В Миннеаполисе сейчас...

Вот интересно, а зачем? Кому это выгодно? Для чего такая повестка в принципе?

Мне сегодня вообще приятель в фб написал (как водится, белый, зп >100к/год, колледж, богатые родители) “Молчать - это тоже расизм!”

Качество зависит от подделывающего, чем лучше качество - тем дороже. Так что ходят разные фальшивки.

Такие-претакие спонтанные-преспонтанные протесты.

https://docs.google.com/document/u/0/d/1J0m3eYct6wByXjtNP_a73W13_pY3Bnx1igM_C8DA5E4/mobilebasic#

Левые продвигают свою агенду. Их электорат - это латинос (привилегии иммигрантам и нелегалам) и социал-либераллы.
Но я категорически против, чтобы мне навязывают чувство вины за то, к чему ни я, ни мои предки не имеют никакого отношения. Если это только из-за того, что я белая, тогда это и есть расизм.

15 лайков

Если толпа на наркоте - то и парочка может не упасть, если без - то разбегутся при виде оружия.
У нас в пятницу автомагистраль перекрыли и били стекла машинам, думаю в Техасе такое бы не прокатило.

1 лайк

Прокатило, увы. Видела в Твиттере видео.

Где то минут 40 назад обьявили, что большинство магазинов закрывают сегодня в 5 вечера, это при том что воскресенье…
Target сторес обваровали, теперь Walmart на очереди.
https://www.reddit.com/r/walmart/comments/gu6ohf/rip_5781/ Это в Чикаго…

Молчать зачастую это признак ума.
Молчать всегда абсолютно не нужно, но поддерживать любую чушь тоже.

В данном случае просматривается столько политических agendas, что даже не смешно. И внутренних, и внешних. А идиоты готовы этому всему внимать и поддерживать черт знает что.

Но я одно скажу, если бы у этого, зарабатывающего $100к+ человека сожгли дом или бизнес, он бы забыл о красивых фразах и материл идиотов, которые это сделали.

А если бы чёрный полицейский убил белого, даже бы не узнал о расизме.

5 лайков

Вот мне интересно… Если “обычный средний белый” зайдет в “черный район”, то в лучшем случае его ограбят (про худший случай лучше вообще промолчать). И это вовсе не считается “расизмом”, это “особенности расовой культуры”. А если черный зайдет в “белый район”, и жители В ХУДШЕМ СЛУЧАЕ вызовут полицию (причем еще не факт, что по звонку в 911 типа “ой, у нас тут незнакомый чернокожий идет по улице” полиция вообще приедет), то это считается “высшим проявлением расизма”. Причем даже если люди просто будут СМОТРЕТЬ на него, это уже будет расизмом…

PS. Как-то по-приезду в свой город я обходил несколько церквей, чтобы посмотреть, что мне понравится. Зашел в одну церковь (протестантской деноминации)… Я там был единственным белым. Был весьма интересный опыт, проповедь в стиле “рэп / джаз / блюз”. Но на меня косились не то, чтобы угрожающе, но как на “неведому зверушку”.

PPS. А вообще интересно, как кидание камней в полицию, и сжигание машин и магазинов, должно помочь полиции и гражданам “больше любить чернокожее население”…

22 лайка

Так… вроде прошло у нас все мирно (не знаю как в Бостоне пока).

Похоже борцы в основном женщины.

Но похоже эта музыка будет вечной… уже спрашивают в городской группе, а не поучаствовать ли нам в этом?

На третьем фото слева сама Грета приплыла протестовать?

*по снн Сьюзен Райс сказала, что провокации “это русские игры”

Мои дети рисовали (я чуть помогал). Извини, на докторов не хватило красок. Но ты же не сердишься. Медсестры и доктора у нас на особом чету. Хорошем. Иногда некоторые негодяи забывают и пишут, но в целом мы вас любим

7 лайков

Так и хочется сказать, снимите маски - дышать станет легче

4 лайка

Ну у нас весь городок выглядит плюс/минус как Грета. С black lives не очень.

А игры могут быть любые, да. RT America, Sputnik, CGTN работают по-стахановски. Но это не причина вестись так пассионарно.

А между делом фьючерсы на понедельник указывают на хорошее понижение рынка. Я как-раз набрал много шортов в пятницу. Кому война…

Ага. Вот этой особенно

Но они когда организовывались договаривались о Social distancing и поняли, что перегораживать дороги, чтобы соблюсти закон о 6ft не хотят.

Юлик, вот ты, как доктор, объясни, пожалуйста, и дай своё мнение по поводу начального репорта ME:

“… The Hennepin County Medical Examiner (ME) conducted the autopsy saying that asphyxia was not the cause of death. Floyd had underlying health issues including hypertensive heart disease and coronary artery disease.” (Autopsy Report: George Floyd May Not Have Died from Asphyxia | Science Times)

Мне объяснили (Специально крайне примитивно для моего мозга), что у него изначально был жир в венах и они были забиты, кровь проходила плохо, надавили на шею, тем самым надавив на главную артерию и кровь перестала проходить после чего наступила смерть.

Для других: в управлении того города специально обучают такому болевому приему, который предполагает подчинение. Того копа этому приему (Надавливанию на шею) обучали. Он этот приём сделал. Что он сделал незаконного? Откройте мне глаза.

3 лайка

Уже задержали этого копа,других уволили какого justice они еще ждут?Что бы его на столбе повесили прилюдно?

1 лайк