В ожидании интервью на гражданство: сроки, биометрия, выезд из США, паспорта, экзамены, тесты

Мы тут 6 лет, каждый год он уезжает, самая долгая 5,5 месяцев. Обычно 4-5. Был один год, когда за 2 поездки отсутствия в Америке в общей сложности было больше 6 месяцев.

Спасибо, немного обнадеживает. Тоже каждый год езжу, от нескольких недель (чаще) до 5 месяцев (реже). Надеюсь, что не станут придираться.

Повторю и обновлю про наши сроки:

Мы заполнили 400 форму 22 сентября 2020 (я, муж и дочка), 31 декабря нам назначили биометрику на 28 января 2021, но только мне и мужу.
У мужа экзамен был в марте, но так как меняет фамилию то церемонии не было.
Дочку вызвали на отпечатки в июле. Интервью до сих пор не назначили.
Мое интервью было в августе и сразу церемония.
Из нового:
Мужу пришло письмо в середине ноября, что мол, так как суд атланты переполнен, то ему до сих пор не поменяли фамилию, поэтому если он готов ее не менять, то он может придти на церемонию в конце ноября и получить сертификат и потом менять сам. Муж отказался, уже слишком долго ждет, подождёт ещё.
Больше беспокоит, что у дочки до сих пор даты интервью нету, уже больше года с подачи формы.

не волнуйтесь, гос органы работают и и так медленно а с ковидом вообще тяжко. у меня и интервью отменяли и ждал после 2 месяца,жене тоже недавно прислали приглашение на церемонию после полутора месяца ожиданий а она ничего не меняла

1 лайк

Пришёл US паспорт вчера мужу. Его имя написано с ошибкой. Переделывать надо. Кто-то сталкивался?

Подскажите будут ли еще какие-то назначенные встречи после заполнения анкеты кроме биометрики? Планирую сдать пальцы и уехать на родину до приглашения на окончательное интервью(пишет через 12 месяцев но знаю что бывает раньше), так вот могут ли быть сюрпризы чтоб мне не пришлось сюда летать по несколько раз, либо у всех идет стандартно две встречи, биометрика и непосредственно уже интервью?

Дополнительных встреч не будет, только интервью.
Но вот моего мужа позвали на интервью через два месяца после сдачи отпечатков.

Меня такой сценарий тоже устроит, главное чтоб не было дополнительных процедур заставляющих меня летать туда-обратно. Спасибо за ответ

1 лайк

:woman_facepalming:t2: А вопрос континиус резеденси вас не волнует? Вы серьезно собираетесь уехать на 12+ месяцев перед интервью и считаете, что это на решение офицера это не повлияет?

Перед посещением uscis надо быть две недели в карантине после поездок за границу.

1 лайк

На 5 уеду(если раньше не вызовут), не 12. У близкого человека проблемы со здоровьем, я буду рядом. Планирую по этому поводу сделать копии подверждающих бумаг с диагнозами из больницы и использовать как доказательство. Если я не уезжаю больше чем на 6 месяцев - никакие правила мною не нарушены. Другое дело что они имеют право отказать мне из-за этого, не обьясняя реальную причину. Это так критично не выезжать из штатов до интервью?

1 лайк

Вам решать, насколько вы хотите рисковать. Вы свою ситуацию лучше знаете. Если случится положительный тест и у вас вместо 170 дней получится 181? А так формально у вас должно ко дню церемонии быть не больше 30 месяцев суммарно пропущено. Ну и не больше 180 дней за раз. Если у вас далеко от этих цифр, то риска не много (только ковид), а если на грани, то у офицера будет много вопросов.

Дочке наконец назначили интервью, на 24 января, и в отличии от нас, в Атланте! Хоть не надо в Алабаму ехать))

2 лайка

А Вы не писали жалобу на долгое рассмотрение кейса?

1 лайк

Какое же оно долгое?

Outside Normal Processing Time
Do you have a case pending with USCIS that is outside the normal processing time? You can get an idea of how long it will take to process your case on our website a Check Processing Times. For most applications, you can send us an inquiry if your case has been pending longer than the processing time posted.

Для Атланты показывает 12-17 месяцев.

Читайте внимательно, там написано, что если по kейсу не было никаких действий в течении 6 мес ., это не нормально:
If your application type is not listed in the processing time table on our website, our goal is to make a decision on your application within 6 months of filing. Please wait six months before submitting an inquiry

NOTE: We are actively processing your case if, in the past 60 days, you:

  • Received a notice from us about your case,
  • Responded to a request for evidence, OR
  • Received an online update to your case status.

Да ладно! Два месяца до приглашение на отпечатки, месяц на взятие, два месяца до интервью, месяц на прохождение, два месяца на назначение церемонии и месяц на прохождение - всего 9 месяцев. Откуда тогда 12-17 месяцев берется?

А я скажу вам откуда, самое главное вы упустили:

N-400 очень даже listed и как я сказал, для Атланты это 12-17 месяцев.

Нет, не писали. Чего их лишний раз дергать, итак явно не справляются, а так ещё им время на жалобы и ответы терять.

2 лайка

В нашем случае уже больше 20 месяцев .

New Jersey
Подал петицию на натурализацию в сентябре 2021.
Отпечатки не брали - кейс обновился со статусом, что будут переиспользованы пальчики, что сдавал при получении грин карты.
Несколько дней назад на сайте появилось приглашение на интервью в конце февраля. По почте письмо пока еще не дошло.

Не знаю откуда вдруг такие ускорения. Я не ожидал интервью раньше лета-осени.

1 лайк