня все началось с заявки на участие в лотерее. По ошибке вписал отчество в middle name, хотя мог бы этого не делать - это я уже потом выяснил. В итоге выиграла моя заявка, и там уже стояло отчество, поэтому все остальные документы пришлось заполнять также, иначе дисквалифицировали бы, как мне кажется (типа, нефиг вчера одно ФИО писать было, а сегодня другое).

в ds-260 надо оставлять отчество или нет?

Если руководствоваться сноской из перевода формы ds-260, который опубликован на сайте московского посольства, то надо.
http://http://photos.state.gov/libraries/russia/231771/PDFs/Immigrant-Visa-russian-instrux.pdf

Я не хочу иметь отчество в ГРИНКАРТЕ и SSN, написала письмо в KKC,мне ответили,что если отчества нет в паспорте,то его указывать как гивен неймс не надо,но если оно фигурирует в официальных доках и т.д.,то его нужно указать в графе "other names"или как там эта графа называется.Достаточно ясно и четко.Так как мы указали отчество в гивен неймс,то попросили разблокировать формы и внести исправления по-быстрому.Живу в Новой Зеландии и отчество мы не используем вообще.Так что кто заполняет формы,информация их первых рук,ну если Вам не принципиально,и Вы уже заполнили,то не беспокойтесь,это не грубая ошибка.

Увы, все не хотят иметь отчество в гринкарте, ссн, но в посольстве на иммиграционной визе Вам поставят Имя отчество и в итоге оно будет везде. Может, конечно, кому то и повезло с этим. У нас ни в одной акете не было отчества, зато теперь есть везде.