В Миннеаполисе сейчас...

«Чёрные сами виноваты», «чёрные ведут себя так», «чёрные то», «чёрные сё» и тд - это и есть самый настоящий расизм: судить о человеке по цвету кожи. Конкретно Флойд не ангел, но такие обобщения и попытки приплести его цвет кожи в оправдание убийству - расизм.
Удивляет, что некоторые говорят в духе «чёрные сами виноваты», а потом следом отрицают проблему расизма. Лицемерие какое-то.

4 лайка

Туда же, куда у некоторых делось банальное человеколюбие и гуманность.

4 лайка

То, что в тюрмах большинство черных - расизм или нет?

2 лайка

Зачем приплели к его убийству расизм? Только потому что он чёрный? А если бы он был белым, а полицейский чёрным, если бы оба были белыми или чёрными было бы все ОК?

Подозревать во всем расизм это расизм.
15 лайков

Да, похоже некоторые уже забыли какой беспредел менты творили и творят на их бывших родинах. И что с человеком делает ощущение власти над кем-то. Изначально посыл акций протестов понятен. Единственное, не понимаю зачем погромы.

Это человеколюбы и гуманисты громят ладно уже полицейские участки, но человеческие бизнесы?

5 лайков

Погромщики - тупые обезьяны. Независимо от цвета кожи.

7 лайков
Потому что громящим настоящие проблемы не важны. Их завели другие люди. Рассказали, как их ненавидят эти нехорошие белые и копы.
3 лайка

Деньги на ACLU собирают …

а кто кроме Вас приплетает цвет кожи?

3 лайка

Понятия не имею, почему приплели. Я сразу сказала, что считаю, что там личные тёрки замешаны. Но я в шоке как в этой теме народ бросается расистскими заявлениями, что чёрные сами виноваты, что с ними полиция так обращается.

1 лайк

Изначальный посыл - план Б по уничтожению экономики, т.к. план А с пандемией начал буксовать.
Как же тут без погромов то?

1 лайк

Ну как же! Погромы - наглядная иллюстация того, кто в Америке беспредельщик на самом деле. Вот и всё.

3 лайка

Я не видела нигде, что бы кто-то тут написал- он черный, поэтому его можно убить. Или как-то оправдал насилие, только потому что кто-то черный.
Так же я не вижу это и в соцсетях, где на вполне адекватные комментарии, совершенно нейтральные относительно расы, кидается обезумевшая свора, вопя- ты расист!!

Я считаю, что если ты бухаешь, долбишься наркотой, совершаешь преступления и сопротивляешься при задержании, то вне зависимости от цвета кожи, будь готов к тому, что получишь ответку.

19 лайков

По-моему, это не совсем так. Среди них есть энное количество идейных леваков.

100%! В Калифорнии повыпускали всяких уродов, а вчера мэр запросил поддержку от штата и Национальную гвардию.

Sent from my iPad using Tapatalk

4 лайка

Я не знаю кто из них кто, но ACLU сейчас собирает деньги для их bail outs.

Люди, которые не имеют уважения к чужим бизнесам, разумеется не знакомы с процессом зарабатывания денег и поэтому их у них нет. Но их нужно срочно выпустить, чтобы они продолжили своё славное дело.

Вот конкретно сейчас собирают в моем городке. Те, кто собирают и те, кто сдают, думают, что они живут в мирном городке, окружённом другими такими, и их это все не касается. Я хочу посмотреть как им сдадут деньги те, чьи бизнесы разрушены. :frowning:

2 лайка

Да пофиг этим громящим на произошедшее, они какие-то свои цели преследует, никак не связанные с полицией / убийством / расизмом и тд. Кто-то просто ловко воспользовался ситуацией, чтобы начать погромы, а до произошедшего им дела совсем нет.

2 лайка

Мне учитель англ. яз в колледже объяснял, что это потому, что есть такой план - держать черных по тюрьмам когда их сажают за любое нарушение и за любой найденный косяк. Идея не нарушать и не наркоманить, чтоб избежать арестов, не рассматривалась как таковая. Я сейчас учусь в колледже, поверьте, промывка мозгов идет во всех гуманитарных классах. Насаждение вины для белых, моральное подавление и принижение достижений. И никого не волнует, что в классе половина - иммигранты, которая к вопросу дискриминации вообще не имеет никакого отношения.

Sent from my iPad using Tapatalk

10 лайков

https://www.facebook.com/andreyv73/videos/4731859656839609/:lol:

1 лайк