В Миннеаполисе сейчас...

Они были знакомы и работали ранее в одном заведении вышибалами. Там вообще оочень мутная история.

1 лайк

Я тоже задумалась, но есть плюсы и минусы в зависимости от штата. Получить лицензию не мешает точно.

какую? на скрытое ношение?

Просто на владение.
Пока что на этот год у нас приостановлено обучение вообще.
У преподавателей отозваны лицензии обучать.

Но вроде бы у нас можно и concealed carry

Муж пока не в восторге от идеи, посмотрим.
У нас есть биби. )))

В вашем штате необходима лицензия на владение???

Да.

2 лайка

She revealed that Floyd worked inside the venue as a security guard while the police officer worked off-duty outside the club.

Maya admits she does not know if the pair knew each other as the business employed two dozen security guards – but there would have been occasions where they working on the same night, she says.

https://www.the-sun.com/news/902195/george-floyd-cop-worked-together-minneapolis/

[b]Вскрытие Джорджа Флойда не имеет признаков травматической асфиксии или удушения[/b]

предварительное заключение о вскрытии, которое показало, что «не было никаких физических данных, подтверждающих диагноз травматической асфиксии или удушения».

Флойд умер от «совокупного эффекта ограничения, состояния его здоровья и любых потенциальных интоксикантов в его организме», вскрылось вскрытие.

3 лайка

no.

Tamir Rice, a 12-year old African-American boy, was shot in Cleveland, Ohio by Timothy Loehmann, a 26-year-old police officer. Rice was carrying a replica toy Airsoft gun; Loehmann shot him almost immediately after arriving on the scene.

2 лайка

Надо прекращать “кормить” Пригожинских.

Мужу пришло уведомление- Алерт на телефон, что в портланде с вечера субботы до утра понедельника комендантский час с 8 вечера до 6 утра. А мне не пришло. Интересно, по какому принципу они рассылка делают? Муж в портланд на работу ездит, я там не бываю практически. “Они” это знают?

Кстати, я была очень возмущена, когда застрелили тамира Райза. В отличие от многих остальных, он просто играл. Интересно, что стало с застреливший его копом? Надеюсь, он больше не работает в полиции… Как минимум…

2 лайка

Да не душил его никто. Аутопсия показала, что он умер не от асфиксии,а от комбинации алкоголя, наркотиков, имевшихся проблем со здоровьем и стресса, вызванного задержанием. Никто не спорит, что сила примененная к нему была чрезмерна, но это лишь один из факторов.

3 лайка

я подписана на рассылки AlertSeattle, у нас в центре митингующие, власти ввели сразу curfew с пяти часов.

и видео - fake, да?

Люди, совесть имейте, пожалуйста.

Большинство из вас - белые люди, и вы знать не знаете про реальный расизм в США. Вы просто не понимаете, что убивают их только за то, что они - небелые.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10163796969735220&set=a.10150762667725220&type=3&theater

8 лайков

Реальный расизм в США существует по отношению к абсолютно всем расам, включая белую. Проблема афроамериканцев, кмк, это стереотипы, которые, давай уж быть честными, возникли не на пустом месте.

17 лайков

У нас вчера разгромили какие то магазины в даунтауне, разграбили, конечно.

А я, как всегда, в танке- вообще ни о чем не знала. Ни о Миннеаполисе, ни о наших местных событиях…

Вот мне не надо рассказывать про совесть и расизм. Я здесь 30 лет и 20 из них проработала в университете, где 70% студентов был не-белые. Нормальные люди любого цвета кожи ведут себя адекватно. Флойд не нюхал цветочки - он сопротивлялся аресту. Вышибала в ночном клубе знает как драться. Возможно, Шовен знал про него то, чего не знаем мы. Не надо делать выводы не имея всех фактов. В этой стране существует закон - и он одинаков для всех. С первых дней в Америке внушала сыну - выполняй приказания полицейского - разберемся в суде. И всегда это работало - и в НЙ, и в Нью Джерси, и в Миннесоте.Полицейские не супермены и не надо их провоцировать. Видела видео, как очередной “добродушный гигант” под кайфом 11 раз абсолютно не реагировал на электрошокер, под конец его одолели просто численным преимуществом, и да, на нем сидели, потому что ничего другого, кроме как пристрелить, не оставалось.
Полицейские должны жертвовать своей жизнью ради идиотов, которые не способны понять простой приказ?

11 лайков

То, как полицейский его удерживал, тоже является частью совокупности причин. Но самое главное - Флойд говорил, что ему тяжело дышать и просил помощи. Обратить внимание на состояние просили и свидетели. Но нет, коп продолжал хладнокровно держать его, создавая давление на горло, хотя Флойд был уже в наручниках и причин так держать его на земле просто не было. А остальные трое также хладнокровно смотрели на это, фамильярно засунув руки в брюки.

4 лайка

проблема афроамериканцев - в расизме по отношению к ним, а не в стереотипах. Начинается это очень рано и в семье - я уже писала про то, что в киндере друг нашего сына принес домой вот такой перл: “Наш президент говорит, что черные люди - плохие. Не надо с ними дружить и от них надо подальше держаться”. И это - в 5 лет.

3 лайка

let me guess: вы - белые люди?

да, особенно, когда лежал на земле в наручниках и с коленкой на горле и умолял полицейского, говоря, что не может дышать. 10 минут. 10 (!) минут.

Breonna Taylor тоже сопротивлялась аресту? И Ахмад Арбери? И Тамир Райс? И многие-многие другие небелые люди?

Вашему белому сыну такое и не снилось.

5 лайков

[/QUOTE][QUOTE=ProstoMaria;2807111]Мужу пришло уведомление- Алерт на телефон, что в портланде с вечера субботы до утра понедельника комендантский час с 8 вечера до 6 утра. А мне не пришло. Интересно, по какому принципу они рассылка делают? Муж в портланд на работу ездит, я там не бываю практически. “Они” это знают?

Кстати, я была очень возмущена, когда застрелили тамира Райза. В отличие от многих остальных, он просто играл. Интересно, что стало с застреливший его копом? Надеюсь, он больше не работает в полиции… Как минимум…

The Cleveland police officer who fatally shot 12-year-old Tamir Rice in 2014 as he held a pellet gun, setting off national protests, was fired Tuesday, officials said.

At a news conference, officials said that the officer, Timothy Loehmann, would be terminated immediately and that Frank Garmback, an officer who was driving the patrol car, would be suspended for 10 days beginning Wednesday. They also said Officer Garmback would be required to take an additional tactical training course.
НО!
Officer Loehmann was instead fired for lying on his employment application in 2013, a violation that came to light only after officials began investigating the officers after Tamir’s death.

2 лайка